Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Тренировки по ОФП и выносливости (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Биодобавки (http://mixforum.su/showthread.php?t=1170)

Alexander33 30.03.2009 22:30

Биодобавки
 
Какие Вы принимаете в своих тренировках???

Zarik 05.05.2009 00:30

Re: Биодобавки
 
БАДы фирмы NUTRILITE. Кстати я слышал что их олимпийци принимают, и Фёдор Емельяненко тоже. "Лицом" НУТРИЛАЙТ являются Рональдинио, Асафа Пауел и ещё несколько знаменитых спортсменов. Я был на приёме у одного профессора (как мне его представили он один из врачей олимпийской сборной РФ по гребле), он мне сделал назначения (чего и по сколько пить) по приёму этих добавок. Если говорить за личные ощущения, то реально чувствуется прилив энергии.

Egor_Golubev 05.05.2009 13:57

Re: Биодобавки
 
Цитата:

Сообщение от Zarik
БАДы фирмы NUTRILITE. Кстати я слышал что их олимпийци принимают, и Фёдор Емельяненко тоже. "Лицом" НУТРИЛАЙТ являются Рональдинио, Асафа Пауел и ещё несколько знаменитых спортсменов. Я был на приёме у одного профессора (как мне его представили он один из врачей олимпийской сборной РФ по гребле), он мне сделал назначения (чего и по сколько пить) по приёму этих добавок. Если говорить за личные ощущения, то реально чувствуется прилив энергии.

Zarik, если я не ошибаюсь - ты и продаешь их? я так понимаю нутрилайт использует сетевые продажи?

Zarik 06.05.2009 00:07

Re: Биодобавки
 
Цитата:

Сообщение от Egor_Golubev
Цитата:

Сообщение от Zarik
БАДы фирмы NUTRILITE. Кстати я слышал что их олимпийци принимают, и Фёдор Емельяненко тоже. "Лицом" НУТРИЛАЙТ являются Рональдинио, Асафа Пауел и ещё несколько знаменитых спортсменов. Я был на приёме у одного профессора (как мне его представили он один из врачей олимпийской сборной РФ по гребле), он мне сделал назначения (чего и по сколько пить) по приёму этих добавок. Если говорить за личные ощущения, то реально чувствуется прилив энергии.

Zarik, если я не ошибаюсь - ты и продаешь их? я так понимаю нутрилайт использует сетевые продажи?

Да Егор. Правда нам официально запрещено их продавать (на сколько я знаю - Россия единственная страна где дистрибюторам это запрещено). Нам можно их приобретать в ТЦ компании для ЛИЧНОГО потребления (при условии что у тебя есть регистрационный номер). Я же продаю их родственникам и знакомым желающим их потреблять без какой либо наценки по закупочной цене.

Сергаджи 08.05.2009 18:55

Re: Биодобавки
 
Думаю, что это сюда. Эти препараты идут как БАДы.

Масло "Тыквенное" или БАД "Тыквеол"

Известно, что тыква была одним из продуктов питания в Мексике еще за 3000 лет до н.э. Она была выведена из дикорастущей лианы и распространилась почти по всему миру. По калорийности тыква равноценна цветной капусте, а содержание каротина в ней больше, чем в моркови. Ценной особенностью тыквы является гармоничное содержание в ней многочисленных витаминов и минеральных веществ, благодаря чему она сама легко усваивается организмом и улучшает усвоение других продуктов питания.

Тыквенное масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты (не менее 85%), насыщенные кислоты (не менее 8%), витамины группы Е (не -каротин, криптоксантин, bменее 60 мг%), провитамина А 4,5 мг% ( ксантофилл, зеаксантин), инозит. Оно обладает антиоксидантными свойствами, защищает клеточные мембраны, предотвращает старение клеток. Золотистое масло с запахом свежей тыквы помогает печени работать без сбоев, с желудка и кишечника снимает лишнюю нагрузку по переработке и выведению шлаков из организма. Теплое тыквенное масло, наносимое на кожу лица или рук, делает их шелковистыми и бархатистыми, тонизирует кожу любого типа.

Действие:
Тыквенное масло восстанавливает функцию клеточных мембран, оказывает выраженное антиоксидантное и гепатопротекторное (защищает печень) действие. Нормализует биохимический состав желчи, непосредственно действует на структуру эпителиальных тканей, обеспечивая дифференцировку и физиологическую функцию эпителия. Оно уменьшает отек и улучшает микроциркуляцию в стадиях трофических расстройств и эпителизации, оказывает протекторное действие на грануляцию, стимулирует трофические и обменные процессы в тканях, угнетает пролиферацию клеток предстательной железы при ее доброкачественной гиперплазии, уменьшает выраженность воспалительных процессов, оказывает бактериостатическое действие.
Обладает антисклеротическим, противоязвенным и антиаллергическими свойствами. Нормализует состав желчи (что является профилактикой желчекаменной болезни).

Клиническое изучение репаративной активности масла при лечении ожогов показало, что при аппликации повязок, пропитанных тыквенным маслом, быстро купировались боли и уменьшались явления воспаления (отмечалось, снижение роста гипергрануляции в мозаичных ранах). Масло оказывало репаративный эффект при пародонтитах и гингивитах, причем симптомы воспаления исчезали уже после 5—6 аппликаций на слизистую ротовой полости. Местное лечение тыквенным маслом проктологических больных в значительной степени уменьшало боль, жжение, зуд, чувство напряжения в области послеоперационной раны. Полная эпителизация плоской раны происходила в течение 7 дней при лечении маслом и в течение 10 дней — при лечении метилурациловой мазью.

Показания:
- нормализует обмен веществ;
- способствует выведению токсических веществ из организма;
- используется для улучшения состава крови, оно благотворно влияет на работу почек и мочевого пузыря;
- при болезни, сопровождающиеся нарушениями липидного обмена (ожирение, псориаз, герпес, дерматит, экзема);
- за счет снижения воспалительных процессов и ускорения регенерации тканей восстанавливает функции печени, предстательной железы, слизистой ЖКТ, желчевыводящих путей, кожи;
- при хронических диффузных заболеваниях печени (гепатит, цирроз, жировая дистрофия печени, алкогольный гепатит, алкогольное поражение печени);
- при холецистохолангите, дискензии желчевыводящих путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
- для лечения острого и хронического гастрита, изжоги;
- предотвращает образование камней в желчном пузыре;
- снижает уровень холестерина в крови;
- стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек;
- улучшает работу печени и желудочно-кишечного тракта.

Сергаджи 08.05.2009 19:03

Re: Биодобавки
 
Тыквенное масло представляет наибольший интерес для мужчин своей способностью к лечению простатита и аденомы простаты. Особенно важно, что восстановление половой функции происходит на фоне общей очистки кишечника и нормализации работы почек и печени. При заболеваниях мочевого пузыря и аденоме предстательной железы, оказывая андрогенное и противовоспалительное действие, устраняет боль в простате и облегчается мочеиспускание; нормализует деятельность предстательной железы; предупреждает развитие аденомы; повышает потенцию. Используется для снятия болей и жжения при цистите, атеросклерозе и ишемической болезни сердца; для снижения риска развития хронических воспалительных заболеваний; при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях; для поддержания эластичности артерий и кожных покровов.

Установлено антиокислительное и ранозаживляющее действие тыквенного масла. Благодаря высокому содержанию витамина А, тыквенное масло хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней, в том числе при близорукости, работе за компьютером. Хороший эффект отмечается при употреблении экстракта очанки на тыквенном масле.Благотворно влияет на протекание беременности.

Тыкву на Руси часто добавляли в пищу и использовали как средство борьбы с кишечными паразитами и восстановления организма после тяжелого физического труда. По сообщению Н.Семеновой (см. книгу “Очистись от паразитов!”, стр.4-18, 2000) тыквенное масло применяется наряду с арбузным маслом как противоглистное, противогрибковое, ранозаживляющее и восстанавливающее печень средство.

Методики применения:
Высоко ценится как продукт элитарного и лечебно- профилактического питания. Тыквенное масло используется в качестве подливки для овощных салатов и сбрызгивания тушеных овощей, мяса. Но тыквенное масло нельзя нагревать.

Внутреннее применение:
Используется для снятия болей и жжения при цистите: внутренне по 5 -10 капель 3 раза в день (в течение 4-х недель). Если боли не проходят через 48 часов - обратитесь к врачу.
Масло семян тыквы используется при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях. В этих случаях также принимать внутрь по 5 -10 капель 3 раза в день в течение 4-х недель.

Тыквенное масло обладает гепатопротекторным (защищает печень), противовоспалительным, антисклеротическим, противоязвенным и антиаллергическими свойствами. Нормализует деятельность предстательной железы. Нормализует состав желчи (что является профилактикой желчекаменной болезни).
Принимают тыквенное масло внутрь за час до еды или два часа после еды, не запивая. Масляные микроклизмы: 1 столовую ложку масла на 1/4 стакана тёплой воды, взбить в эмульсию. Наружно применяют в качестве компрессов на пораженную область кожи.
Рекомендуют: по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.
Простатит, аденома простаты - по 1-2 ч.л. (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды + микроклизмы 3-5 мл. или тампоны на ночь (сделать ватно-марлевый тампон, обильно смочить тыквенным маслом, ввести в прямую кишку, после очистительной клизмы, на ночь)
Аденома предстательной железы (простатит - к заболеванию предрасположено большинство мужчин старше 45 - 50 лет), снижение половой потенции у мужчин, геморрой, запоры, глисты.
Рекомендуют: по 1 чайной ложке 3 раза в день и микроклизмы 25-50мл или тампоны 1-2 раза в день, на курс 300-600 мл., а также применять при массаже простаты.
Заболевания печени (гепатит, цирроз), холецистит, желчекаменная болезнь - по 1-2 ч.л.(в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды. Учтите, что тыквенное масло обладает сильным желчегонным действием, возможно возникновение болей при движении камней. Если чувствуете боль - снижайте дозу до 1/2-1/4 чайной ложки, увеличивая продолжительность курса.
Запоры, колиты, проктит, трещины прямой кишки -по 1-2 ч.л. (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды + микроклизмы 3-5 мл. на ночь после очистительной клизмы (для микроклизмы можно использовать маленькую детскую клизму или шприц без иглы)
Язва желудка, двенадцатиперстной кишки, атеросклероз- по 1-2

Сергаджи 08.05.2009 19:04

Re: Биодобавки
 
1-2 ч.л. (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды
Гиперлипидемия, профилактика атеросклероза и атеросклероз.
Рекомендуют по 1 чайной ложке 3 раза в день, длительная терапия - по 400 - 600мл. 2 раза в год.
Дерматиты, диатез, экзема, псориаз - смазывание пораженных участков 4 раза в день в течение 4 недель и одновременный прием внутрь по 1-2 чайных ложки 3-4 раза в день за час до еды.
Лекарственная, пищевая, цветочная аллергия. Рекомендуют: по 3 чайных ложки в день и по 5-6 капель в воспаленные пазухи носа.
При химических и термических ожогах, при свежих ранах путем простого смазывания или накладывания влажно-высыхающих повязок, пропитанных маслом. Смена через день.
Снимает последствия алкогольного опьянения. Рекомендуют: прием 2 - 3 ч. ложки тыквенного масла.
Кольпиты, эрозии - ватно-марлевый тампон, обильно смоченный тыквенным маслом, вводят во влагалище на ночь, ежедневно.

Тыквенное масло полезно и для кожи. Можно делать маски на лицо или втирать его в тело (защищает также кожу от солнечных ожогов)
В качестве маслоносителя ( масло-основа). При кожных заболеваниях - смазывание очагов поражения.

Косметика и омолаживание, растянутой обвисшей, морщинистой кожи. Благодаря наличию, витамина Е, насыщает кожу влагой и кислородом, делая ее бархатной и упругой. Рекомендуют: маски из теплого масла.
Дерматиты, дерматозы, дерматомикозы (грибки), герпес, псориаз, диатез, юношеские угри. Рекомендуют: смазывать вымытые мылом пораженные участки тела, а также принимать 3 раза в день по чайной ложке.

При выпадении волос в кожу головы втирают тыквенное масло несколько раз в неделю. Курс лечения тыквенным маслом - от 1 месяца.

Тыквенное масло обладает послабляющим действием, поэтому на фоне лечения возможно появление учащенного разжиженного стула. У некоторых людей возникает отрыжка после приема тыквенного масла. Тогда запивайте его любым кислым соком (грейпфрут, апельсин или другое) или заедайте кусочком хлебушка. Редко возможна аллергия на прием тыквенного масла.
Полезно постоянно употреблять мякоть тыквы, хорошей заменой ей может быть консервированный компот из тыквы.

Срок хранения:
Тыквенное масло не переносит тепло, поэтому держать его лучше в плотно закупоренной бутылке, в темном прохладном месте. Срок годности от 6 месяцев до 1 года в зависимости от условий хранения.

Сергаджи 08.05.2009 19:04

Re: Биодобавки
 
В аптеках можно приобрести отечественный препарат "Тыквеол" (то же самое тыквенное масло, только обозвали по другому).

Торговое наименование:
Тыквеол

Международное наименование:
Тыквы обыкновенной семян масло (Cucurbitae semenis oleum)

Групповая принадлежность:
Гепатопротекторное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Тыквы обыкновенной семян масло

Лекарственная форма:
капсулы, масло для приема внутрь, суппозитории ректальные [на основе масла какао], суппозитории ректальные [на основе полиэтиленгликоля]

Фармакологическое действие:
Препарат растительного происхождения; оказывает гепатопротекторное, желчегонное, противоязвенное, репаративное, противовоспалительное, антисептическое, метаболическое и антиатеросклеротическое действие, снижает пролиферацию клеток предстательной железы. Гепатопротекторное действие обусловлено мембраностабилизирующими свойствами и проявляется в замедлении развития повреждений мембран гепатоцитов и ускорении их восстановления. Нормализует обмен веществ, уменьшает процессы воспаления, замедляет развитие соединительной ткани и ускоряет регенерацию паренхимы поврежденной печени. Обладает желчегонным действием, нормализует нарушенное функциональное состояние желчного пузыря и химический состав желчи, снижает риск развития холелитиаза и благоприятно влияет на его течение. Снижает пролиферацию клеток предстательной железы. Устраняет дизурические явления при гипертрофии предстательной железы, болевой синдром у больных простатитом, повышает потенцию, активирует иммунные системы организма. При длительном применении оказывает гиполипидемическое действие.

Показания:
Хронический простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы I-II стадии - суппозитории ректальные и капсулы. Капслулы и масло: гиперлипидемия IIa и IIb типа; атеросклероз (профилактика); диффузные поражения печени (гепатит А, хронический гепатит, токсические поражения печени, жировая дистрофия печени, цирроз печени), хронический холецистит, холецистохолангит, дискинезия желчевыводящих путей, в послеоперационном периоде после холецистэктомии, профилактика желчнокаменной болезни. Местно (масло) - эрозия шейки матки, кольпит, эндоцервицит, геморрой, дерматит, диатез, ожоги, ожоговая болезнь, герпес, экзема, псориаз; пародонтоз.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в ст.обострения), калькулезный холецистит (в ст.обострения), детский возраст, беременность.

Побочные действия:
Аллергические реакции; редко, при длительном применении - диарея и гастралгия.Передозировка. Симптомы: диарея. Лечение: снизить дозу препарата.

Способ применения и дозы:
Внутрь. При гипертрофии предстательной железы - по 1-2 капсулы 3 раза в сутки; при гиперлипидемии - по 1-2 капсулы 3 раза в сутки в течение 3-4 мес; для профилактики атеросклероза - по 1-2 капсулы 2-3 раза в сутки в течение длительного времени; при диффузных поражениях печени, хроническиом холецистите, дискинезии желчевыводящих путей - внутрь, по 3-4 капсулы или по 1 ч.ложке 3-4 раза в день, за 30 мин до еды, длительность лечения - не менее 3-4 нед. Тампоны, пропитанные маслом, вводят во влагалище после предварительной гигиенической обработки и оставляют на ночь. При геморрое и простатите наряду с пероральным приемом вводят в микроклизмах. На раны и др. кожные поражения - повязки с салфетками, пропитанными маслом, или компрессы. В стоматологии применяют в виде полосканий. Ректально - по 1 суппозиторию 1-3 раза в сутки. Длительность лечения - от 10 дней до 3 мес или короткие курсы по 10-15 дней каждый месяц на протяжении 6 мес.

Особые указания:
Терапия эффективна только при полном курсе лечения.

Контекстная реклама Бегун
Лечение эрозии шейки матки!
Центр современной гинекологии на Курской. Врачи к.м.н.. Качественно.

Описание препарата Тыквеол не предназначено для назначения лечения без участия врача.

Сергаджи 08.05.2009 19:10

Re: Биодобавки
 
БАД "Масло чёрного тмина"

Чёрный тмин — легендарное растение Востока, использующееся традиционной восточной медициной как средство от самых разных болезней. Произрастает в районе Средиземного моря, на севере Африки, в Азии и на Аравийском полуострове. Чёрный тмин упоминается в Коране и преданиях пророка Мухаммада как «средство от всех недугов, кроме смерти». В книге великого мусульманского ученого Ибн Сины (Авиценны) «Канон врачебной науки» говорится, что чёрный тмин способствует активизации энергии, тем самым помогает перебороть утомление и усталость.

Действует общеукрепляющее на иммунную систему и что крайне важно — антиаллергенно. Масло черного тмина эффективно используется в лечении заболеваний кожи — экземы, грибков, воспалений аллергического характера. Помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи. Это масло — прекрасное средство от растяжек после беременности. Масло черного тмина рекомендуется для предотвращения выпадения волос и при их повышенной жирности. На ранних стадиях облысения оно особенно эффективно в сочетании с оливковым маслом и маслом лаванды . Питает, увлажняет, насыщает кожу витаминами, улучшает обменные процессы, снимает воспаление и предохраняет кожу от сухости.
Целебное действие:
Масло чернушки применяется как высокоэффективное мочегонное, желчегонное, мягкое слабительное, иммуностимулирующее средство (действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)
Кроме того, оно помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием.

- укрепляет иммунную систему. Во время применения тминного масла, происходит как бы одновременная стимуляция организма в целом. Анализы крови людей, принимавших масло черного тмина выявили, что содержание жизненно важных T-лимфоцитов, Т-киллеров и др. клеток, отвечающих за усиление и укрепление защитных сил организма, увеличивалось в несколько раз, соответственно, приводило к исцелению.
- раздробляет камни в почках и мочевом пузыре,
- способствует пополнению молока кормилицы,
- способствует выведению глистов,
- при растирании способствует исчезновению бородавок,
- излечивает насморк, кашель, одышку, желтуху, импотенцию.
- эффективен при бронхитах, астме;
- эффективное противогрибковое (Candida Albicans), антибактериальное, противовирусное средство: устраняет зуд, регенерирует воспаленные участки кожи. В 1992 году в медицинском департаменте университета в Дахе (Бангладеш), было проведено исследование антибактериальных свойств масла черного тмина, в сравнении с пятью сильными антибиотиками: ампицилином, тетрациклином, котримокзазолом, гентамицином и налидиксовой кислотой. Результаты безспорно приводят в восхищение – масло черного тмина по всем показателям оказалось эффективнее.
- оптимизирует работу кишечника за счет устранения явлений дисбактериоза.
- препятствует ожирению, способствует снижению веса,
- снижает уровень холестерина в крови;
- является антидотом алкоголя;
- способствует повышению аппетита

Так же применяется при лечении:
- заболеваний связанных с несварением желудка;
- заболеваний связанных с мочеиспускательной системой (недержание мочи);
- язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же при лечении артрита; заболевании печени;
- заболеваний связанных с воспалением носовых путей;
- рекомендуется применять для нормализации менструального цикла и повышения потенции половых органов.

Сергаджи 08.05.2009 21:56

Re: Биодобавки
 
БАД "Масло расторопши"

Масло расторопши является ценным диетическим продуктом и лекарственньм средством, применяемым в народной медицине. Высокие лечебно-профилактические свойства масла семян расторопши пятнистой связаны с наличием в нем хлорофилла, каратиноидов, токоферолов, комплекса жирных полиненасыщенных кислот (витамина F). Последний связывает холестерин в легко выводимую из организма форму, не давая ему оседать на стенках.сосудов; стимулирует общий обмен жиров, активизируя их выход их жировых депо, из-за чего получил название <сжигатель жира>. Хлорофилл - активизируя обменные процессы в клетках, омолаживает ткани, стимулирует процессы восстановления (регенерации). Этим объясняются ранозаживляющие свойства при наружном применении, стимуляция кроветворения при общем воздействии на организм.

Каратиноиды обладают антигистаминной (противоаллергической) активностью, стимулируют обмен веществ в печени и сердечной мышце. Участвует в работе сетчатки глаза и необходим организму как фактор роста. Активно участвует в окислительно-восстановительных реакциях в клетках.

Каротин способен <запасать> кислород на случай кислородного голодания и частично компенсировать плохое снабжение тканей кислородом (в том числе при атеросклерозе).

Токоферолы - эффективно защищают организм от действия химических и физических факторов, провоцирующих развитие опухолей, обладая мощным антиоксидантными и антимутагенным действием, ^препятствует естественному старению организма, поддерживая репродуктивные функции и сократительные способности мышц.

Основным компонентом лекарственного масла расторопши является комплекс жирных полиненасыщенных кислот: линолевая (61 - 62%), олеиновая (21 - 22%), стеариновая (3,5 - 4%), арахиновая (около 2%), пальмитиновая (около 9%), бегеновая (1 -1,5%).

Основное различие следует отнести за счет присутствия в составе жирных кислот, масла' расторопши 2% арахиновой кислоты и 1,3% бегеновой кислоты.

Масло расторопши - маслянистая желтовато-зеленого цвета жидкость с приятным специфическим запахом и вкусом.

Оказывает противовоспалительное, эпителизирующее и ранозаживляющее действие. Эффективный гепатопротектор. Предотвращает всасывание токсичных соединений, поступивших в организм вместе с водой и пищей. Защищает организм от разрушения при попадании в него химических соединений. Оказывает противоязвенное действие и способствует заживлению язв. Эффективное средство для лечения ран, ожогов (в том числе солнечных), опрелостей кожи.

Повышает сопротивляемость организма, усиливает иммунитет.

ПОКАЗАНИЯ

* Цирроз и жировая дистрофия печени.
* Гепатиты, алкогольное поражение печени.
* Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
* Изжога, острый и хронический гастриты.
* Холецистохолангит, дискинезия желчевыводящих путей.
* Пародантозы и стоматиты.
* Повреждения кожи и ожоги (химические, термические), незаживающие раны.

Сергаджи 14.05.2009 11:41

Re: Биодобавки
 
Масло кедрового ореха – богатейший источник витаминов и микроэлементов, гармоничное сочетание которых придаёт ему целебные свойства, не имеющие аналогов в природе по своему благотворному воздействию на организм человека. Витамин А, содержашийся в кедровом масле, делает этот продукт полезным детям для роста и способствует улучшению зрения. Масло кедрового ореха ценно содержанием витаминов групп В и D, которые нормализуют деятельность нервной системы, улучшают состав крови. По содержанию витамина Е кедровое масло в 5 раз превосходит оливковое масло и в 3 раза кокосовое. Витамин Е играет незаменимую роль во всех репродуктивных процессах: функционировании половой системы, развитии плода, росте организма, участвует в образовании молока у кормящих женщин. Кедровое масло рекомендуется для нормального течения беременности. Кедровое масло по содержанию витамина F превосходит известный источник этого витамина – рыбий жир. Витамин F – это незаменимые жирные кислоты, отвечающие за рост и обновление клеток, которые не синтезируется в организме человека, а поступает только с пищей. Поэтому кедровое масло является продуктом, необходимым для употребления в пищу людям всех возрастов: детям для развития организма, а взрослым для сохранения молодости и здоровья. Благодаря незаменимым жирным кислотам кедровое масло обладает способностью эффективно выводить радионуклиды, тяжелые металлы и другие токсины.

Регулярные употребление масла кедрового ореха:
- нормализует деятельность нервной системы и обмен веществ;
- очищает организм, выводя радионуклиды, тяжелые металлы и другие токсины;
- обеспечивает профилактику заболеваний желудочно-кишечного тракта;
- повышает иммунитет и способствует улучшению зрения;
Рекомендуется следующая схема приема: по 1 чайной ложке 3 раза в день перед или во время еды в течении 20 дней, повторять курс не менее двух раз в год.

Применение наружно в качестве мази, с массажем, втиранием в бане или в сауне, дает эффект омоложения кожи, делает ее упругой и эластичной, а также обеспечивает профилактику кожных заболеваний.

Масло кедрового ореха рекомендуется:
- людям, живущим в крупных городах и в других экологически загрязненных районах;
- для работающих с повышенными психологическими и физическими нагрузками;
- при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также прооперированным по этому поводу;
- при повышенном артериальном давлении и для профилактики атеросклероза;
- при туберкулезе легких;
- при лечении ожогов, рубцов и других кожных недугов;
- детям для полноценного формирования организма;
- беременным и кормящим женщинам.

Применяйте масло в кулинарии: добавляйте его в овощные салаты, заправляйте холодные и горячие закуски кедровым маслом и Вы не только придадите блюдам ни с чем не сравнимый вкус и аромат, но и обеспечите себе здоровое и полноценное питание, обогащенное важнейшими витаминами и микроэлементами. А это крайне необходимо сейчас, когда многие продукты питания содержат синтетические добавки, консерванты, заменители и так бедны необходимыми для здоровья компонентами. Ещё Гиппократ сказал: "Наша пища должна быть нашим лекарством".

Сергаджи 14.05.2009 11:42

Re: Биодобавки
 
Облепиховое масло обладают особым, уникальным набором биологически активных веществ, в первую очередь витаминов. В концентрациях, которые ни у какого другого растения и не встретишь: 100 г ягод с избытком покрывают дневную потребность человека в витаминах.

Плоды черной смородины считаются лидером по содержанию витамина С - 290 мг на 100 г ягод (290 мг%). Но кроме витамина С в смародине практически больше ничего нет. Это примерно пятидневная норма для взрослого человека. В одной столовой ложке - витамина С на целые сутки.

В облепихе содержание витамина С колеблется от 100 до 300 мг% в плодах и до 370 мг% в листьях. Кроме того это еще витамины А, В1, В2, В4, В6, В8, B9, K, P, PP, E. Плоды ее содержат до 8% жирного масла, состоящего из смеси глицеридов олеиновой, стеариновой, линолевой и пальмитиновой кислот; есть в них фитонциды, микроэлементы.

Заметим, что витамин С находится и в лимоне - 50 мг (в расчете на 100 г), Но попробуйте получить дневную порцию витамина С!
Для этого надо съесть в день два лимона

Помимо витамина С в 100 г плодов облепихи содержится также 60 мг витамина А и 140 мг витамина Е. Остальные витамины, микроэлементы, фитонциды - в меньших количествах, порой в микрограммах, но и потребность в них человека мизерная.

Витамин А По содержанию каротиноидов облепиха не знает себе равных. Поступая в организм с облепиховым маслом, они подвергаются воздействию ферментов и превращаются в ретинол (витамин А), необходимый для поддержания процессов роста, репродукции, хорошего зрения, иммунологического статуса, нормального состояния кожи и слизистых оболочек он необходим для нормального функционирования зрения и особенно - в ночное время. При его недостатке развиваются язвенные процессы желудка, двенадцатиперстной кишки, снижается иммунитет, наблюдаются поражения кожных покровов.

Витамин Е (токоферол) в облепихе его достаточно (до 8 мг%) является витамином репродукции, положительно влияет на образование половых гормонов, тормозит развитие атеросклероза. Он необходим при половом созревании, при недостаточности витамина Е развивается бесплодие, возникает угроза прерывания беременности, снижается потенция, либидо. Он относится к антиоксидантам, и как любой другой антиоксидант, предотвращает развитие атеросклероза и преждевременную старость, является одним из главных факторов, замедляющих процессы старения.

Витамин Е в с витамином А является стимулятором устойчивости иммунной системы организма. Токоферолы являются активными антиоксидантами, связывают и выводят из организма свободные радикалы, образующиеся при стрессах и в неблагоприятных условиях окружающей среды и провоцирующие возникновение онкологических заболеваний.

Витамин F это комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (пальмитиновой и пальмитолеиновой), является ценнейшей составной частью облепихового масла. Нормализует жировой обмен, особенно в клетках кожи, помогает обменным процессам витаминов С и В1 и является ещё одним из компонентов, наделяющим облепиховое масло несомненным противосклеротическим действием.

Витамин К1 (филлохинон) регулирует систему свёртываемости крови, способствует восстановлению физических сил (через синтез АТФ), улучшает деятельность всех органов, особенно сердечно-сосудистой системы и печени. Полезен при всяческих кровотечениях, геморрое, лучевой болезни.

Авитаминозы группы В связаны с такими заболеваниями как язвенные процессы желудочно-кишечного тракта, невриты, радикулиты, дерматозы, экземы, нейродермиты, нарушения органов зрения.

Витамины РР, В6 играют очень большую роль в процессах углеводного, белкового, жирового обмена. Их недостаток влияет на развитие язвенной болезни желудка, замедляет репаративные процессы ран.

Витамин Вс - фолиевая кислота участвует в кроветворении, ее применяют при лейкопении, снижении количества лейкоцитов при ионизирующих поражениях, анемиях.

В-ситостерин — сильное антисклеротическое вещество. Это антагонист холестерина, и по его количеству облепиха — лидерсреди всех плодовых и ягодных культур.

Обладая уникальным набором витаминов, биологически активных веществ, микроэлементов, облепиха оказывает на организм общеукрепляющее и тонизирующее воздействие, которое сродни тому, что достигается при приеме таких классических средств, как женьшень или пантокрин.

Маслом облепихи лечат фурункулы, нарывы, язвы, свищи, а также повреждения слизистой оболочки. Употребляют его и при опухолевых процессах. При лучевом лечении рака пищевода облепиховое масло назначают по 0,5 чайной ложки 2 - 3 раза в день. После лучетерапии масло принимают еще в течение 2 - 3, недель.

Повышает половую потенцию, положительно влияет на функцию щитовидной железы; выводит из организма сопи тяжелых металлов; повышает эластичность кровеносных сосудов, обладает антисклеротическим действием; улучшает работу сердечно-сосудистой системы; нормализует жировой белковый и холестериновый обмены; нормализует работу печени, предупреждает ее ожирение; антимикробным действием; обладает некоторыми противоопухолевыми свойствами.

Оно хорошо помогает при ангинах, тонзиллитах и т. д. Быстро излечиваются фарингиты, риниты и другие заболевания при смазывании маслом полости носоглотки. При ревматизме и подагре народная медицина рекомендует маслом смазывать суставы.

Этот препарат представляет собой как бы специально созданный природой комплекс веществ, предназначенный для ускорения заживления трофических язв, пораженных тканей. Она не имеет себе равных при лечении ожогов средней степени тяжести, в том числе и солнечных. Высокое качество заживления - отсутствие на месте поражения каких-либо рубцов или шрамов, что делает препарат весьма полезным и для нужд косметологии.

Но главное назначение облепихового масла - это лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов и колитов. Способствует уменьшению кислотности в желудке и ускорению заживления язв. Кроме уже упомянутых заболеваний облепиховое масло эффективно помогает при лечении геморроя, атеросклероза, ишемическая болезнь, оказывает содействие в снижении последствий лучевой болезни. Исходя из всего сказанного, становится ясно, что облепиховое масло должно появиться в каждой домашней аптечке.

Внутреннее: по 1 чайной ложке 2 — 3 раза в день перед едой.
Наружно: лучевых поражений кожи и слизистых оболочек, при кольпитах, эндоцервицитах, эрозиях шейки матки. шариков.

При эрозиях шейки матки: применяют ватные тампоны, обильно смоченные маслом (5 - 10 мл на тампон). Тампоны плотно прижимают к эрозированной поверхности. Меняют тампоны ежедневно.

Курс лечения при кольпитах: При лечении кольпитов и эндоцервицитов смазывают стенки влагалища и матки (после предварительной их очистки) облепиховым маслом при помощи ватных 10 - 15 процедур; при эндоцервицитах и эрозиях шейки матки 8-12 процедур. При необходимости курс лечения повторяют через 4-6 недель.

При поражениях кожи: применяют в виде масляных повязок, которую меняют через день до появления грануляций.

Для ингаляций: при хронических воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

В косметологии: для лечения преждевременного старения кожи, ускоряет рост ногтей, волос.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость. При остром холецистите, панкреатите, и иных заболеваниях поджелудочной железы. Не рекомендуется его употреблять людям, склонным к расстройству желудка, поносам.

aefe 09.06.2009 15:01

Re: Биодобавки
 
Цитата:

Сообщение от Zarik
БАДы фирмы NUTRILITE. Кстати я слышал что их олимпийци принимают, и Фёдор Емельяненко тоже. "Лицом" НУТРИЛАЙТ являются Рональдинио, Асафа Пауел и ещё несколько знаменитых спортсменов. Я был на приёме у одного профессора (как мне его представили он один из врачей олимпийской сборной РФ по гребле), он мне сделал назначения (чего и по сколько пить) по приёму этих добавок. Если говорить за личные ощущения, то реально чувствуется прилив энергии.

а для себя как можно достать?

берия 20.06.2009 16:05

Re: Биодобавки
 
так все таки подскажите какие препараты принимать для лучшей работы мышц но что бы не набирался вес?(так как участвую в соревнованиях)

Stabon 30.06.2009 06:57

Re: Биодобавки
 
задам противоположный вопрос:
какие добавки пить чтобы набрать вес :)

Stabon 30.06.2009 08:41

Re: Биодобавки
 
вопрос снимаю. попользовался поиском :)

T-Virus 28.07.2009 20:01

Мужики хочу купить протеинчик и креатинчик в помощь своему организму особо не когда не пил добавки не знаю вот ,что выбрать не очень дорогое но и не дерьмо мне мега масса не нужна просто скинул немного жирка хочувот теперь перед началом борцовского сезона заменить его мясцом без потери выносливости и скорости :pardon: может кто еще ченибуть посоветует.

alabaychic 28.07.2009 23:54

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] что касаемо креатина, проверено в возрастной категории 20-56лет - работает и работает отменно!!!!!!!! почитай и подбери себе нужный акцент-количество креатина во всех препаратах одинаковое. только обрати внимание-не пить, а под язык и чтоб само рассасывалось-это очень важно!!!!!!!!!!
про протеины ничего не скажу-мой организм считает их сильным слабительным и он не один такой- многие протеин не усваивают(((((((
рекомендую жидкие аминки-почитай на этом же сайте про них.

sll 29.07.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от берия (Сообщение 38092)
так все таки подскажите какие препараты принимать для лучшей работы мышц но что бы не набирался вес?(так как участвую в соревнованиях)

1) Креатин - сила, выносливость, при употреблении организм задерживает воду, мыщцы становятся более округлыми, из минусов - на тренировках повышеное потовыделение наблюдается. Наверное, самая известная и популярная добавка спортсменов, так как является наиболее изученой и натуральной.
2) Аминокислоты - необходимо при занятиии физнагрузками, так как из пищи оч тяжело получить полный набор нужных аминокислот. Посути это белок, но уже в расщепленном виде, в сутки их принимается до 15грамм. Не требует включения процесса переваривания в желудке, что позволяет максимально быстро подпитать мыщцы. Рекомендуется как правило утром натощак и вечером перед сном.
3) L-карнитин - на ранних стадиях начинает процесс расщепления жиров, что позволяет сохранять мышечную массу и использовать жировые клетки в качестве источников энергии, как известно жировая клтка несет в три раза больше энергии нежели остальные.

советую почитать базовую информацию об этих добавках, желательно в нескольких разных источниках.

sll 03.08.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от T-Virus (Сообщение 46321)
Мужики хочу купить протеинчик и креатинчик в помощь своему организму особо не когда не пил добавки не знаю вот ,что выбрать не очень дорогое но и не дерьмо мне мега масса не нужна просто скинул немного жирка хочувот теперь перед началом борцовского сезона заменить его мясцом без потери выносливости и скорости :pardon: может кто еще ченибуть посоветует.

Советую продукцию Universal Nutrition, или Powerman.
Личный опыт и опыт товащией показал, что данные добавки работают.
Подразумевается, что присутствуют:
1) достаточно интенсивный тренинг (соблюдаешь рекомендуемые паузы между подходами и повторениями, разумно составленная программа.
2) восстановление (сон 8 часов, не более трех тренировок с железом в неделю продолжительностью максимум 1 час, а того и 50мин советуется)
3) питание (основа рациона - каши овсянная, рис, гречка, пшеничная каша. Мясо - куринное филе, красное месо, печень. Салаты и хлеб только темных сортов, салаты и хлеб нужны так как являются клетчаткой, без которой желудку чо тяжело перерабатывать особенно, когда режим питания достаточно нагруженный)
4) Витамины. По совету товарища сам употребляю Vitrum Energy, также в рационе всегда! присутствуют пивные дрожжи "кальций+магний+цинк"

Удачи

Shihan TSG 05.08.2009 02:11

Немного о витаминах!
 
Хотелось бы дорогие друзья развеять миф об аптечных синтетических витаминах и изложить некоторый материал. Надеюсь многие из вас прочитав это задумаются о целесообразности употребления таких витаминов.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Витамины – это комплексные органические вещества, которые выполняют определенные жизненно важные регулирующие функции в клетках и тканях организма.
Они являются катализаторами в биохимических процессах. Сами по себе витамины не являются ни источниками энергии, ни заменителями пищи, ни бодрящими таблетками. Они не могут заменить собой белки, жиры и углеводы. Но благодаря им (витаминам) происходит обмен веществ, и наш организм работает как единая слаженная система. Витамины обладают очень высокой биологической активностью и регулируют обмен веществ через систему гормонов и ферментов.
Наряду с витаминами в нормальной жизнедеятельности организма важную роль играют и минеральные вещества, они активно участвуют в обменных процессах являются основной частью гормонов и коэнзимов – при этом многие из них (железо, медь, йод, цинк, кобальт, хром, молибден, никель, ванадий, селен, марганец, фтор, кремний, литий) признаны эссенциальными, то есть жизненно необходимыми.
Человеческий организм состоит из 70 миллиардов клеток. Витамины делают клетку активной. Витамины не действуют по одиночке, они работают в команде. Одни из них выполняют более «престижные» задания, другие – «на подхвате». Но для того, чтобы мы с вами были сильными и здоровыми, организму нужна «корпоративная» работа всех витаминов. Многие витамины не стабильны и разрушаются под влиянием тепла, света и воздуха. Большинство витаминов не может быть отложено в организме про запас и должно регулярно пополняться. Все витамины подразделяются на две категории: жирорастворимые и водорастворимые.

Учитывая технологию получения витаминов, их различают 3 типа:

1 тип – Натуральные витамины (БАДы), полученные из пищевого источника или другого натурального сырья. К этому типу витаминов вполне можно применить слово натуральный, поскольку витамины, сопутствующие микроэлементы и все другое окружение взяты из натуральных продуктов, не нарушая их естественного состояния и не разрушая природных связей. Не добавляется и не отнимается ничего, что могло бы привести к разрушению или изменению их молекулярных, биологических или биохимических комбинаций или действия. В основном все, что убирается из сырья – это влага и волокна. Витамины производятся при температуре ниже 44 градусов, для того чтобы сохранить активность ферментов. Из-за способности таких витаминных препаратов портиться их необходимо консервировать путем обезвоживания или высушивания с помощью низких температур. Производство таких витаминов наиболее дорогостоящее.
Дегидратация. При устранении воды в ходе этапа дегидратации (обезвоживания) в клетках растения сохраняются почти все основные питательные вещества – в сухом состоянии, при этом не ухудшаются полезные качества растения.
Технология получения экстрактов растений позволяет выделять их питательные вещества особым способом: при помощи этой технологии проникают в растительное волокно и вымывают из него витамины, минералы и фитонутриенты, затем изготавливают концентрат и подвергают его распылительной сушке для сохранения всех фитонутриентов.
2 тип – Фракционированные витамины, то есть витамины, выделенные из сырья химическим или физическим способом. Эти витамины имеют не коллоидную, а кристаллическую структуру. Несмотря на то, что этот тип витаминов также имеет в качестве сырья натуральный продукт, они все же не являются натуральными, так как сырье дистиллируют, разводят и кристаллизуют до той степени, когда фактически все сопутствующие элементы, находящиеся в первоначальном продукте, переработаны или уничтожены. Естественные связи нарушены. Сохранены лишь чистые витамины, а точнее их химические формулы или статическая модель.
3 тип – Синтетические витамины. Слово «синтетические» отражает природу этой формы витамина, который абсолютно не содержит никаких компонентов жизненно необходимых организму для усвоения витамина. Без сопутствующих микроэлементов такие витамины не представляют никакой ценности для организма.
Важно учитывать, что практически все вещества существуют в виде двух изомеров (вариантов). Они имеют одинаковую химическую формулу, но различаются по так называемому вращению (вращение – особое свойство молекул). Есть правовращающиеся и левовращающиеся молекулы. Два изомера одного молекулярного элемента являются зеркальным отражением друг друга.
В природе витамины являются правовращающимися молекулами, как и молекулы живой человеческой клетки, в то время как синтетические аналоги – левовращающиеся.
При производстве синтетических витаминов по некоторым причинам невозможно сделать правильное вращение. Таким образом, места для присоединения сопутствующих веществ к синтетическим витаминам становятся недоступными.
Образно эту проблему сформулировал доктор Гилберт Левин:
«Поскольку структура имеет другое строение, левовращающаяся молекула не может принимать участие в химических реакциях, предназначенных для правовращающейся молекулы. Так же как левая рука не может приспособиться к правой перчатке, так ассиметричная геометрия молекулы препятствует вовлечению ее в обмен веществ в организме». Исследования показали, что усвояемость синтетического витамина не превышает 12-16 %, тогда как усвояемость натурального витамина не ниже 92%.

Так почему же производятся и продаются синтетические витамины?
Причин много. Качественный натуральный продукт стоит не дешево, количество витамина, указанное с учетом дневной нормы и высокой степени усвояемости, невелико, сроки годности, хоть и достаточно большие, но не бесконечны. Популярность синтетических витаминов во многом определяется их дешевизной, огромным (несбалансированным) количеством миллиграммов активного продукта на таблетку и практически неограниченным сроком хранения. Но следует помнить, что эффективность витаминов определяется не только и не столько количеством, поступившем в организм, сколько их биологической пригодностью. В противном случае мы лишь делаем дороже свою мочу.
Более дешевые для потребителя синтетические витамины – большие прибыли для производителя и большие трудности для организма.
Из всего вышесказанного сделаем вывод: если есть возможность – принимайте натуральные витамины! И помните слова великого Гиппократа: «Лечит врач, но излечивает природа!».

Информация о продукции NUTRILITE™

_ NUTRILITE – единственный в мире брэнд витаминных и минеральных комплексов растительного происхождения, которые выращивают, собирают и перерабатывают на собственных экологически чистых органических фермах*. (Свидетельство выдается официальной агентской службой сертификации в соответствии с законодательством той страны, где располагаются фермы.)

_ Ни одна другая компания в мире, занимающаяся добавками, не имеет столько обрабатываемых земель и не использует при этом органическое фермерство для исследований, разработки и производства собственных эксклюзивных растительных концентратов.
_ На фермах NUTRILITE практикуется только органическое земледелие, и растения выращиваются там, в качестве ингредиентов для продуктов NUTRILITE. Такая деятельность способствует селекции более здоровых растений и сохранению почвы за счет отказа от синтетических химических пестицидов, гербицидов и удобрений. В результате выращиваемые растения стойко противостоят болезням и насекомым.

_ На брэнд NUTRILITE работает один из самых больших штатов научных сотрудников Компании. Около 100 ученых производят проверку качества продукции NUTRILITE, которая проходит стадии от клинических испытаний до получения отметки о гарантии качества.
* По данным обзора мировых брэндов витаминных и диетических добавок, проведенного агентством EUROMONITOR INTERNATIONAL. ЯНВАРЬ 2008.
Брэнд NUTRILITE™ – мировой лидер витаминных, минеральных и диетических добавок (по данным исследования мировых продаж 2004 года, проведенного агентством EUROMONITOR INTERNATIONAL).

Лично я тренер с 20 летним стажем, еще не встречал на Российском рынке более качественный продукт Витаминных комплексов.
Кому будет интересна более подробная инфо об этих витаминах, пишите.

Сергей Михайлов 05.08.2009 12:35

мда,вера в волшебные таблетки........
тоже экспериментировал.........
но последнее время полностью отказался.
подсел на обычный и тривиальный свежевыжатый морковный сок,иногда напополам со свекольным.
попробуйте,и забудете обо всех этих витаминах и прочее.
сок нужно пить только на голодный желудок и не есть после него полчаса.
наиболее сильный сок,это из черной рябины.зимой он полностью компенсирует все затраты витаминов.
как он делается.выжимаете сок.на литр сока полкило сахара,размешиваете и ставите в холодильник.ну и грамм по 100-150 в день зимой,сами все увидите........
а морковный сок надо пить сразуже не теряя ни минуты.

T-Virus 06.08.2009 14:53

Прочитал в нете ,что креатин добавляет 2-3 кило веса хотелось бы узнать какого мышечного или жирового?

alabaychic 06.08.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от T-Virus (Сообщение 50511)
Прочитал в нете ,что креатин добавляет 2-3 кило веса хотелось бы узнать какого мышечного или жирового?

В первую очередь, он задерживает воду в организме. Она уйдёт по окончании приёма. А так, уж не жирового точно.

sll 06.08.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от T-Virus (Сообщение 50511)
Прочитал в нете ,что креатин добавляет 2-3 кило веса хотелось бы узнать какого мышечного или жирового?

Фактически если взять чистуо прибавку веса от креатина, то это будет только вода. Он задерживает воду. Мышечный рост при приеме креатина происходит в следствии:

1) принимаем креатин по рекомендуемой программе приема
2) обязательно тренировки с отягощениями
3) креатин увеличивает силовые показатели в разовых тяжелых упражнениях, также повышает общую выносливость
4) +силы - можем аккуратно увеличивать рабочие веса в программах работы на массу (до 6и повторений)
5) +выносливости - можем эффективнее провести тренировку, больше упражнений сделать технически правильно

Соответственно и растет масса так как эффективность тренировок вырасла.

Но опять же, масса будет появляться лишь в случае верного питания, так как после эффективной нагрузки мышцы на тренировке нужно их подпитать. После тренировки - восстановить углеводный запас, хорошо тут коктейли 50/50 белок-углевод, а потом уже перед сном медленный белок и на след день оч важна подпитка белком.

Удачи

T-Virus 06.08.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 50514)
В первую очередь, он задерживает воду в организме. Она уйдёт по окончании приёма. А так, уж не жирового точно.

Цитата:

Сообщение от sll (Сообщение 50515)
Фактически если взять чистуо прибавку веса от креатина, то это будет только вода. Он задерживает воду. Мышечный рост при приеме креатина происходит в следствии:

1) принимаем креатин по рекомендуемой программе приема
2) обязательно тренировки с отягощениями
3) креатин увеличивает силовые показатели в разровых тяжелых упражнениях, также повышает общую выносливость
4) +силы - можем аккуратно увеличивать рабочие веса в программах работы на массу (до 6и повторений)
5) +выносливости - можем эффективнее провести тренировку, больше упражнений сделать технически правильно

Соответственно и растет масса так как эффективность тренировок вырасла.

Но опять же, масса будет появляться лишь в случае верного питания, так как после эффективной нагрузки мышцы на тренировке нужно их подпитать. После тренировки - восстановить углеводный запас, хорошо тут коктейли 50/50 белок-углевод, а потмо уже перед сном медленный бело и на след день оч важна подпитка белком.

Удачи

Спасибо за ответы я подтягиваю физуху по кросфитовским комплексам тоесть там смешаны силовые и аэробные нагрузки плюс делаю еще боксерские и борцовские упражнения ,так что у меня получаются не большие по времени тренировки примерно 1ч 20-30мин но очень интенсивные почти без отдыха между подходами, будет ли он в таком случаи работать так как житкости я теряю очень много за треньку:pardon:

alabaychic 06.08.2009 16:10

будет ли он в таком случаи работать так как житкости я теряю очень много за треньку:pardon:[/QUOTE]

в этом случае он и будет работать лучше всего-основное его действие прибавка выносливости ( не буду вдаваться в химию процесса ). аминки бы тебе ещё жидкие перед тренировкой и вообще всё было бы хорошо. а после тренировки, для экономии финансов можно и не жидкие.

sll 06.08.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от T-Virus (Сообщение 50525)
Спасибо за ответы я подтягиваю физуху по кросфитовским комплексам тоесть там смешаны силовые и аэробные нагрузки плюс делаю еще боксерские и борцовские упражнения ,так что у меня получаются не большие по времени тренировки примерно 1ч 20-30мин но очень интенсивные почти без отдыха между подходами, будет ли он в таком случаи работать так как житкости я теряю очень много за треньку:pardon:

Как уже сказал товарищ выше, будут работать.
Поддерживаю совет в пользу аминок, +еще хорошая вещь l-карнитин. В стандартном описании хватает информации, можешь почитать в любом источнике.

Кстати,в добавок к предыдущему посту - меня оч хорошо перло когда я в качестве медленного белка перед сном съедал пачку обезжиренного творога (белка не меньше 16грамм ищи) (мешать скефиром, вареньем, можно банан+сахар)

0din 07.08.2009 07:39

Цитата:

Сообщение от sll (Сообщение 50537)
Как уже сказал товарищ выше, будут работать.
Поддерживаю совет в пользу аминок, +еще хорошая вещь l-карнитин. В стандартном описании хватает информации, можешь почитать в любом источнике.

Кстати,в добавок к предыдущему посту - меня оч хорошо перло когда я в качестве медленного белка перед сном съедал пачку обезжиренного творога (белка не меньше 16грамм ищи) (мешать скефиром, вареньем, можно банан+сахар)

Тоже ем творог, не перед сном, но за 2-3 часа до сна, одно но, если контролируешь вес, то сахаром лучше не увлекаться, банан и сам источник быстрого сахара, да ещё плюс сахар, да и варенье, могут помочь набрать не только мышцу но и жир.
Сам делаю творог так, йогурт активию, смешиваю с творогом, йогурт можно брать как без сахара, так и с различными вкусами, ещё частенько добавляю ложку мёда, только не переборщите, много мёда может сделать творог, не очень приятным для пережёвывания, как бы резиновым становится, ещё добавляю ягоды.

alabaychic 08.08.2009 01:06

везёт вам-вам бананы мёд и ягоды кушать можно, а у меня на одну чайную ложку мёда киллограмм брюха, как не тренируйся, нарастает((((((( ем творог просто, безо всего. давлюсь и читаю медетативную речёвку: "еда-это всего лишь топливо для организма"(((((.
кстати ем перед сном-прочитал что так надо, типа белок лучше всего усваивается во сне.

T-Virus 08.08.2009 09:38

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 51140)
везёт вам-вам бананы мёд и ягоды кушать можно, а у меня на одну чайную ложку мёда киллограмм брюха, как не тренируйся, нарастает((((((( ем творог просто, безо всего. давлюсь и читаю медетативную речёвку: "еда-это всего лишь топливо для организма"(((((.
кстати ем перед сном-прочитал что так надо, типа белок лучше всего усваивается во сне.

Да а мне всегда казалось ,что мед безобидный в плане набора веса продукт так как его обычно рекомендуют есть в периоды тяжелых тренировок.

Сергей Михайлов 08.08.2009 11:30

вообще к меду стал относиться крайне подозрительно.....
а перед сном нужно есть фрукты и овощи,иначе от брюха не извавиться будет.......

alabaychic 08.08.2009 17:00

вообще к меду стал относиться крайне подозрительно.....
а перед сном нужно есть фрукты и овощи,иначе от брюха не извавиться будет.......

брюхо-оно хитрое, подлое и коварное-чуть зазевался и оно в атаке)))))
я весь мир подозреваю в сговоре с ним)))) но в поединке уверенно веду)))

RedSefo 20.08.2009 22:55

У кого нибудь есть опыт с продукцией Сантегра?!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Предлагают Ultravit недорого, думаю брать или нет...

alabaychic 20.08.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 56251)
У кого нибудь есть опыт с продукцией Сантегра?!

Предлагают Ultravit недорого, думаю брать или нет...

Я этой фирмы не знаю. На сайтах по продаже полезных кормов не нашёл ни её ни отзывов соответственно.
Почему не "супрадин"????? Очень рекомендую. И в аптеках вроде везде есть и по цене нормальный.

Egor_Golubev 20.08.2009 23:31

а я ем мед. утром натощак с чаем
и днем вечером с чаем вприкуску
главное не размешивать в горячем чае его, а есть отдельно, запивая чаем.

из других биодобавок я лично впечатлился сильно Чаванпрашем. ел и сам и дети все мои - всю зиму неболели практически

RedSefo 20.08.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 56266)
Я этой фирмы не знаю. На сайтах по продаже полезных кормов не нашёл ни её ни отзывов соответственно.
Почему не "супрадин"????? Очень рекомендую. И в аптеках вроде везде есть и по цене нормальный.

Я тоже не знаю - мамин знакомый по 500р предлагает...

alabaychic 20.08.2009 23:45

из других биодобавок я лично впечатлился сильно Чаванпрашем. ел и сам и дети все мои - всю зиму неболели практически[/QUOTE]

Чайванпраш вкусный))) я кушал)))

Egor_Golubev 20.08.2009 23:48

alabaychic, жена так и не стала его есть. слишком он пряный
а мне и детям понравилось. и согревающее действие от него хорошее.

sll 25.08.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Egor_Golubev (Сообщение 56274)
а я ем мед. утром натощак с чаем
и днем вечером с чаем вприкуску
главное не размешивать в горячем чае его, а есть отдельно, запивая чаем.

из других биодобавок я лично впечатлился сильно Чаванпрашем. ел и сам и дети все мои - всю зиму неболели практически

Верно, так как полезные вещества в меде не выживают после высокой температуры. Я мешаю мед с пчелиной пыльцой, 1столовая ложка запивается 200мл воды натощак.
Вечером не рекомендуется употреблять активные вещества, витамины, так как организм начиная с 8и вечера начинает готовится ко сну, понемногу "засыпают" органы в определенном порядке...

Часто слышу темы мол я не могу спать не поев, и тп тп мол ложусь спать в час ночи как же мне не есть после 8и и тп... Верно, ведь рекомендации по ограничению питания после 7и-8и даются совместно с рекомендацией ложится спать уже в 22-00, ведь нервная система отдыхает, спит именно с 23-00 до часу или двух ночи, точно не помню, это оч важно для восстановления.

Дело в том, что если ложишься поздно спать то и есть приходится позже, и все это дело привычки, на себе испробовал разные варианты, режимы. Все дело в привычке, организм за небольшое время (неделя две) полностью привыкает к новому режиму.

sll 25.08.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 51140)
везёт вам-вам бананы мёд и ягоды кушать можно, а у меня на одну чайную ложку мёда киллограмм брюха, как не тренируйся, нарастает((((((( ем творог просто, безо всего. давлюсь и читаю медетативную речёвку: "еда-это всего лишь топливо для организма"(((((.
кстати ем перед сном-прочитал что так надо, типа белок лучше всего усваивается во сне.

Чтобы не давится сухим творогом (обычно его выбирают так как мало жира и много белка, 16-18грамм) - его можно мешать с кефиром, нормалек получается!
Не знаю как в каких городах/странах, в Киеве уже пол года как выпускают классный творог смешанный со сливками и тп, оч вкусный, не сухой, 5гр жира на 16.5 белка, Простоквашино называется :) Отличное решение :)

Я когда-то вперемешку с тренировками с железом, ежедневно перед сном ел 200гр обезжиреного творога мешал с половиной банана +немного меда, кефира и ел неспеша... масса росла отлично!!! :)

vord 29.09.2009 03:52

Спортивное питание во время тренировок.
 
Кто чем питается? Я имею ввиду спортивное питание. Сам пробовал много всего когда занимался лифтингом. Сейчас очень быстро теряю массу нарощеную (но совсем сухой быть не хочу) по этому думаю что лучше взять протеин хороший либо аминокислоты (жидкие либо табы). Вообще интересно узнать какое спортивное питание используют проф. бойцы.. если есть у кого-то ссылочки скидывайте буду благодарен!

Сергей Михайлов 29.09.2009 10:50

ну какие ссылки?
если на тренировке много штанги,то я рекомендую после тренировки сразу банан съесть,усваивается очень быстро.а дома уже поесть нормально.

Egor_Golubev 29.09.2009 21:53

хорошее качественное натуральное питание лучше любого спортивного питания.
я покупаю спортпитание как замена перекусам в офисе и плюс к обычному трехразовому, а не вместо него

vord 30.09.2009 02:46

Egor_Golubev, ну это само собой... натуральное всегда лучше чем не натуральное. Только питаться 3-4 раза в день у меня нет возможности... уезжаю рано наработу (по утрам не завтракаю так как не люблю) просто пью чай, на работе хороший плотный обед... потом еду на тренеровку, оттуда приезжаю уставший и чё-то разогревать или варить не ахота просто бутербродик с чаем и спать... То есть ем нормально по сути только в обед. Егор, какие фирмы берёшь и чт именно? Из личного опыта порнравилось как работает фирма Юнивёрсал, брал креатин, Энимал Спа (энергетик), аминокислоты.. пробовал Диматайз но что-то от их жидких аминокислот толку не было ни чё не набрал с них (хз может опять же питался стрёмно?), оптимал нутришн тоже фирма не понравилась, хотя казалось бы немцы и фирма по логике вещей должна быть качественная...

Psix 30.09.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от vord (Сообщение 69495)
Egor_Golubev, ну это само собой... натуральное всегда лучше чем не натуральное. Только питаться 3-4 раза в день у меня нет возможности... уезжаю рано наработу (по утрам не завтракаю так как не люблю) просто пью чай, на работе хороший плотный обед... потом еду на тренеровку, оттуда приезжаю уставший и чё-то разогревать или варить не ахота просто бутербродик с чаем и спать... То есть ем нормально по сути только в обед. Егор, какие фирмы берёшь и чт именно? Из личного опыта порнравилось как работает фирма Юнивёрсал, брал креатин, Энимал Спа (энергетик), аминокислоты.. пробовал Диматайз но что-то от их жидких аминокислот толку не было ни чё не набрал с них (хз может опять же питался стрёмно?), оптимал нутришн тоже фирма не понравилась, хотя казалось бы немцы и фирма по логике вещей должна быть качественная...

vord, зря от завтрака отказываешься. Я на тренировках пью витамины Энимал Пакк, бодрят)

Egor_Golubev 30.09.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от vord (Сообщение 69495)
Егор, какие фирмы берёшь и чт именно?

в первую очередь беру Анимал Пак витаминный комплекс.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

протеины беру Оптимум Нутришен, вот эти два
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Михайлов 01.10.2009 00:16

Egor_Golubev,
и вы этот наборчик пьете систематически?привет печени и всему остальному.
не думаю что в 46 лет вы будете иметь хоть половину моей спортивной формы,скорее всего будете иметь парочку серьезных заболеваний.....выбор большой,от рака до язвы....

Egor_Golubev 01.10.2009 00:35

Сергей Михайлов, я это пью регулярно, но не постоянно. Витамины пропиваю курсом и потом перерыв, протеины только как добавкук обычному питанию, а не замену. пары таких банок мне хватает на долго.

насчет 46лет - поживем увидим. Вот только как оценивать Вашу спортивную форму? Оставьте критерии, результаты в беге на дистанции, результаты на штанге, результаты с собственным весом. Пока я знаю что Вы тренер и после того как бросили курить - форма стала лучше. но этого мало для анализа.
напишите подробнее про Вашу спортивную форму.

PS и давайте не каркать про рак и язву. как то неприятно читать.

Сергей Михайлов 01.10.2009 00:58

Egor_Golubev,
да какие результаты.....
ну жим 120,ну бицпес70.на количество не отжимаюсь-терпения не хватает......да и мышцы забиваются.
трешечку после тренировки за 12 мин пробегаю,с последующими ускорениями в горку-но они чего то уж очень тяжеловато идут,ученики меня свободно обгоняют.
курить не бросил и не собираюсь.выкуриваю 10-15 очень легких сигарет в день.

теперь о ваших таблетках.
по МОЕМУ мнению,протеин категоричски вреден в любых дозах.
витамины можно принимать безболезненно только пару курсов в год по месяцу.

те кто у меня занимаются,к моим рекомендациям относяться крайне серьезно так как пример у них перед глазами.
давно отучил всех завтракать к примеру.....

alabaychic 01.10.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Egor_Golubev (Сообщение 69781)
Сергей Михайлов, я это пью регулярно, но не постоянно. Витамины пропиваю курсом и потом перерыв, протеины только как добавкук обычному питанию, а не замену. пары таких банок мне хватает на долго.

Бросай немедленно!!!!!!!!! :clapping: Начинай пить водку и курить ,иначе сам видишь чё будет:tumpd
Я вот аминки с витаминками кушал и чую-не протянуть мне пары лет оставшиеся до названного срока:clapping:
вот-вот помру:bad: :bad: :bad:

Egor_Golubev 01.10.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 69787)
теперь о ваших таблетках.
по МОЕМУ мнению,протеин категоричски вреден в любых дозах.

протеин тот же белок. сублимированный белок, максимально концентрированный. для употребления разводят на воде или молоке. если с качеством производства все в порядке то вреда не больше чем от порошкового молока. Молок же точно также сублимируют и потом на молокозаводе разводят.
так что вреда в самом веществе, если не брать случая некачественного товара - не вижу. другое дело дозировка, например переизбыток белка (в любом кстати виде) дает как раз сильную нагрузку на печень.

Цитата:

витамины можно принимать безболезненно только пару курсов в год по месяцу.
у меня примерно так и выходит, только курс месяца полтора.
но это о серьезных комплексах. всякие аскорбинку и поливитамины типа супрадина не в счет, их стараюсь пить регулярно.

Цитата:

давно отучил всех завтракать к примеру.....
я помню о Вашем совете на В******о "есть один раз в день желательно на ночь" точность цитаты не гарантирую но смысл такой.
я - в корне не согласен, как и 100 процентов спортивных диетологов и просто специалистов по питанию.

насчет спортивных результатов - трешку я и сейчас так ен пробегу, правда я сейчас в 35 бегаю лучше чем в 25лет. и прогресс за последние два года.
будем расти над собой.
жим у меня сейчас 150+-, к весне посмотрим поточнее. лучший результат был 165, не так уж много, тоже надо улучшать.

а ТА упражнения вы не делаете? вот где сила и скорость в одном флаконе.
рывок/толчок или швунг/жим стоя/ взятие на грудь ?

или лифтерские - присед/становую тягу

Сергей Михайлов 01.10.2009 01:23

alabaychic, а сколько вам лет уважаемый?если еще нет сорока,то можете понтоваться как ******* у проктолога.....так как именно в 40-45 лет,мужской организм перестраивается в последний раз кардинально.и именно во время этой перестройки все и вылазит.

alabaychic 01.10.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 69802)
alabaychic, а сколько вам лет уважаемый?если еще нет сорока,то можете понтоваться как раввин у проктолога.....так как именно в 40-45 лет,мужской организм перестраивается в последний раз кардинально.и именно во время этой перестройки все и вылазит.


Сергей Михайлов, Уважаемый, пожалуйсто, не трогайте священников-это нехорошо очень.

В очередной раз ( я уже был обвинён в юношеском максимализме, девичье-юношеской впечатлительности и подростковом недопонимании) отвечаю-мне 44.
При этом мой организм никуда не перестраивается ( не позволяю этой сволочи,хотя попытки привыкать к земле делать пытался) и я не считаю возраст ни достоинством ни недостатком ни аргументом в спорах.
Единственное что даёт возраст-это отвественность за своё поведение и высказывания.

Сергей Михайлов 01.10.2009 02:33

alabaychic,
извените,не хотел затронуть ваши религиознные чуства.......
насщет ответственности и поведения это как я понял в мой огород.но поздно мне перевоспитываться,таким и помру,а вы хала-гилу спляшите......на моей могилке.будет она на высоком берегу-плывут параходы-привет Михайлову,летят самолеты -привет Михайлову,а пройдут ****** только нагадят......
ну да ладно.
вы говорите организм еще не перестраивался?извините,не хочу каркать но это очень хреново.именно в таких случаях и происходят всякие сердечные нехорошие дела.законов природы еще никто не отменял,и чем дольше эта перстройка у вас тормозиться,тем она пойдет жесще и быстрее.

alabaychic 01.10.2009 02:46

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 69817)
таким и помру,а вы хала-гилу спляшите......на моей могилке.

Егор Голубев, не бойся рака и цирроза:yahoo :yahoo :yahoo , видишь, наш Уважаемый Патриарх, считает что я, делая то же что и ты, проживу дольше его:rofl: :rofl: :rofl:
Халла! Нагила Халла!:yahoo
Егор, давай ищи где-нить как плясать-та? Ролик чтоль какой-нить в ю-тубе. А то завещание - закон, а я плясать вообще не умею:huh2 :huh2 :huh2

я конечно от души надеюсь что лет 50 у меня на отработку танца этого есть (в смысле что могилки раньше уж точно не предвидится):lex

alabaychic 01.10.2009 03:00

Сергей Михайлов, пожалуйсто, не трогайте священников, это очень нехорошо, вне зависимости от лично моего вероисповедания. Меня совершенно не радует что я корректирую Ваши сообщения.

Psix 01.10.2009 10:05

alabaychic, Egor_Golubev, а как не нарваться на левые витамины ? и как их можно отличить ? или ни как ? а только брать в проверенных источниках ? Заранее благодарен..

Psix 01.10.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 69787)
давно отучил всех завтракать к примеру.....

Чем вреден завтрак ?

И если правда это Ваши слова, "есть один раз в день желательно на ночь" - с чем связан такой совет ?

Egor_Golubev 01.10.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 69867)
И если правда это Ваши слова, "есть один раз в день желательно на ночь" ...

тема "Диета-вред или польза?"
Цитата:

Сообщение от Сергей Мих
Владимир,
питаться плотно нужно один раз,вечером.чтоб не было физической нагрузки после приема пищи.
днем конечно можно что то перехватывать,но не белковое или жирное.

а питаться часто и по немногу,это как раз путь к язве и гастриту.


Сергей Михайлов 01.10.2009 12:40

по МОЕМУ мнению,наш желудок не приспособлен к постоянной и беспрерывной работе.именно поэтому и надо ограничивать себя в количестве приемов пищи.
также считаю,что после еды необходимо на пару часов максимально сократить любую физическую активность.

Psix 01.10.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 69899)
по МОЕМУ мнению,наш желудок не приспособлен к постоянной и беспрерывной работе.именно поэтому и надо ограничивать себя в количестве приемов пищи.
также считаю,что после еды необходимо на пару часов максимально сократить любую физическую активность.

Ну тогда, зачем же не есть завтрак ? Тренировки то в основном по вечерам..

Ну так, вечером плотно поел, сам спишь, а желудок пол ночи переваривает пищу - это не есть хорошо..

Сергей Михайлов 01.10.2009 12:57

Psix, а кто говорит что сразу спать надо заваливаться.
ложиться надо через пару часиков после приема пищи.
и еще,я ведь говорил о плотном обеде днем.а так булочку с чаем ничего страшного.....

Psix 01.10.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 69904)
Psix, а кто говорит что сразу спать надо заваливаться.
ложиться надо через пару часиков после приема пищи.
и еще,я ведь говорил о плотном обеде днем.а так булочку с чаем ничего страшного.....

Ну а чем завтрак то Вам помешал ?

alabaychic 01.10.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 69866)
alabaychic, Egor_Golubev, а как не нарваться на левые витамины ? и как их можно отличить ? или ни как ? а только брать в проверенных источниках ? Заранее благодарен..

я, в основном, употребляю супрадин из аптеки. употребляю постоянно, без перерывов лет 5 как. нареканий нет. иногда лифтеры заставляют меня кушать другие витаминки, в том числе и энимал пак (берём в спортаптеке на цветном бульваре-ссылку тебе давал), но вообще,мне супрадина более чем хватает.

И ещё.... Вроде как завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.

Psix 01.10.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 69923)
я, в основном, употребляю супрадин из аптеки. употребляю постоянно, без перерывов лет 5 как. нареканий нет. иногда лифтеры заставляют меня кушать другие витаминки, в том числе и энимал пак (берём в спортаптеке на цветном бульваре-ссылку тебе давал), но вообще,мне супрадина более чем хватает.

И ещё.... Вроде как завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.

Разныцы нет между Энимал Паком и супрадином что ли ?? Чет мне пак силёнок и выносливости прибавляет, может это только психологический эффект и пора переходить на супрадин. Цена то у них сильно отличается..

P.S. тоже хотел вставить цитату эту, но не знал куда запихнуть)))

Egor_Golubev 01.10.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 69924)
Разныцы нет между Энимал Паком и супрадином что ли ?? Чет мне пак силёнок и выносливости прибавляет, может это только психологический эффект и пора переходить на супрадин. Цена то у них сильно отличается..

разница есть.
во первых дозировка самих витаминов там бешеная. во вторых минералы и аминки добавлены. а главное отличие адаптогены.
достаточно сильный тонизирующий эффект (по крйне мере у меня он сильный) приписывают именно адаптогенам.

alabaychic 01.10.2009 14:54

наверное всё индивидуально. меня взрывает супрадин, особенно шипучий-вообще полный улёт.

Egor_Golubev 01.10.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 69937)
наверное всё индивидуально. меня взрывает супрадин, особенно шипучий-вообще полный улёт.

я только шипучий и беру. и еще берокка иногда.

Shihan TSG 11.10.2009 00:51

Учитывая технологию получения витаминов, их различают 3 типа:

1 тип – Натуральные витамины (БАДы), полученные из пищевого источника или другого натурального сырья. К этому типу витаминов вполне можно применить слово натуральный, поскольку витамины, сопутствующие микроэлементы и все другое окружение взяты из натуральных продуктов, не нарушая их естественного состояния и не разрушая природных связей. Не добавляется и не отнимается ничего, что могло бы привести к разрушению или изменению их молекулярных, биологических или биохимических комбинаций или действия. В основном все, что убирается из сырья – это влага и волокна. Витамины производятся при температуре ниже 44 градусов, для того чтобы сохранить активность ферментов. Из-за способности таких витаминных препаратов портиться их необходимо консервировать путем обезвоживания или высушивания с помощью низких температур. Производство таких витаминов наиболее дорогостоящее.
Дегидратация. При устранении воды в ходе этапа дегидратации (обезвоживания) в клетках растения сохраняются почти все основные питательные вещества – в сухом состоянии, при этом не ухудшаются полезные качества растения.
Технология получения экстрактов растений позволяет выделять их питательные вещества особым способом: при помощи этой технологии проникают в растительное волокно и вымывают из него витамины, минералы и фитонутриенты, затем изготавливают концентрат и подвергают его распылительной сушке для сохранения всех фитонутриентов.
2 тип – Фракционированные витамины, то есть витамины, выделенные из сырья химическим или физическим способом. Эти витамины имеют не коллоидную, а кристаллическую структуру. Несмотря на то, что этот тип витаминов также имеет в качестве сырья натуральный продукт, они все же не являются натуральными, так как сырье дистиллируют, разводят и кристаллизуют до той степени, когда фактически все сопутствующие элементы, находящиеся в первоначальном продукте, переработаны или уничтожены. Естественные связи нарушены. Сохранены лишь чистые витамины, а точнее их химические формулы или статическая модель.

3 тип – Синтетические витамины. Слово «синтетические» отражает природу этой формы витамина, который абсолютно не содержит никаких компонентов жизненно необходимых организму для усвоения витамина. Без сопутствующих микроэлементов такие витамины не представляют никакой ценности для организма.
Важно учитывать, что практически все вещества существуют в виде двух изомеров (вариантов). Они имеют одинаковую химическую формулу, но различаются по так называемому вращению (вращение – особое свойство молекул). Есть правовращающиеся и левовращающиеся молекулы. Два изомера одного молекулярного элемента являются зеркальным отражением друг друга.

В природе витамины являются правовращающимися молекулами, как и молекулы живой человеческой клетки, в то время как синтетические аналоги – левовращающиеся.
При производстве синтетических витаминов по некоторым причинам невозможно сделать правильное вращение. Таким образом, места для присоединения сопутствующих веществ к синтетическим витаминам становятся недоступными.
Образно эту проблему сформулировал доктор Гилберт Левин:
«Поскольку структура имеет другое строение, левовращающаяся молекула не может принимать участие в химических реакциях, предназначенных для правовращающейся молекулы. Так же как левая рука не может приспособиться к правой перчатке, так ассиметричная геометрия молекулы препятствует вовлечению ее в обмен веществ в организме». Исследования показали, что усвояемость синтетического витамина не превышает 12-16 %, тогда как усвояемость натурального витамина не ниже 92%.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Будьте внимательны при выборе витаминных комплексов!!!
Все что вы берете в аптеках - это в большинстве случаев СИНТЕТИКА.
Единственные на данный момент официально сертифицированные и прошедшие добровольную сертификацию на Российском рынке натуральные растительные витаминные комплексы - это комплексы компании NUTRILITE.


Так почему же производятся и продаются синтетические витамины?
Причин много. Качественный натуральный продукт стоит не дешево, количество витамина, указанное с учетом дневной нормы и высокой степени усвояемости, невелико, сроки годности, хоть и достаточно большие, но не бесконечны. Популярность синтетических витаминов во многом определяется их дешевизной, огромным (несбалансированным) количеством миллиграммов активного продукта на таблетку и практически неограниченным сроком хранения. Но следует помнить, что эффективность витаминов определяется не только и не столько количеством, поступившем в организм, сколько их биологической пригодностью. В противном случае мы лишь делаем дороже свою мочу.
Более дешевые для потребителя синтетические витамины – большие прибыли для производителя и большие трудности для организма.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
NUTRILITE является мировым лидирующим брендом в области производства витаминов, минералов и биологически активных добавок к пище (по результатам исследования продаж 2008 года, проведенного агентством Euromonitor International).

TSGIGOR 11.10.2009 01:50

Shihan TSG - маленько подкорректировал, чтобы не выглядело прямой рекламой.

ellion 30.10.2009 16:35

Господа хорошие,

Вешу 91 кг. Есть кило 6 лишнего веса. Хочу сбросить жир и набрать немного массы. (иными словами чтоб из 6 кг жира сделать 6 кг мышцов). Тренеруюсь так: 3 раза в неделю БС. Со следующего месяца к этому подключу 3 раза кач. Товарищ посоветовал жрать креатин и аминокислоты.

Что подскажете?

свой 30.10.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от ellion (Сообщение 80377)
Господа хорошие,

Вешу 91 кг. Есть кило 6 лишнего веса. Хочу сбросить жир и набрать немного массы. (иными словами чтоб из 6 кг жира сделать 6 кг мышцов). Тренеруюсь так: 3 раза в неделю БС. Со следующего месяца к этому подключу 3 раза кач. Товарищ посоветовал жрать креатин и аминокислоты.

Что подскажете?

могу ошибаться, но жрать всякие креатины не советую. Качем все уберешь и так.

ellion 30.10.2009 16:42

Спасибо. А почему?

свой 30.10.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от ellion (Сообщение 80381)
Спасибо. А почему?

не доверяю я им. :-) Предпочитаю естесственное развитие организма. Плюс на собств. опыте знаю: 3 тренировки по БИ + 3 по качу в неделю - лишних кг и близко не будет.

alabaychic 30.10.2009 17:57

ellion, 3 раза самбо плюс три раза кач это очень сложная задача при полноценных нагрузках и там и там.....
Товарищ правильно посоветовал креатин и аминки-креатин даст прибавку сил, а аминки помогут восстановлению. Однако, на креатине долго сидеть нельзя (почитай на специализированных сайтах), а без него выдержать такие нагрузки вряд ли возможно. Может попробуешь хотя бы формулу 3+2 (2-кач)???
И ещё, по моему опыту, в деле сгонки жирка главное диета)))) Хоть убейся на тренировках, а будешь кушать всякие вкусности, толку не жди))

свой 30.10.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 80422)
И ещё, по моему опыту, в деле сгонки жирка главное диета)))) Хоть убейся на тренировках, а будешь кушать всякие вкусности, толку не жди))

несогласный я , зависит от особенностей организма. Мне этих тренировок с головой хватало держать 78 кг, я и прибавить рад был в весе (и ел что хотел), да не получалось.

Egor_Golubev 30.10.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от свой (Сообщение 80479)
несогласный я , зависит от особенностей организма. Мне этих тренировок с головой хватало держать 78 кг, я и прибавить рад был в весе (и ел что хотел), да не получалось.

в чем то ты прав, кому то легко набрать вес, комуто не проблема скинуть, а набрать трудно.
но трудно не значит невозможно
если наладить правильное питание и режим тренировки - сможешь управлять своим весом

свой 30.10.2009 19:29

Egor_Golubev,
сейчас уже могу :-) Три месяца назад весил 90 кг, сейчас уже 84. Захочу-снижу, захочу-увеличу :beach:
:)

Egor_Golubev 31.10.2009 00:58

именно, все в желании.
грубо конечно, но ктото сказал "в Освенциме толстых небыло" в контексте доводов "немогу похудеть, я такой от природы"

alabaychic 31.10.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от Egor_Golubev (Сообщение 80649)
именно, все в желании.
грубо конечно, но ктото сказал "в Освенциме толстых небыло" в контексте доводов "немогу похудеть, я такой от природы"

Чутка добавлю, ибо скорей всего, это не совсем так.
Существует такая область, как "жопины уши".
У мужчин она располагается на боках, у женщин на верху бёдер.
Врачи утверждают что убрать жир с этих мест невозможно никак кроме хирургических методов и как доказательство показывают фотографии людей умерших от голода.
Вот такая чернуха......

Rentz 31.10.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 80723)
Чутка добавлю, ибо скорей всего, это не совсем так.
Существует такая область, как "жопины уши".
У мужчин она располагается на боках, у женщин на верху бёдер.
Врачи утверждают что убрать жир с этих мест невозможно никак кроме хирургических методов и как доказательство показывают фотографии людей умерших от голода.
Вот такая чернуха......

ну у меня такое "на супчик" как тренер говорит)) за 4 месяца кросса по утрам, чуть меньше визуаьлно стал объем, в еде не ограничивался бегал в футболке ну щас по хододу теплее оделся. Я думаю в сгоночном костюме в поясе бег/скакалка + хотя бы элементарная диета до 7 вечера и поменьше жира за 2 месяца при том что эти "уши" единственная проблема скопления лишнего веса, можно убрать.
По поводу умерших от голода, ну реально трудное место и организму легче перерабатывать мышцы в энергию чем жир поэтому жир остался.

ellion 31.10.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 80422)
ellion, 3 раза самбо плюс три раза кач это очень сложная задача при полноценных нагрузках и там и там.....
Товарищ правильно посоветовал креатин и аминки-креатин даст прибавку сил, а аминки помогут восстановлению. Однако, на креатине долго сидеть нельзя (почитай на специализированных сайтах), а без него выдержать такие нагрузки вряд ли возможно. Может попробуешь хотя бы формулу 3+2 (2-кач)???
И ещё, по моему опыту, в деле сгонки жирка главное диета)))) Хоть убейся на тренировках, а будешь кушать всякие вкусности, толку не жди))

Тогда попробую 3+2. В каче посоветовали делать только жим присед и становую тягу, поясницу на римском стуле, пресс и подъём на бицепс прямым грифом. Что посоветуете?

А по поводу аминокислот и креатина, что именно взять?

СПС!

alabaychic 01.11.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от ellion (Сообщение 81091)
В каче посоветовали делать только жим присед и становую тягу, поясницу на римском стуле, пресс и подъём на бицепс прямым грифом.

Жим, присяд, становая-вне сомнений-базовые упражнения для развития силы.
Пресс-само собой, хотя я б посоветовал его из качковой программы двинуть в борцовские тренировки. Про поясницу на римском стуле не знаю-сдаётся мне что на борцовских тренировках она и так прорабатывается очень сильно, думаю можно исключить.
Подъём на бицепс в общую программу никак не вписывается, в то время как отсутствие подтягиваний режет глаз. Я бы бицепс сменил на подтягивания или на аналогичную им тягу на станке......
Цитата:

Сообщение от ellion (Сообщение 81091)
А по поводу аминокислот и креатина, что именно взять?

я бы посоветовал жидкую форму аминокислот и жидкую или аэрозольную креатина-лучше усваивается.

alabaychic 01.11.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Rentz (Сообщение 81047)
за 2 месяца при том что эти "уши" единственная проблема скопления лишнего веса, можно убрать.

блин...конечно всё от конституции человека....
мой печальный опыт таков-воевал с боками всегда, полтора года целеноправленно уничтожал их всеми возможными способами-бегал каждый день в поясе и ОЗК, качал пресс по полтора часа без перерыва,сидел на диете, жрал похудины, ставил на бока банки до устойчивых гемотом, крутил обруч залитый свинцом-результата ноль-весь истощал, но бока не изменились.
когда доктор сказал что решение проблемы стоит всего 300 долларов и 40 минут времени, у меня, при воспоминании о бесцельно прожитых годах, началась истерика.....:rofl: :rofl: :rofl:

Rentz 01.11.2009 14:14

поэтому надо работать на другой результат, например накачать прессц что бы выдержать удар))))

Psix 02.11.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 80723)
Чутка добавлю, ибо скорей всего, это не совсем так.
Существует такая область, как "жопины уши".
У мужчин она располагается на боках, у женщин на верху бёдер.
Врачи утверждают что убрать жир с этих мест невозможно никак кроме хирургических методов и как доказательство показывают фотографии людей умерших от голода.
Вот такая чернуха......

Блин, такая же херня была с "жопинами ушами", думал, что конституция такая, судьба, алах виноват или еще кто.. Потом начал спортом заниматься, через два года "уши" пропали (= Щас начинают опять появляться, опять к алаху претензии буду вывигать :new_russian:

Сергаджи 02.11.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Psix (Сообщение 81799)
опять к алаху претензии буду вывигать

Извиняюсь за оффтоп, а вы мусульманин?

Psix 02.11.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Сергаджи (Сообщение 81801)
Извиняюсь за оффтоп, а вы мусульманин?

не сори, что ввел в заблуждение... йа иврей..

tanyguen 03.11.2009 00:56

Psix, иудей, если точнее.
:cool2

Egor_Golubev 05.11.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от alabaychic (Сообщение 80723)
Чутка добавлю, ибо скорей всего, это не совсем так.
Существует такая область, как "жопины уши".
У мужчин она располагается на боках, у женщин на верху бёдер.
Врачи утверждают что убрать жир с этих мест невозможно никак кроме хирургических методов и как доказательство показывают фотографии людей умерших от голода.
Вот такая чернуха......

у меня не сказать чтоб совсем ушло, но наполовину - точно.
спасибо проверенным методикам круговых тренировок ))

Rentz 20.11.2009 21:10

для чего нужна пчелиная пыльца?

Галымжан 29.11.2009 17:37

У нас в городе в 1 только магазине продаются биодобавки,и там 50% скидки
Чуствую какчков в городе больше станет.:)

don_carleone_10 18.12.2009 16:21

КреАмин
 
Вложений: 1
КреАмин - это пищевой продукт, разработанный на основе самых последних исследований и выпускаемый исключительно фирмой «BIOSPORT» ( в США его называют «Gold Formula»- «Золотая Формула»). В его состав входят( в суточной дозе – 4 табл.): креатин-1500 мг, обладающий прямым влиянием на генную активность и ускоряющий синтез сократительных белков мышцы; кетоизокапроат-200 мг, а также комплекс из 7-ми аминокислот, усиливающий анаболический эффект креатина и являющийся строительным материалом для образующихся мышечных белков: L-Орнитин-500 мг, L-Аргинин-500 мг, L-Лицин-100 мг, L-Изолицин-70 мг, L-Глицин- 200 мг, L-Валин-200 мг, L-Лизин-100 мг . Совместное действие креатина и аминокислот позволяет добиваться повышения генной активности и ускорения синтеза белков в мышцах без вреда для здоровья и без возможности быть уличённым в употреблении допинга.
Применение КреАмина способствует:
  • усилению синтеза белка в работающих мышцах;
  • повышению мышечной силы, мощности и локальной выносливости;
  • увеличению энергетических резервов мышц;
  • противостоянию мышечному утомлению.
КреАмин рекомендуется принимать спортсменам, использующим скоростно-силовые и силовые нагрузки, лицам, занимающимся бодибилдингом и тяжёлыми видами профессионального труда.
Способ употребления: принимать по 2 табл. 2 раза в день- за час до физической нагрузки и в течение часа после её окончания в дни скоростно-силовых и силовых нагрузок (3-4 раза в неделю).
Упаковка содержит 120 табл. и рассчитана на 2 месяца.
Производится в США фирмой «Horizon Laboratories» исключительно для фирмы «BIOSPORT».
Не является лекарством.
Имеется заключение Антидопингового центра.


скажите пожалуйста мнение об этой биодобавке за и против?

Rulid 18.12.2009 17:25

don_carleone_10, ну и что?

goshka515 20.12.2009 12:36

Я не врач,а всего лишь химик:)но мое мнение, если ты не профессиональный спортсмен эту штуку принимать не стоит без рекомендации врача или тренера.В принципе витамины и БАДы это хорошо,но в меру. Дело в том что,если,например, какое то необходимое вещество синтезируется организмом и вдруг вместе с чем то она же начинает поступать из вне в достаточном количестве,то организм перестает ее вырабатывать (принцип минимума энергии:)) и тогда придется постоянно принимать этот продукт(я не говорю что в любом,а если злоупотреблять:типичный пример алкаши-этиловый спирт синтезируется организмом у здорового человека в небольших количествах). Поэтому ешь сотовый мед с пергой или мед с маточным молочком и пыльцой(апифитотонус) и будет тебе счастье!:)
Насколько я понимаю тебе не хватает бодрости??попей чай с экстрактом элеутерококка-бодрит!

alabaychic 20.12.2009 14:50

Очередной коммерческий проект имеющий целью "продать". Типа кухонного комбайна или шампуня с кондиционером в одном флаконе.
Автомобиль-амфибия вне сомнения ездит, вне сомнения плавает, но ездит хуже нормального автомобиля, а плавает хуже нормальной лодки.
Зачем?
Определить оптимальное соотношение дозы креатина и дозы аминок возможно только для конкретно взятого спортсмена при конкретном тренировочном цикле, да и то исключительно на основании его самочувствия и очень приблизительно.
Если аминки можно и нужно употреблять практически постоянно, то рекомендуемый курс приёма креатина-20 дней.
Как быть?
Кроме всего и аминки и креатин лучше усваиваются из жидкой формы.
Выводы делаем самостоятельно.

Egor_Golubev 20.12.2009 18:52

помоему не самый впечатляющий креатиновый комплекс
по поводу существующих креатиновых добавок (предтренирововчные комплексы) процитирую знакомого:
Цитата:

предтренировочные комплексы можно разделить на подвиды.

Первая группа- это простые комплексы типа V-12. Это прежде всего креатин, к которому добавили аргинин, ну и еще кое-чего по-мелочи, вроде как для усиления сочетанного эффекта. Кретин используется не моногидрат, а более продвинутые формы, такие как трикреатин малат в V-12 или кре-алкалин, креатин этил эфир в других.
Сравнивать такую штуку стоит с обычным креатином- моногидратом. При сравнении оказывается в первую очередь, что все эти комплексы стоят горааааздо дороже копеечного моногидрата. Плюсы таких комплексов:
1.поскольку используется "продвинутый" креатин, для его усвоения не требуется совместное использование углеводов, что весьма актуально для тех, кто борется с лишним весом
2.по той же причине нет выраженной задержки воды, что может быть актуально, например, для бойцов, которые хотят удержаться в весовой категории
3.Эффект от добавки чувствуется практически сразу, в отличие от моногидрата, который у многих "включается" только через неделю. Можно такую добавку использовать не курсами, а периодически, когда тяжелые тренировки
4.включение в состав аргинина дает эффект расширения мелких капилляров. На тренировке это проявляется в виде накачки, которая многих радует. Правда, толку от этого ощущения кроме возможности повертеться возле зеркала никакого нет. После тренировки раздувшиеся мышцы быстро сдуваются до обычного состояния. Гораздо интереснее то, что не видно невооруженным взглядом: улучшенное кровоснабжение мышц позволяет быстрее вывести из мышцы продукты распада, быстрее и полнее доставить к мышце глюкозу и аминокислоты, иначе говоря, улучшается восстановление мышц.
Стоит ли все это переплаты в сравнении с обычным креатином- хз. Вопрос чисто индивидуальный- последние штаны ради этого точно не стоит снимать, ну а дальше надо пробовать. Лично мне такие комплексы нравятся.


Вторая группа- это комплексы, в которых плюс к тому, о чем написано выше, добавлены вещества, стимулирующие ЦНС. В первую очередь это конечно кофеин, но не только. Включают в состав и винпоцетин, который улучшает работу мозга и связь "мозг-мышцы", что позволяет улучшить передачу сигналов к мышцам и поднять мощность развиваемого усилия. Короче, суть в том, что эти добавки кроме вышеописанных эффектов еще и подстегивают настроение. Сюда можно отнести Vapor, Fierce, NO-Xplode, Xpand Energized и т.д.
Хорошо или нет то, что они действуют на ЦНС- вопрос неоднозначный. С одной стороны, бывает, что это стимулирование позволяет на 100% выложиться на тренировке, поставить личный рекорд, перебороть апатию в конце тяжелой недели. С другой стороны, надо помнить, что стимуляторы дают энергию в долг- после всплеска следует откат, так что постоянно на стимуляторах не усидишь. Кроме того, эффект часто притупляется по мере использования. Например, после первого использования NO-Xplode обычно куча восторгов "да как же я раньше без него тренировался?", потом увеличивают дозу, потом уже и увеличенная доза не дает заметного эффекта.
Здесь засада в том, что на фоне воздействия на ЦНС действие креатина и аргинина отходят на второй план, и когда организм привыкает к кофеину, то в сравнении с первыми приемами кажется, что добавка вообще "не работает".
По-моему, такие комплексы лучше применять не на постоянной основе, тогда и действие не будет снижаться, и толк будет в случае прохождения каких-нибудь особенно тяжелых тренировок.
так же вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] атлеты делились личным впечатлением от приема различных спортивных добавок
эт опочитать будет полезнее чем рекламные статьи с магазинов ))

Psix 20.12.2009 19:05

Если никто не против, перенесу тему в Биодобавки..

don_carleone_10 20.12.2009 23:22

я просто думал что ктото уже принимал эту БИОдобавку ,хотел узнать кому как ,кто какого мнения,лично я и спортсмены скем я тренируюсь по совету тренера курс месяц принимали его,и эфект отличный ,и ничего плохого внем не было!занимаюсь я боевым самбо!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.16463 секунды с 12 запросами