Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   MMA (смешанные единоборства) (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Совмещение единоборств (http://mixforum.su/showthread.php?t=20355)

Zarik 03.09.2019 18:20

Борьба сила! :D

kastet 22.09.2019 12:19

Если прям заморачиваться на самооборону, то надо на крав мага какую-нибудь сразу идти. Где разбирают ситуации, связанные именно с прикладухой. А если со спортивных заходить, то на улице мне кажется больше психологическая и функциональная готовность решит. Борьба, мне кажется, тут больше подходит. На самбо походишь, двойку себе на груше поставишь и уже будешь увереннее себя чувствовать.

RedSefo 22.09.2019 13:36

Цитата:

Сообщение от kastet (Сообщение 1049804)
то надо на крав мага какую-нибудь сразу идти.

Не надо. И на айкидо не надо. И на "боевой гопак" с "русским стилем" вестись не стоит и так далее по нисходящей.

Кравмага израильский вариант айкидо стибривший оттуда систему монетизации. По "технике" они как-бы совершенно разные, но основное в них это именно финансовая составляющая, а "прикладнуха" куда больше зависит от бекграунда сенсея - коли он чем нибудь внятным занимался, то скорее всего этому обучить и попытается, разумеется не так быстро, как в нормальной секции, бо значительная часть усилий уйдёт на ритуальную мишуру и "психологическую подготовку".

Не вляпывайтесь :idea:

Zarik 23.09.2019 08:54

А мне книга "Боевая машина" очень нравилась в молодости. :)

RedSefo 23.09.2019 14:52

А мне до сих пор фильмы с кунг-фу и прочими шаолинями нравятся... вот только когда вин-чуни боевыми искусствами прикидываться пытаются стараюсь мимо не проходить :acute:

Approx 23.09.2019 15:16

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049810)
А мне до сих пор фильмы с кунг-фу и прочими шаолинями нравятся... вот только когда вин-чуни боевыми искусствами прикидываться пытаются стараюсь мимо не проходить

За крав мага и айкидо ничего не скажу, но то что ты упомянул в цитате неплохо в качестве дополнения арсенала.
Тони Фергюсон тренирует вин чунь и это неплохо ему помогает. Кунг-фу еще более распространенная фишка. В ММА есть представители базой которых является этот стиль.
Ограничиваться такими БИ как вин чунь, кунг-фу, карате, тхэквондо, дзюдо не стоит, но они однозначно расширяют бойцовское сознание и оставляют свой отпечаток на нем.

RedSefo 23.09.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049811)
в качестве дополнения арсенала.

Капоэйра куда практичнее, но считать её полноценным БИ - увольте :pardon:

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049811)
Тони Фергюсон тренирует вин чунь и это неплохо ему помогает.

Помница Сигал пытался делать вид, что обучает Андерсона Сильву айкиде... было смешно :rofl:
В стиле Фергюсона, демонстрируемом в боях, ни намёка на вин-чунь и это всё, что нужно знать про его занятия астрологией и прочими черными магиями. Было бы эффективно мигом бы последователи появились, но их нет и не будет. Конор вон своего тренера по "пластике движений" пиарил как мог, но надо ли считать оную пластику чем-то значимым для боёв на примере одного (сильно ориентированного на коммерцию) бойца?

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049811)
Кунг-фу еще более распространенная фишка. В ММА есть представители базой которых является этот стиль.

Давай упростим - БИ такая штука, которая просто таки нуждается в спаррингах и боях (рейтинговых). Ежели возможно найти чемпионат и посмотреть на реальное применение, которое не вызовет смеха или рвоты, то вопросов нет. Попробуй найти что-нить внятное по кунг-фу или вин-чунь - мне вот времени жаль на заранее известный результат.


Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049811)
Ограничиваться такими БИ как вин чунь, кунг-фу, карате, тхэквондо, дзюдо не стоит, но они однозначно расширяют бойцовское сознание и оставляют свой отпечаток на нем.

То бишь сии искусства по сути не боевые... Думаю, что куда более значимый отпечаток оставит обычная качалка, пусть и не в плане "бойцовского сознания" :cool:

P.S. Не обратил внимания на поставленные в один ряд -
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049811)
вин чунь, кунг-фу, карате, тхэквондо, дзюдо

Каратэ местами сильно неплохо - кики то офигенные, стоит добавить немного бокса с защитой от тейкдаунов и получим раннего Сашу Волкова.
Дзюдо - почему нет? Шансы против чистого каратеки куда выше, имха.
Тхэквондо... каратэ всё же практичнее, хотя конечно далеко не вин-чунь.

Approx 23.09.2019 18:53

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049812)
В стиле Фергюсона, демонстрируемом в боях, ни намёка на вин-чунь и это всё, что нужно знать про его занятия астрологией и прочими черными магиями. Было бы эффективно мигом бы последователи появились, но их нет и не будет.

Его корявый стиль с нежданчиками и есть результат практики кучи разных боевых искусств, а также разных "танцев".

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049812)
Помница Сигал пытался делать вид, что обучает Андерсона Сильву айкиде... было смешно

Сигал совался в свое время куда только мог. ММА как раз тогда только начинало охватывать широкую публику. Помню шутки в духе "это я посоветовал Кормье записаться на вольную борьбу, а дальше пошло-поехало".

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049812)
Конор вон своего тренера по "пластике движений" пиарил как мог, но надо ли считать оную пластику чем-то значимым для боёв на примере одного (сильно ориентированного на коммерцию) бойца?

Если это чемпион, то однозначно можно. Как только ты им становишься, то у тебя появляется дар говорить так, чтоб тебя слушали миллионы и мотали на ус. Каждый рекламирует свой подход: ЖСП гимнастику пиарил, Диаз траву и триатлон, Тони свои танцы. Это нормально.

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049812)
Давай упростим - БИ такая штука, которая просто таки нуждается в спаррингах и боях (рейтинговых). Ежели возможно найти чемпионат и посмотреть на реальное применение, которое не вызовет смеха или рвоты, то вопросов нет. Попробуй найти что-нить внятное по кунг-фу или вин-чунь - мне вот времени жаль на заранее известный результат.

По вин-чуню не найду, а по кунг-фу у меня знакомый чемпион мира. Успешно выступает по проф. мма и хорошо применяет удары ногами.

RedSefo 23.09.2019 20:36

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049815)
Если это чемпион, то однозначно можно. Как только ты им становишься, то у тебя появляется дар говорить так, чтоб тебя слушали миллионы и мотали на ус. Каждый рекламирует свой подход: ЖСП гимнастику пиарил, Диаз траву и триатлон, Тони свои танцы. Это нормально.

Возможности пиара чемпионами одно дело, а вот работающие методики становления оными совсем другое - тут о5 же статистика работает. В чемпионах у нас борцухи с ударной подготовкой и ударники освоившие борьбунство. А вот по йоге, гимнастике, триатлону и прочему особых корреляций не видать, посему частные случаи вполне можем отбрасывать как нерелевантные.

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049815)
По вин-чуню не найду, а по кунг-фу у меня знакомый чемпион мира. Успешно выступает по проф. мма и хорошо применяет удары ногами.

Вероятно я чего-то пропустил про кунг-фу... С какого года проводятся чемпионаты и кем? Речь точно о кунг-фу? Не ушу саньда?

Цитата:

По сути, кун-фу (или гунфу) и ушу применительно к боевым искусствам являются синонимами. Ушу (武术) дословно переводится как «боевые искусства», а гунфу (功夫), также неправильно транскрибируемое как «кунгфу» означает «мастерство» и в Китае может употребляться как по отношению к кулачному искусству, так и по отношению к талантливому музыканту, повару и т. д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сей фрагмент просто иллюстрация, если почитаешь ссылку дальше, то узнаешь, что спортивное направление у Ушу именно саньда, а "чемпион по кунг-фу" звучит оксюмороном...

Approx 23.09.2019 20:46

@RedSefo, С ушу саньда я хорошо знаком. Приближенное к мма БИ с хорошей техникой ударов ногами. Забит же оттуда и Муслим Салихов. Я особо не вникал, но объявляют его как чемпиона мира по кунг-фу, а свой титул он подтвердил. Судя по справке из вики скорее всего это и есть ушу, а просто трактовка другая.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.05032 секунды с 13 запросами