Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   MMA (смешанные единоборства) (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Обсуждения прошедших турниров (http://mixforum.su/showthread.php?t=20368)

Approx 19.12.2019 21:55

Кандидатов много, я бы выделил кроме Рустама еще Шаблия, Абдулвахабова, Дудаева, Берхамова, Имама Хизриева, Зулаева, Шлеменко несмотря на возраст, Вартаняна, ну и Раисова посмотрел бы тоже. Талантов много, но мало кто хочет драться за копейки с сильными бойцами. А еще все пальцем на Хабиба показывают мол такой он х*евый и денежный. На деле парень мало того что дрался за маленькие суммы, так еще и одевал папаху за которую ему каждый раз 3-4к долларов снимали, потому что он должен был носить спонсорскую кепку вместо нее, но как видим сейчас это было вложение и перетерпев такую тернистую дорогу он пришел к тем самым миллионам которые подрывают пердаки многим.

Ваграм 20.12.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1050028)
Кстати, сегодня интервью Раисова смотрел, вот очередной раз он произвёл очень положительное впечатление. Вроде не плохой парень. Хорошо говорит, хорошо выступает.

Согласен.

Ваграм 20.12.2019 12:53

У пети ещё 2 годна назад был синий пояс по БЖЖ. Это конечно не что-то эдакое (он даже у меня есть:yes: :-) ) но Петя во первых постоянно совершенствуется, а во вторых его всегда ооочень сложно было перевести в партер. А сейчас так тем более. Даже между его двумя боями с Магомедовым была разница. В первом бою Мага несколько раз переводил Петю в партер и контролировал какое-то время. А во втором уже не получалось так делать. Так что Петя может и не мастер БЖЖ, но в ММА это далеко не всегда важно. Как выше написал Самир, в ММА специфический партер и если ты черный пояс по БЖЖ, то в ММАшном партере это не означает что ты по любому раскатаешь синего или белого пояса по БЖЖ. А с Сехудо действительно очень интересно было бы глянуть Петю.
Кстати недавно видел ролик про жизнь и тренировки Пети в Тайланде, прикольно так. Я бы тоже с удовольствием сгонял бы туда на несколько месяцев)

Ваграм 20.12.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от Ваграм (Сообщение 1050033)
Кстати недавно видел ролик про жизнь и тренировки Пети в Тайланде

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Approx 20.12.2019 15:33

А за Забита что скажете? Однозначный топ, но вот чемпионства не вижу. Очень талантливый и мотивированный, однако его выносливость - ахилесова пята. Если Конор с такой же производительностью компенсировал свои бои за счет точности и ударной мощи, то у Магомедшарипова нет нокаутирующего удара. В 5 раундах будет сложно, но безвыходных ситуаций нет. Ему наверно лучше обратиться к Дюку Руфусу, который хорош в тактическом плане. Ведь именно он перестроил стиль Вудли так, что тот экономно убирал соперника за соперником, хотя чемпионство тоже ему никто не пророчил.

RedSefo 20.12.2019 16:38

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1050035)
однако его выносливость - ахилесова пята.

Вижу именно так, но... вопрос в чем корень проблемы с выносливостью. Мне вот думается, что дело не в физических кондициях или упущениях в подготовке. Забит во всех найденных мною боях просаживается к середине второго раунда. И думаю отлично об этом знает, но с годами ничего не меняется не взирая на разные лагеря и тренеров. Вероятно этой проблемы на подготовительных этапах просто нет, бо не заметить её на сборах невозможно. У меня весьма смутные представления о методах решения, да и псих-олухи легко могут навредить менталитету бойца... Думаю мог бы помочь тренер с огромным авторитетом, но западные для наших по большей части просто "имена", а знаменитых отечественных спецов на пальцах одной руки пересчитать можно... Однако им сложно что-то предложить Забиту в плане техники, что хреново отразится на искомом пиетете. Тот самый вариант, когда наливать надо в полный стакан :huh2

Approx 20.12.2019 17:03

@RedSefo, Ты считаешь, что проблема в голове? Его тренер Мансур Учакаев для них большой авторитет и реально толковый спец. Плюс ты наверно не слышал о школе "5 сторон света" из которой вышел Забит. Сам только недавно наткнулся на эту историю. Там очень строгая школа закрытого типа со своими правилами и традициями. Наставник также пользуется очень большой популярностью. Все саньдаисты из Дагестана прошли через него.
По мне так это просто врожденные проблемы. Выносливость такая вещь - чаще всего с этим надо родиться. Ему остается только переделать стиль на более экономный, но от этого может пропасть зрелищность =/

RedSefo 20.12.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1050037)
Ты считаешь, что проблема в голове?

Именно. Выносливость подтягивается "обьёмами", а "ступеньки" её роста должны быть заметны на протяжении карьеры, тем более он занимается этим профессионально... однако её уровень остаётся примерно одинаков.

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1050037)
Его тренер Мансур Учакаев для них большой авторитет и реально толковый спец.

Не в курсе его подготовки в РФ, но в штатах он пребывает в очень хороших руках... только вот на стиле это отражается, а на выносливости нет.

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1050037)
Плюс ты наверно не слышал о школе "5 сторон света" из которой вышел Забит. Сам только недавно наткнулся на эту историю. Там очень строгая школа закрытого типа со своими правилами и традициями. Наставник также пользуется очень большой популярностью. Все саньдаисты из Дагестана прошли через него.

Как и Салихов... немного в курсе на деле, только вот давно это было...

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1050037)
По мне так это просто врожденные проблемы. Выносливость такая вещь - чаще всего с этим надо родиться. Ему остается только переделать стиль на более экономный, но от этого может пропасть зрелищность =/

Родиться надо с "ударом" - вот умение вовремя подключать ноги натренировать реально невозможно. Родится надо с "пространственным мышлением" - в борьбе чисто на инстинктах и наработках фиг чего серьёзного добьёшься - тут думать надо. Выносливость же тренируется работой - наши мышцы умеют менять свой тип и работать намного эффективней "обычных", но достигают этого годами тренировок... Печень конечно не прокачаешь, но коли без врожденных дефектов, то должно хватать с запасом.

Про зрелищность тоже думал. Однако не уверен, что смена стиля на "экономный" вообще что-либо изменит, если причина реально не в физухе. Могу ошибаться конечно, но ближайшие поединки уже обязаны быть пяти-раундовыми и можно будет пронаблюдать результаты работы по подтягиванию выносливости и изменения стиля на менее затратный.

Approx 20.12.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1050038)
Именно. Выносливость подтягивается "обьёмами", а "ступеньки" её роста должны быть заметны на протяжении карьеры, тем более он занимается этим профессионально... однако её уровень остаётся примерно одинаков.

У каждого свой предел, иначе в мма ни у кого, кто добросовестно тренируется не было бы проблем с выносливостью. Видим лишь обратное: есть фрики типо Эдгара, Колби, Тони, Усмана, а есть Забит, Альдо, Барбоза и многие другие, кто тупо проседают. Я сомневаюсь, что они не тренировались как надо.

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1050038)
Не в курсе его подготовки в РФ, но в штатах он пребывает в очень хороших руках... только вот на стиле это отражается, а на выносливости нет.

Главный тренер клуба DagFighter. Делал выпуск о нем, если интересно для расширения знаний можешь глянуть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1050038)
Родится надо с "пространственным мышлением" - в борьбе чисто на инстинктах и наработках фиг чего серьёзного добьёшься - тут думать надо.

Думать во время схватки? Не знаю, если у кого-то это получалось. Ну, разве что если поединок проходит в спокойном темпе. Стоит поднажать, как работают только инстинкты. Помню Федор об этом даже говорил. По личному опыту могу лишь подтвердить. Думать надо в процессе всей подготовки, а проделанная работа и самогипноз сознания выльет это на соперника в бою. Будешь действовать так как готовился и делать то, что планировал, ну а если попадешь в ту ситуацию где ты не был никогда, то там уже первичные инстинкты + везение сработают.

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1050038)
Выносливость же тренируется работой - наши мышцы умеют менять свой тип и работать намного эффективней "обычных", но достигают этого годами тренировок...

Цитата:

Печень конечно не прокачаешь, но коли без врожденных дефектов, то должно хватать с запасом.
Эта цитата отвечает на предыдущую. Кто-то рождается с дефектами в этой области, но силен например физически. Прокачать то можно, однако ты можешь дойти лишь до своего максимума, а это будет меньше максимума того, кто предрасположен и также дошел до своего пика.
99% труда 1% таланта - это конечно звучит мотивирующе, но на деле данные много решают. Труд бьет талант только в том случае, когда одаренный не тренируется. Если же оба в одинаковой степени херачат, то все ясно кто будет лучше. От данных очень много зависит. В Чечне малыш побил рекорд по отжиманиям. Ему 4-5 лет, а сделал несколько тысяч. Я точные цифры не помню, но суть в том что он с этим родился, иначе как это объяснить?

RedSefo 20.12.2019 19:33

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1050039)
однако ты можешь дойти лишь до своего максимума

В цитате есть чёткое "с запасом", многократным... Добраться то "максимума" не проблема, только вот он при этом каждый раз отодвигается. И с каждым разом подобраться к "отодвинутому максимуму" всё сложнее - тут подсознание вмешивается и просто не даёт "чрезмерно" грузить организм... победить его сложно, но часть победителей ты и сам перечислил. Попробую позже ответить развернуто, вероятно завтра.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04815 секунды с 13 запросами