Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   MMA (смешанные единоборства) (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   UFC 242 - Дастин vs Хабиб (http://mixforum.su/showthread.php?t=20361)

Zarik 03.09.2019 18:22

UFC 242 - Дастин vs Хабиб
 
7 сентября в 17:00 (мск) \ Главный кард в 21:00 (мск)

А вдруг...? :D

RedSefo 03.09.2019 18:28

Стоит изменить название темы на более информативное - Суббота, 17:00, UFC 242 - Дастин vs Хабиб

У меня намечены чуть не сутки наблюдения за выборами 8го и думал, что чемпионат утром будет, как обычно, а я значица пролетаю... Похоже ошибался и у меня есть шансы попасть на прямой эфир :yes:

Zarik 03.09.2019 18:43

В общем видится мне ситуация так, что Порье недооценивают. Хабиб фаворит, но лично я не удивлюсь если Дастин победит. За кого болеть я пока не определился. Хабиб наш, а Дастин хороших парень. :pardon:

Zarik 03.09.2019 18:44

@RedSefo, Как поменять название? Я не нашёл такого варианта. Если не затруднит, поправь пожалуйста.

RedSefo 03.09.2019 19:15

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049692)
В общем видится мне ситуация так, что Порье недооценивают. Хабиб фаворит, но лично я не удивлюсь если Дастин победит. За кого болеть я пока не определился. Хабиб наш, а Дастин хороших парень. :pardon:

Пересмотрел за последний месяц с десяток боёв Дастина... увы, но шансы на нокаут невелики, бо пока Хабиба не пробили. Нет сомнений, что Дастин может настучать в голову, но не видно шансов вылезти, даже из под потрясённого чемпа - тут достаточно пересмотра боя с Альварезом, чтобы это увидеть...
Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049693)
@RedSefo, Как поменять название? Я не нашёл такого варианта. Если не затруднит, поправь пожалуйста.

Такой вариант отдельным пунктом только у модеров, но пользователи могут редактировать стартовое сообщение темы и там будет доступен заголовок.

Approx 03.09.2019 20:21

Прогнозировать такое событие сложно. Конечно Хабиб лютый фаворит. Борьба, чувство дистанции, гнп, выносливость. Борьбу Дастина тяжело оценивать. Он то хорошо защищается, то на грани. Помню как Миллеру глупо отдал спину, но в то же время хорошо себя чувствовал с Альварезом в вязкой работе. Силенок у него хватает - удар тяжелый, в борьбе тоже мощь есть, а опыта по сравнению с Хабибом маловато.
Не менее важным фактором будет самочувствие бойцов в день турнира, мотивация и т.д. По второму пункту Дастин заряжен, а Хабиб сконцентрирован. Не было заметно чтоб он поддался соблазнам и отдыхал, дицсиплина железная. Насчет ответственности: думаю оба преодолеют. Хабибу в этом плане даже легче будет, с Конором был самый сложный (психологически) бой. Ну а Дастин заматерел и не совершит тех психологических ошибок, что совершил в бою с МакГрегором.
Круто что бои по нашему времени. Очень интересны бои Тайсумова и Махачева с тем огромным грепплером.
Ну а Фелдер - Барбоза чисто для зрелища бой. В плане рейтингов и т.д, самый бессмысленный матч, но я с радостью посмотрю вторую битву. Первая эталон ударки в мма.

RedSefo 03.09.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049695)
Дастин заматерел и не совершит тех психологических ошибок, что совершил в бою с МакГрегором.

Там же всегда просматривались чисто финансовые причины, а не ошибки любого плана... Даже Нейту хватило сообразительности (или подсказали ;o), что не стоит повторно душить... эээ... курицу несущую золотые яйца... (очень с трудом удержался от более красочного, но оскорбительного эпитета)... за ради варианта собрать кассу на их третьем бое. Это не упрёк Дастину, вот вообще. Мы не знаем его ситуации перед боем и давления, которое оказывали орги... А уж они точно бабло ценят больше, чем "спорт".

Approx 03.09.2019 22:14

@RedSefo, Имеет место быть, но это из разряда теории заговоров. В ворки не верю, но то что давили - возможно, хотя у них там свобода слова получше работает нежели у нас. Дану часто критикуют бойцы, бывает даже подкрепляют критику матами.

RedSefo 03.09.2019 22:41

В ворки верить и не надо, бо не совсем о них речь - простые и понятные договорённости с одним из бойцов навроде "не досрочить или лечь в первом" и обещания не только сумм, но и способствования в дальнейшей карьере могут быть очень убедительны. И черта с два об этом будут трепаться, бо делаются такие предложения с основательной подготовкой и подбором правильного доверенного лица, который для начала лишь полунамекнёт для разведки... в суд или газету с этим не пойдёшь.

Zarik 03.09.2019 22:51

Согласен на счёт Диаза. После второго боя с Конором я где-то подробно написал своё мнение. Такое ощущение, что Нейт старался не прикончить Конора. Блин, а как его зовут? Я совсем старый стал. Как Конора зовут? Блин, это же и есть имя, а Макгрегор это фамилия. :facepalm::julli-rofl

Zarik 03.09.2019 22:55

Сэфо, а чего это УВЫ шансов мало? За Порье что ли болеешь? :)

RedSefo 03.09.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049700)
Сэфо, а чего это УВЫ шансов мало? За Порье что ли болеешь? :)

Я вот отправил тот пост и задумался как это "увы" интерпретируют... Исправлять ради уточнения не стал, бо у меня две трактовки - "увы, но одеяло пока без дырок" (и пусть фанаты Хабиба кому другому про его стойку рассказывают ;o), хотя оригинальная мысль была "увы, но зрелищности с интригой в этом бою не намечается". Отношения к обоим бойцам у меня сложное, но Дастин скорее больше импонирует как человек, что впрочем не помешало бы поставить на Хабиба...

Zarik 04.09.2019 10:16

@RedSefo, не считаешь, что у Порье есть шансы? А вот мне кажется, что очень даже хорошие. У Конора их не видел, а вот у Порье думаю есть.

RedSefo 04.09.2019 10:59

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049705)
не считаешь, что у Порье есть шансы? А вот мне кажется, что очень даже хорошие. У Конора их не видел, а вот у Порье думаю есть.

Если бы Конор хотя бы нокдаун смог бы сочинить, то можно было бы допускать лаки-панч... Меж тем более вероятный сценарий, что сам Хабиб решит себя в стойке попроверять и свежими наработками блеснуть, но и тут процент на удачу очень невысок. Вообщем, ежели Нурмагомедов решит спокойно защитить пояс, то он это сделает без проблем...

Zarik 04.09.2019 11:58

Ну и хорошо. Я даже не столько за Хабиба, сколько против его отмороженных хейтеров. Надеюсь они очередной раз обломаются. :D Они прикольно бесятся. :julli-rofl

RedSefo 04.09.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049707)
Я даже не столько за Хабиба, сколько против его отмороженных хейтеров.

Хейторов не видал, но они просто обязаны были появиться хотя бы по факту чемпионства, а уж ваххабизм с избиением квн-щика и тому подобное это уже даже не рассчётливое шоу от Конора... Стараюсь не вдаваться в эти расклады, но долетает всё едино, а проверять инфо времени нет.

Расстроило, что Забита Магомедшарипова в карде нет... Надеялся, да и по времени пора бы... Про него вот ничего не долетает, а все его бои просто на загляденье :good:

Approx 04.09.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049698)
В ворки верить и не надо, бо не совсем о них речь - простые и понятные договорённости с одним из бойцов навроде "не досрочить или лечь в первом" и обещания не только сумм, но и способствования в дальнейшей карьере могут быть очень убедительны. И черта с два об этом будут трепаться, бо делаются такие предложения с основательной подготовкой и подбором правильного доверенного лица, который для начала лишь полунамекнёт для разведки... в суд или газету с этим не пойдёшь.

Это я понял, но пример с Диазом неудачный. Он 3 раза упал за бой. В первом прикончил ввиду того что МакГрегор сам покончил собой пройдя в ноги, а во втором когда Нейт пытался жать его у сетки не получалось перевести. Диаз так-то не силен в борьбе, а партер без хороших переводов так себе тема.
Ударами как он мог прикончить? Конечно досконально я бой не помню, но Нейт особо не панчер. Темпом тоже не мог, так как Конор то бегал, то еще че-то. Тактику неплохую избрал.
В любом случае эта тема имеет место быть, похожее что-то думаю было, но не в этом бою.

Approx 04.09.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049708)
Про него вот ничего не долетает, а все его бои просто на загляденье

У него же намечен бой с Калвином Каттаром. Тоже классный ударник в области бокса. Примерно через 1-2 недели после турнира в Абу Даби состоится его поединок. Если конечно память не подводит.

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049711)
Хейторов не видал, но они просто обязаны были появиться хотя бы по факту чемпионства

Это точно, только удивительно что ты их не увидел :D Слишком много, прям миллионы завистников.

RedSefo 04.09.2019 15:53

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049711)
Это я понял, но пример с Диазом неудачный. Он 3 раза упал за бой. В первом прикончил ввиду того что МакГрегор сам покончил собой пройдя в ноги, а во втором когда Нейт пытался жать его у сетки не получалось перевести. Диаз так-то не силен в борьбе, а партер без хороших переводов так себе тема.
Ударами как он мог прикончить? Конечно досконально я бой не помню, но Нейт особо не панчер. Темпом тоже не мог, так как Конор то бегал, то еще че-то. Тактику неплохую избрал.
В любом случае эта тема имеет место быть, похожее что-то думаю было, но не в этом бою.

Дык ежели с Диазом договорились на "всё по-честному, но только без партера" вот тебе и три нокдауна, и неполучающиеся тейкдауны и т.д... Вообщем, утверждать что-либо бессмысленно, но твоё мнение мне понятно и хотя я придерживаюсь иной точки зрения, но не думаю, что это сейчас важно.

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049712)
У него же намечен бой с Калвином Каттаром. Тоже классный ударник в области бокса. Примерно через 1-2 недели после турнира в Абу Даби состоится его поединок. Если конечно память не подводит.

За новостями вообще не слежу - разве что в рамках практики английского на что-то громкое и попавшее в таблоиды натыкаюсь или кто-нить из знакомых проинформирует.

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049712)
Это точно, только удивительно что ты их не увидел :D Слишком много, прям миллионы завистников.

Сюды их не заносит и на том спасибо - пущай ненавидят кого-угодно и где-угодно... со временем это пройдёт :cool:

Approx 04.09.2019 16:08

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049713)
Дык ежели с Диазом договорились на "всё по-честному, но только без партера" вот тебе и три нокдауна, и неполучающиеся тейкдауны и т.д... Вообщем, утверждать что-либо бессмысленно, но твоё мнение мне понятно и хотя я придерживаюсь иной точки зрения, но не думаю, что это сейчас важно.

Да, спорить смысла нет.

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049713)
Сюды их не заносит и на том спасибо - пущай ненавидят кого-угодно и где-угодно... со временем это пройдёт

Не пройдет. Просто переключатся на другого) Но это уже их заботы. Фанаты так-то тоже многие неадекватные. Находят тех, кто оскорбил Хабиба в интернете. Бред какой-то.

Zarik 04.09.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049712)
Слишком много, прям миллионы завистников.

Не всегда из зависти хейтят. Хабиб часто хорошие поводы даёт себя хейтить. Имхо.

Zarik 04.09.2019 16:51

По информации журналиста Игоря Лазорина - Хабиб Нурмагомедов получит более $6 млн долларов за бой с Дастином Порье.


Это много или мало для этого спорта? Ну например Конор сколько зарабатывал максимально за бой? Спрашиваю чисто для того, что бы понять.

Нашёл. Конор за их бой получил 3 ляма.

Approx 04.09.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049715)
Не всегда из зависти хейтят. Хабиб часто хорошие поводы даёт себя хейтить. Имхо.

Я и не сказал всегда) миллионы из-за собственной ничтожности, еще несколько миллионов потому что он там сломал многим шаблоны их. Он не обязан нравиться всем и людям бы в своей жизни разобраться прежде чем его судить. Говорю как тот кто агрился на него пару лет назад... Как-то почитал посты старые. Так это тупо и смешно выглядит)

Approx 04.09.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049716)
Нашёл. Конор за их бой получил 3 ляма.

Это официальная ставка. А за ППВ около 40. Хабиб в общей сложности 12 кажись. Сейчас ставка чемпиона 6 лямов, ну а ППВ не будут такими высокими (часовой пояс, все дела). Возможно сделает те же 12, что очень неплохо для парня из горного селения :D

Zarik 06.09.2019 21:51

Ну, сутки до боя. ) Вес сделан, надеюсь никто там за провода не запнётся. )))

RedSefo 07.09.2019 01:36

Взвешивание -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
P.S. По ходу изучения английского Хабиб забывает русский :huh2

Zarik 07.09.2019 08:59

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049723)
P.S. По ходу изучения английского Хабиб забывает русский

Ты про "Хочу сказать спасибо всем кто приехалИ"? Перед аудиторией не легко выступать. Если речь не была заготовлена, то волнение сбивает и заминки бывают, даже на родном языке. Тут же он переключается с одного языка на другой и оба не родные для него. Одно время я часто перед людьми выступал (если можно так выразиться) и вроде уже должен был привыкнуть за несколько лет, но каждый раз было волнение. А на него большое давление оказывается и со стороны миллионов зрителей и весогонка тяжёлая прошла и т.д. Когда он перед репортёрами выступает спокойно сидя в кресле, обычно достаточно правильно говорит. ИМХО.

RedSefo 07.09.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049724)
Ты про "Хочу сказать спасибо всем кто приехалИ"?

Не только. Главное, что он по английски куда лучше мысли сформулировал, да и произнёс нормально, плюс сказал больше... После этого особенно сильно резанул кривой русский - пересмотри с 25й минуты.

Про аудиторию согласен, если бы не внятный англиш :pardon:

RedSefo 07.09.2019 17:25

Прелимы по ссылке -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Approx 07.09.2019 17:29

На главный кард, если найдешь, будь добр кинь.

RedSefo 07.09.2019 17:58

Когда ж оне проблемой то стать успели? Подкину канечно.

Каммингс уверенно бьёт Ахмедова... первый забрал с нокдауном и отлично встал после тейкдауна :appl7

RedSefo 07.09.2019 18:25

Салихов :appl7 :clapping: :good:

Zarik 07.09.2019 18:52

Трансляция UFC :

Начало в 17-00
Главный кард в 21-00

Ссылки на трансляцию :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(Только главный кард)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RedSefo 07.09.2019 18:58

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RedSefo 07.09.2019 21:45

Эка Тайсумова задавили то :ukr:

Zarik 07.09.2019 22:50

Да. Этот бразил от Порье поражение имеет. Я не ожидал, что он Тайсумова в стойке разберёт.

Zarik 07.09.2019 22:50

Ислам красава. Отлично отработал.

RedSefo 07.09.2019 23:12

Барбозу нагло ограбили :agr

RedSefo 07.09.2019 23:45

Дастин старался... но шансов не было видно изначально, хотя спасибо за три раунда :appl7

Altair2012 08.09.2019 09:50

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049736)
Дастин старался... но шансов не было видно изначально, хотя спасибо за три раунда :appl7

В целом выступил лучше Конора, хоть и сдулся раньше. Теперь вся надежда на Эль Кукуя.

Approx 08.09.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049737)
В целом выступил лучше Конора, хоть и сдулся раньше. Теперь вся надежда на Эль Кукуя.

Если Тони проиграет, на кого будет надежда?)

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049735)
Барбозу нагло ограбили

1-ый Барбоза
2-ой спорный (Фелдер все же снизу много урона нанес и был активнее лежащего на нем Барбозы)
3-ий Фелдер

Я бы ничью дал, классный бой.

Тайсумова замариновали с этой визой =/

Махачев молодчага, серьезная заявка перед попаданием в топы: отличная ударка, борьба, выносливость, умение соблюдать тактику.

Каждый видит по-своему, но я не отказываюсь от слов что у Порье был шанс хоть и мелкий. Дважды он упустил возможности, особенно первую. Хабиб - самый доминирующий чемпион, даже у Джонса так не получается, правда и защиты у них разные (мотивация, изношенность).

Следующий бой скорее всего последний, +- 12 лямов за бой с Конором и по словам Абдулманапа сейчас 18 + тот факт что он вычистит дивизион если победит Ферги, но вот если проиграет, то гордость не даст ему уйти и затянется это дело до реванша, а может и трилогии.

RedSefo 09.09.2019 00:49

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049737)
В целом выступил лучше Конора, хоть и сдулся раньше. Теперь вся надежда на Эль Кукуя.

Хабиб вышел в лучшей форме, нежели против Конора. И намного. Да и бой вёл расчётливее - то ли папа в углу, то ли уверенность в себе, то ли всё сразу и ещё чего-нить...

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049738)
Если Тони проиграет, на кого будет надежда?)

На бой в промежуточном или попытку забора пояса в категории выше...

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049738)
2-ой спорный (Фелдер все же снизу много урона нанес и был активнее лежащего на нем Барбозы)

Эт когда это бойцы снизу раунды забирали то... бой не пересматривал исчо, но в прямом эфире второй отдал Барбозе не взирая на пропущенный локоть приведший к сечке. Кажись там не только тейкдаун в его активе был, но спорить не готов - надо пересмотреть.

Altair2012 09.09.2019 13:24

Хабиб вон уже звание GOATа требует, об уважении кричит. И это с двумя-то защитами!:)
Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049739)
На бой в промежуточном или попытку забора пояса в категории выше...

Он уже говорил, что вылазка в категорию выше не планируется. А на бой с ЖСП согласен только в лёгком весе, никаких промежуточных.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049738)
Если Тони проиграет, на кого будет надежда?)

Ни на кого. Я тогда честно признаю, что Хабиб - лучший легковес в истории UFC.

RedSefo 09.09.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049740)
Он уже говорил, что вылазка в категорию выше не планируется. А на бой с ЖСП согласен только в лёгком весе, никаких промежуточных.

Посмотрим. Толку то сидеть в легком весе не будет - на горизонте пока не видно никого кроме Тони - самому вызова захочется...

Approx 09.09.2019 13:48

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049739)
Эт когда это бойцы снизу раунды забирали то

В этом бою :D Ну а если серьезно, то правила вроде как меняли пару лет назад и контроль теперь очень плохо оценивается (особенно тот что у сетки).

Approx 09.09.2019 13:52

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049740)
Хабиб вон уже звание GOATа требует, об уважении кричит. И это с двумя-то защитами!

Он себя продвигает, как непобежденный. Любой такой боец с 0 в шердоге знает, что он как и любой другой выступающий с легкостью может проиграть в один день. Не думаю, что кто-то из них считает себя терминатором, но в этом спорте если ты молчишь, то ты серая мышь, никому ненужная, даже если крут с технической точки зрения.
Так он привлекает к себе внимание и это получше, чем оскорблять соперников. Грамотный пиар всегда будет выше спортивных навыков. Посредственный Чел Соннен это доказал.

Zarik 10.09.2019 09:19

Если Хабиб побьёт Фергюсона, то на горизонте появится следующий убивец и так до бесконечности. :pardon: А вообще удивляет, что из-за неприязни к нему как к человеку, очень многие принижают его бойцовские навыки. Мне не нравится ни его поведение, ни Конора, но оба они крутые бойцы. Как можно это отрицать?

Approx 10.09.2019 13:57

@Zarik, Если выиграет Ферги в следующем бою, скажут что он старый. Мол выждал момент. Потом пойдут разговоры про ЖСП, но в случае победы он вообще так дедушка. Дальше условный Гэтжи, но ежели опять же победит, то превратится в тупого рубаку, который оказывается элитным бойцом и не был.
Я вообще не понимаю какого хрена можно ненавидеть бойца? Может я со своей колокольни сужу, но я привык предъявлять человеку который мне не нравится. А не переношу его из-за того что он что-то плохое сделал в мою сторону.
Каким образом можно предъявить Хабибу? Все это базар за спиной в стиле кухонных политиков.
Будто не бои, а дом-2 смотрим. Мне и Колби нравится. Понятное дело, как спортсмен, ведь как человека я его не знаю хоть и он ведет себя как идиот. Зачем мне его человеческие качества? Он крутой спортсмен, за его боями классно наблюдать, эту бешеную выносливость с сотнями ударов на износ соперника.

RedSefo 10.09.2019 14:48

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049745)
Мне и Колби нравится. Понятное дело, как спортсмен

А я за Робби искренне переживал и стиль Колби откровенно не перевариваю... Хабиб куда разнообразнее одеялит, да даже Бен Аскерн местами интереснее - переводит то он красиво, а вот дальше тошниловка... Колби же аки квинтенсенция доминирующего борьбуна с хорошей тягой и выносливостью, да относительно подтянутой, но фатально дерьмовой стойкой - что там может нравиться?! :nea:

Approx 10.09.2019 15:50

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049746)
Колби же аки квинтенсенция доминирующего борьбуна с хорошей тягой и выносливостью, да относительно подтянутой, но фатально дерьмовой стойкой - что там может нравиться?!

Ну это нормально, что у нас разные вкусы. Не говорю, что Колби должен нравиться всем. Сейчас ты оцениваешь его бойцовские качества и читать такое в порядке вещей, пусть даже если они дерьмо по твоему мнению. Другое дело когда начинается "этот хороший человек", "а тот плохой".
Мне нравится его прессингующая борьба. Это уже больше для ценителей. Кому не нравится борьба не объяснишь ту красоту что например вижу я. Мне и Аскрена стиль нравится и Хабиб когда в стойке не заигрывается крут.

Zarik 10.09.2019 16:52

Просто хочется же, что бы добро торжествовало, поставило зло на колени и зверски убило. :D
Поэтому из двух бойцов болеешь за того кого считаешь хорошим человеком, при этом вполне отдавая дань уважения их навыкам и технике, в том числе даже технике того, кого считаешь плохим. :pardon: :)

Altair2012 10.09.2019 17:58

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049741)
Посмотрим. Толку то сидеть в легком весе не будет - на горизонте пока не видно никого кроме Тони - самому вызова захочется...

Не захочется. Для него, как я понял, главное - уйти, сохранив заветный нолик в стате.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049747)
Другое дело когда начинается "этот хороший человек", "а тот плохой".

А я не хочу болеть за того, кто пусть и крутой боец (да, не признавать этого глупо), но как личность - отвратителен. Пусть даже этот кто-то выходит под флагом моей страны. Хотя стоп, он же не выходит).

Zarik 10.09.2019 18:07

@Altair2012, кстати, чем он отвратителен? :) Я не фанат Хабиба, но и не хейтер. Просто интересно твоё мнение.

RedSefo 10.09.2019 21:42

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049749)
Не захочется. Для него, как я понял, главное - уйти, сохранив заветный нолик в стате.

Дык уходить то некуда... и нолик со временем станет не столь важным... вообщем я бы не обращал внимания на подобные заявления, бо практика показывает, что просто так уйти очень мало у кого получается...

Altair2012 10.09.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049750)
@Altair2012, кстати, чем он отвратителен? :) Я не фанат Хабиба, но и не хейтер. Просто интересно твоё мнение.

Наездом компашкой на Лобова, историей с отжимающимся бомжом, своими инстраграмными войнами, обращением с просьбой к Путину, чтоб тот помог его покровителю-олигарху. Для меня этого достаточно.
Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049751)
Дык уходить то некуда

Как некуда? Я думаю, тёплое кресло найдут "первому" российскому чемпиону UFC.

RedSefo 10.09.2019 22:18

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049752)
Как некуда? Я думаю, тёплое кресло найдут "первому" российскому чемпиону UFC.

Пфф, просто представь как это скучно, тем боле для молодого Хабиба...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Разбор ошибок в греплинге Порье и показ противодействия технике Хабиба. И обнадёживающий прогноз на Фергюсона, вполне внятно изложено...

Approx 10.09.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049748)
Просто хочется же, что бы добро торжествовало, поставило зло на колени и зверски убило.

Зло часть нашего мира: есть зло во имя добра и добро во имя зла и часто они настолько переплетаются друг с другом что сложно вообще отделить.

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049748)
Поэтому из двух бойцов болеешь за того кого считаешь хорошим человеком, при этом вполне отдавая дань уважения их навыкам и технике, в том числе даже технике того, кого считаешь плохим.

Ключевое слово я выделил. Ну каждому своё.

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049749)
Не захочется. Для него, как я понял, главное - уйти, сохранив заветный нолик в стате.

Нормальная идея. Уйти непобежденным редкость. Только Флойд на ум приходит из тех кто смог это сделать.

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049749)
А я не хочу болеть за того, кто пусть и крутой боец (да, не признавать этого глупо), но как личность - отвратителен. Пусть даже этот кто-то выходит под флагом моей страны. Хотя стоп, он же не выходит).

Если судить по нему полагаясь на интервью, заварушки, благотворительность и прочее, то в любом случае сложится неоднозначное впечатление. В чем-то хорош, в чем-то плох. Ну а страну он в полюбас представляет. Просто не выходит с флагом после боя, однако и дагестанский триколор не был замечен на его плечах ни разу за период его выступлений. Если ошибаюсь, жду фотки.

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049752)
историей с отжимающимся бомжом

Издевка конечно лишнее, но виноват всегда тот кто сам соглашается себя унижать. Они платили бомжу за действие, как любой работодатель платит своему наемному.

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049752)
своими инстраграмными войнами

Он разве отвечает за своих фанатов, половина из которых больные?
Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049752)
обращением с просьбой к Путину, чтоб тот помог его покровителю-олигарху

Судишь со своей колокольни, а как насчет того чтобы посмотреть на картину в целом? Хабибу и его отцу он помог материально. Создал клуб для его родственников, земляков и т.д, поставив Абдулманапа в качестве главы.

Zarik 10.09.2019 23:42

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049754)
Ключевое слово я выделил. Ну каждому своё.

Ну естественно всё основано на личном мнении. :)

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049754)
Нормальная идея. Уйти непобежденным редкость. Только Флойд на ум приходит из тех кто смог это сделать.

Не особый знаток но по моему ещё упоминали Роки Морчиано или как-то так.

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049752)
Наездом компашкой на Лобова

Да тут соглашусь. Некрасиво. Лобов растерялся, но кто-бы не растерялся? Вообще Артём производит положительное впечатление. Вроде не плохой парень.

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049752)
своими инстраграмными войнами

А что там было? С кем-то ругался в соцсети? Это нынче модно в среде бойцов :)

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049752)
обращением с просьбой к Путину, чтоб тот помог его покровителю-олигарху.

Ну тут он чисто в их разборки влез с просьбой. К сожалению вся верхушка страны бандиты. Если бы закон в нашем государстве работал бы и это задержание было бы следствием и примером борьбы с ворами и демонстрацией главенства закона, то да, такая просьбы была бы очень странной и бросала бы на просящего тень, а так воры там что-то не поделили между собой и прессанули одного из своих, а Хабиб попросил не прессовать человека который ему много хорошего сделал. Я точнее не могу описать своё видение этого момента.

З.Ы.
@Altair2012, у меня другие моменты в его действиях вызывают непонимание. Просто было интересно свериться с твоими взглядами. Точку же зрения Самира, я просто более или менее знаю ибо общались до этого в ватсапп. :)

Altair2012 11.09.2019 08:45

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049754)
Издевка конечно лишнее

Издёвка - показатель. Показатель того, что вся эта его праведность - напускное.
Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049755)
а Хабиб попросил не прессовать человека который ему много хорошего сделал.

А Хабиб попросил не прессовать вора-благодетеля. Точка.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049754)
Он разве отвечает за своих фанатов, половина из которых больные?

Approx, да я не про то. Я про посты о запрете спектаклей и концертов. Уточню, в чём я вижу нестыковку: чувак занимается тем, что бьёт морду людям за деньги, при этом считает, что вправе указывать людям, на какие спектакли им ходить и какую музыку им слушать. Такой себе моральный авторитет.
Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049755)
@Altair2012, у меня другие моменты в его действиях вызывают непонимание.

Zarik, делись.:)

Zarik 11.09.2019 10:04

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049756)
А Хабиб попросил не прессовать вора-благодетеля. Точка.

Ну попросил он у такого же человека. Ну убрали бы именно этого вора, но поставили бы такого же на его место. Для простых людей в стране ничего не изменилось бы. Там один вор сменяет другого, в свете этого факта его просьба не является чем-то ужасным. ИМХО.

Zarik 11.09.2019 13:21

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Approx 11.09.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049756)
Approx, да я не про то. Я про посты о запрете спектаклей и концертов. Уточню, в чём я вижу нестыковку: чувак занимается тем, что бьёт морду людям за деньги, при этом считает, что вправе указывать людям, на какие спектакли им ходить и какую музыку им слушать. Такой себе моральный авторитет.

Думал ты в слове "войнами" ошибся схожей буквой, так как не помню чтоб он там с бойцами воевал в стиле твиттерных баталий. А эти скандалы с Кридом и т.д, вылетели с головы.
Двойные стандарты на лицо. Когда в Дагестане знак поставили представители Чечни, не было такого гонора. В любом случае не вижу смысла судить жизни бойцов. В полной мере мы видим лишь их бои, а остальное, включая даже тренировки, размыто.

Zarik 11.09.2019 18:18

@Approx, к сожалению многие молодые люди подражая своим кумирам начинают считать, что такое поведение, какое эти медийные личности демонстрируют, это хорошо и правильно. Поэтому на мой взгляд публичное порицание плохих поступков лишним не будет. Хотя найдутся те кто начнёт филосовствовать мол что считать хорошим, а что плохим и что нет ничего плохого и ничего хорошего помимо нашего отношения к этому. Наслушался я таких. Вот Конор например ударил пожилого человека. Это же не правильно, это же плохо. Но находятся те кто оправдывает такой поступок. :pardon: Если на них равняются многие люди, то на них большая ответственность. Нужно трижды подумать. Это как чат и форум. Вот например мы там в чате матом ругаемся, но на форуме который является открытой площадкой где могут быть посторонние люди этого лучше не делать. Примитивный конечно пример, но что-то из этой оперы. И тем более если ты пример для подражания тысяч или миллионов, то держи себя в руках. Это применительно к любой медийной личности. ИМХО.

Approx 11.09.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049762)
Наслушался я таких.

Ну так-то они правы, но это не главное в качестве контраргумента, а то что нам дан разум для познания и Конор не несет ответственности за то что ему подражают. Ты тем более с кавказа, думаю знаком со строками "ни одна душа не понесет чужого бремени".
Ударить старика - низкий поступок, но какое отношение это имеет к бою? Он спортсмен, когда он выходит в клетку я смотрю поединок, оцениваю навыки, тот же характер проявленный в октагоне. МакГрегор свою работу выполняет на отлично, пусть даже сдал позиции в последнее время. Остальное за пределами клетки какое имеет значение?
Это равносильно тому, чтобы прийти в магаз, набрать продуктов, а потом когда дошел до кассы сказать что отказываешься платить и поставить всё на место, так как у кассы стоит ПЛОХОЙ человек.

Zarik 11.09.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049763)
Это равносильно тому, чтобы прийти в магаз, набрать продуктов, а потом когда дошел до кассы сказать что отказываешься платить и поставить всё на место, так как у кассы стоит ПЛОХОЙ человек.

:D хорошо, а если на кассе вместо пакете предлагают дозу наркотиков? Ты, я, кто-то ещё откажется, будучи уже состоявшимися, взрослыми людьми, но ведь кто-то может согласится. Модно конечно сказать, мол это их выбор и они глупцы, но можно же было убрать человека предлагающего плохое?

Approx 11.09.2019 20:44

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049764)
хорошо, а если на кассе вместо пакете предлагают дозу наркотиков? Ты, я, кто-то ещё откажется, будучи уже состоявшимися, взрослыми людьми, но ведь кто-то может согласится. Модно конечно сказать, мол это их выбор и они глупцы, но можно же было убрать человека предлагающего плохое?

А Конор говорит всем вести себя как он?
Ты путаешь навязчивое предложение просто с плохим поведением как пример.

Zarik 11.09.2019 21:05

Ну ок. Возможно. :) :pardon:

RedSefo 11.09.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049765)
А Конор говорит всем вести себя как он?

Конор показывает дурным примером, вопрос в том, что аудитория велика, а его асоциальность не карается, но вознаграждается... и эту модель поведения потихоньку перенимают вполне взрослые бойцы, что говорить про молодёжь... Меж тем Хабиб умудряется даже говорить - выше пост от Альтаира...

Approx 11.09.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049767)
Конор показывает дурным примером, вопрос в том, что аудитория велика, а его асоциальность не карается, но вознаграждается... и эту модель поведения потихоньку перенимают вполне взрослые бойцы, что говорить про молодёжь... Меж тем Хабиб умудряется даже говорить - выше пост от Альтаира...

Вознаграждается же не спроста. Живем в капитализме и это логично, что все будет упираться в бизнес, да бабки. А последнее приходит как раз от тех фанов, которым мало выступлений в клетке, ведь они роются в жизнях бойцов. Спрос рождает предложение. Ну а насчет взрослых, далеко не все идут по этой дороге. Дело выбора каждого. Все же намного больше бойцов в ростере юфс, которые не занимаются трештокингом, нежели тех кто любит потрепать языком. Просто настолько сильно "говоруны" обратили на себя внимание, что все думают о нашествии шоуменов в лиге. Сей факт еще раз доказывает насколько хорошо работает подобная схема...
Я даже 10 подписанных в юфс ребят не могу насчитать, которые ведут себя аморально и вызывающе, а спортсменов на контракте под 600.

RedSefo 11.09.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049768)
Ну а насчет взрослых, далеко не все идут по этой дороге.

То есть ты тоже видишь что идут, но просто то ли не считаешь это проблемой, то ли не делаешь вывода, что это и есть следствие ненаказуемости вознаграждаемости поведения Конора.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049768)
Дело выбора каждого.

Выбор каждого - дело конечно личное, пока оный не упирается в социум и тут уже социум вправе влиять что на сам выбор, что на "ассортимент предложений" для этого выбора. Как мы уже убедились кивать на "разум" не стоит - оный как раз подсказывает, что дело выгодное - следовательно вопрос только в индивидуальном воспитании и допустимости социумом проявлений попрания его норм с законами.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049768)
Я даже 10 подписанных в юфс ребят не могу насчитать, которые ведут себя аморально и вызывающе, а спортсменов на контракте под 600.

Возьми спорт постарше, то бишь бокс и зацени соотношение там... Там хватает молчаливых трудяг, но даже их стараются научить "говорить на камеру".

Approx 12.09.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049769)
То есть ты тоже видишь что идут, но просто то ли не считаешь это проблемой, то ли не делаешь вывода, что это и есть следствие ненаказуемости вознаграждаемости поведения Конора.

Я считаю, что не надо учить людей жить как я. Взять конкретно нас 3. Каким образом мы можем что-то решать по этому вопросу? Не вижу смысла тратить нервы сидя в чате и т.д.
Ну а безнаказанность это в целом человеческий фактор. В России мало таких случаев? Были дела и посерьезнее, даже с убийствами и все решаемо =/

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049769)
Выбор каждого - дело конечно личное, пока оный не упирается в социум и тут уже социум вправе влиять что на сам выбор, что на "ассортимент предложений" для этого выбора. Как мы уже убедились кивать на "разум" не стоит - оный как раз подсказывает, что дело выгодное - следовательно вопрос только в индивидуальном воспитании и допустимости социумом проявлений попрания его норм с законами.

Пока я вижу обратное. Социум наоборот делает все, чтобы такие шоумены "размножались".

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049769)
Возьми спорт постарше, то бишь бокс и зацени соотношение там... Там хватает молчаливых трудяг, но даже их стараются научить "говорить на камеру".

Соотношение побольше конечно, но все равно молчунов больше. В юфс вообще их несколько. Просто так ярко шумят, что создают впечатление о большем.

RedSefo 12.09.2019 16:32

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049772)
Я считаю, что не надо учить людей жить как я.

О "как я" вроде речи не идёт, а вот подсказать "как положено" и пресечь обратное дело достойное.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049772)
Взять конкретно нас 3. Каким образом мы можем что-то решать по этому вопросу? Не вижу смысла тратить нервы сидя в чате и т.д.

Были бы загнившими гейропейцами или проклятыми пиндосами, то вариантов "что-то порешать" было бы более ноля. Меж тем мы и не обязаны "что-то решать", а в чате могём уточнить собственные позиции по конректным позициям любых вопросов - тратить ли при этом нервы вопрос вообще отдельный.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049772)
Ну а безнаказанность это в целом человеческий фактор. В России мало таких случаев? Были дела и посерьезнее, даже с убийствами и все решаемо =/

А какой смысл в рассиянских примерах? В Африке вот небось людей до сих пор кушают, но толку об этом трепаться не видно.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049772)
Пока я вижу обратное. Социум наоборот делает все, чтобы такие шоумены "размножались".

А вот тут стоп. Размножают эпатажных маргиналов всё таки заинтересованные в "горячем" контенте СМИ, бо им абсолютно всё едино, что за повод, но важна его резонансность. По итогу же не знаю ни одного нормального человека, который потреблял бы ТВ-продукцию и прочий шлак такого рода - вообщем мы плавно подходим к изначальной порочности капиталистической модели строения общества ориентированного на прибыль любой ценой.

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049772)
Соотношение побольше конечно, но все равно молчунов больше. В юфс вообще их несколько. Просто так ярко шумят, что создают впечатление о большем.

Понятно, что молчунов больше, но я бы тебе предложил ограничиться чемпионами по любой из основных версий - выборка будет куда более годной, а процент "коноров" там продемонстрирует будущее ММА.

Zarik 17.09.2019 08:10

С Дастином так замечательно всё прошло и во время боя и после. Взаимное уважение, добрые слова, зачем про масло было что-то говорить? Непонятно. Даже если это так, то этого не доказать. Странное решение было, озвучить такие обвинения на публику, по моему. Вот за такие поступки и не уважают Хабиба многие зрители.

RedSefo 17.09.2019 12:02

Дастин не производит впечатление читера, да и его борьба чуть ли не лучшая среди всех прошлых соперников Нурмагомедова, исключая Аяквинту пожалуй... Сильно сомневаюсь вообщем, а вот иск о защите чести и достоинства не удивит.

Zarik 17.09.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049789)
а вот иск о защите чести и достоинства не удивит

Не думаю, что Дастин на это пойдёт. Скорее просто на словах ответит, что это не правда и всё.

RedSefo 17.09.2019 14:25

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049791)
Не думаю, что Дастин на это пойдёт. Скорее просто на словах ответит, что это не правда и всё.

В стране адвокатов убедительных желающих поработать над иском за процент с компенсации хватает и Дастину никуда ходить вообще не надо будет, только подпись поставить, если у него вдруг личного законника нет, хотя скорее всего есть...

Zarik 19.09.2019 09:27

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049792)
В стране адвокатов убедительных желающих поработать над иском за процент с компенсации хватает и Дастину никуда ходить вообще не надо будет, только подпись поставить, если у него вдруг личного законника нет, хотя скорее всего есть...

ИМХО он в таком положении, что после взноса в 100 штук в его фонд, он не станет суд затевать я думаю. По крайней мере в этот раз.

RedSefo 19.09.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049795)
ИМХО он в таком положении

Не слежу за новостями, но по идее даже временный чемпионский пояс, плюс относительно недавний бой с Конором финансовые вопросы должны были закрыть надолго... Поясни что имелось в виду.

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049795)
что после взноса в 100 штук в его фонд, он не станет суд затевать я думаю. По крайней мере в этот раз.

Что за фонд? 100 штук уже внесли? Кто и с какой формулировкой?

Altair2012 19.09.2019 17:25

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049796)
Что за фонд? 100 штук уже внесли? Кто и с какой формулировкой?

Хабиб внёс.

RedSefo 20.09.2019 08:28

Досудебное урегулирование?! :huh2

Zarik 21.09.2019 11:43

@RedSefo, Не ) У Порье фонд есть, он собирает деньги на благотворительность. по инициативе Хабиба после этого боя они обменялись футболками. Хабиб сказал, что продаст её с аукциона и вырученные средства переведёт на счёт фонда. Продал (хотя я сомневаюсь и думаю, что он просто сои средства внёс) и перевёл 100 тысяч. Так же после этого Дана внёс как и обещал такую же сумму. Ну и вообще денежка потекла в фонд Дастина. В свете такого отношения, я сомневаюсь, что Дастин подаст в суд за слова о масле.

Ваграм 14.12.2019 01:46

Ничего себе у вас тут прения проходят. Надо будет и мне как-нибудь подключиться)

Zarik 14.12.2019 14:09

Цитата:

Сообщение от Ваграм (Сообщение 1049956)
Ничего себе у вас тут прения проходят. Надо будет и мне как-нибудь подключиться)

А то. ) Присоединяйся. Вот ты за кого, за Фергюсона или за Хабиба будешь?

RedSefo 14.12.2019 18:04

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049964)
Вот ты за кого, за Фергюсона или за Хабиба будешь?

Думаешь Ваграм в 155 засушится и на подмену выйдет?! :cool:

Zarik 14.12.2019 18:39

:) я бы вышел. Ненадолго, но вышел бы. И даже засушился бы ради денег за бой. Но кто же мне их дал бы (я про деньги)? :)

Ваграм 14.12.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049964)
А то. ) Присоединяйся. Вот ты за кого, за Фергюсона или за Хабиба будешь?

За Хабиба буду интуитивно болеть.

Ваграм 16.12.2019 11:15

Пацаны, надо создать тебу одну общую, назвать её примерно так "Обсуждение новостей ММА" и обсуждать там любой турнир, любой ивент и любой бой, в любое время, в любом году)
Просто сейчас мягко говоря на форуме мало кто пишет и нет смысла создавать на каждый турнир или на конкретный бой отдельную тему.

RedSefo 17.12.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Ваграм (Сообщение 1049992)
Пацаны, надо создать тебу одну общую, назвать её примерно так "Обсуждение новостей ММА" и обсуждать там любой турнир, любой ивент и любой бой, в любое время, в любом году)
Просто сейчас мягко говоря на форуме мало кто пишет и нет смысла создавать на каждый турнир или на конкретный бой отдельную тему.

А чего не создал?! Вот собсна - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ваграм 17.12.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049999)
А чего не создал?! Вот собсна - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я уже забыл как это делается) Буду вспоминать.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.12562 секунды с 13 запросами