Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Разговоры (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   С днем победы над геноцидом! (http://mixforum.su/showthread.php?t=19598)

Боб 07.01.2017 20:15

Ну млин, не подкопаешься)).

kashey1983 07.01.2017 20:15

@Трактор,молодец, давай историческую справку и демотиваторы!

kashey1983 07.01.2017 20:21

Цитата:

Сообщение от Боб (Сообщение 1043329)
Ну млин, не подкопаешься)).

Тема значимая, смотри сколько откликов и сопереживания несчастным камбоджийцам. За полчаса ответов больше чем за прошлую неделю по всему форуму. Тонко мы чувствуем боль камбоджийского народа.

Zarik 07.01.2017 20:23

Блин, вчера читал про Афганистан.... Люди самые страшные звери...

Трактор 07.01.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от kashey1983 (Сообщение 1043330)
давай историческую справку и демотиваторы!

Я не слишком в теме. Вот статья о том как Пол Пот приходил к власти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Shadow Hunter 07.01.2017 20:30

Годная тема.:beach:

kashey1983 07.01.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от Трактор (Сообщение 1043337)
Я не слишком в теме. Вот статья о том как Пол Пот приходил к власти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Друг мой, так нельзя, ты уж, будь добр напрягись, спроси у старших товарищей пособие.... Ведь камбоджийцы не чужие нам люди :D

BATMAN 07.01.2017 20:37

Геноци́д в Камбо́дже — геноцид, организованный и осуществленный тоталитарным коммунистическим режимом красных кхмеров, находившихся у власти в Камбодже

В 1955 году политическая ситуация в Камбодже была нестабильной из-за внутренних противоречий в правящей организации, в 1969-1970 годах был фактически свершен государственный переворот под предводительством Пол Пота. Он установил политическую диктатуру и начал построение «стопроцентного коммунистического общества».

Пол Пот и его соратники практически изолировали страну от внешнего мира, поэтому никто не знал о постоянном нарушении прав и свобод человека, затрагивавших значительную часть населения Камбоджи. Режим Пол Пота характеризовался тяжелейшими условиями труда, отменой систем здравоохранения и образования, смертной казнью за малейшую провинность.
По официальным данным, количество жертв режима «красных кхмеров» составляет более 2,5 миллионов человек.

Преследования за религиозные убеждения

При Пол Поте происходило преследование и массовое истребление по религиозному признаку. Одним из первых был убит верховный глава буддийской организации Хуот Тат. Лишь немногим из 82 тыс. буддийских бонз удалось спастись. Уничтожались статуи будд и буддийские книги, пагоды и храмы были превращены в склады, не осталось ни одной действующей пагоды из 2800, имевшихся в прежней Камбодже.
Были убиты все 60 тысяч христиан Камбоджи, как священники, так и миряне. Все церкви были разграблены и большинство взорвано.
Были зверски убиты после пыток глава мусульман и его помощники. Из 40 тыс. мусульман в живых осталось лишь четыре человека. Были разрушены и разорены все 114 мечетей, некоторые из них были превращены в свинарники, взорваны динамитом или снесены бульдозерами.

Большая часть населения вздохнула с облегчением после вьетнамской оккупации, ведь это событие положило конец репрессиям и геноциду. Новое правительство страны предпринимало меры по постепенному преодолению последствий диктаторского режима.

Поэтому годовщина входа вьетнамских войск в Пномпень является в Камбодже важным праздником — Днем победы над геноцидом, который длился несколько лет. :old7

pavel 13 07.01.2017 20:42

Тема огонь.Не могу не поучаствовать!!!:)

kashey1983 07.01.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от pavel 13 (Сообщение 1043352)
Тема огонь.Не могу не поучаствовать!!!:)

Учавствуй! Вспомни всех жертв поименно! :D


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04282 секунды с 13 запросами