Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   MMA (смешанные единоборства) (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   UFC 242 - Дастин vs Хабиб (http://mixforum.su/showthread.php?t=20361)

Zarik 11.09.2019 13:21

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Approx 11.09.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от Altair2012 (Сообщение 1049756)
Approx, да я не про то. Я про посты о запрете спектаклей и концертов. Уточню, в чём я вижу нестыковку: чувак занимается тем, что бьёт морду людям за деньги, при этом считает, что вправе указывать людям, на какие спектакли им ходить и какую музыку им слушать. Такой себе моральный авторитет.

Думал ты в слове "войнами" ошибся схожей буквой, так как не помню чтоб он там с бойцами воевал в стиле твиттерных баталий. А эти скандалы с Кридом и т.д, вылетели с головы.
Двойные стандарты на лицо. Когда в Дагестане знак поставили представители Чечни, не было такого гонора. В любом случае не вижу смысла судить жизни бойцов. В полной мере мы видим лишь их бои, а остальное, включая даже тренировки, размыто.

Zarik 11.09.2019 18:18

@Approx, к сожалению многие молодые люди подражая своим кумирам начинают считать, что такое поведение, какое эти медийные личности демонстрируют, это хорошо и правильно. Поэтому на мой взгляд публичное порицание плохих поступков лишним не будет. Хотя найдутся те кто начнёт филосовствовать мол что считать хорошим, а что плохим и что нет ничего плохого и ничего хорошего помимо нашего отношения к этому. Наслушался я таких. Вот Конор например ударил пожилого человека. Это же не правильно, это же плохо. Но находятся те кто оправдывает такой поступок. :pardon: Если на них равняются многие люди, то на них большая ответственность. Нужно трижды подумать. Это как чат и форум. Вот например мы там в чате матом ругаемся, но на форуме который является открытой площадкой где могут быть посторонние люди этого лучше не делать. Примитивный конечно пример, но что-то из этой оперы. И тем более если ты пример для подражания тысяч или миллионов, то держи себя в руках. Это применительно к любой медийной личности. ИМХО.

Approx 11.09.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049762)
Наслушался я таких.

Ну так-то они правы, но это не главное в качестве контраргумента, а то что нам дан разум для познания и Конор не несет ответственности за то что ему подражают. Ты тем более с кавказа, думаю знаком со строками "ни одна душа не понесет чужого бремени".
Ударить старика - низкий поступок, но какое отношение это имеет к бою? Он спортсмен, когда он выходит в клетку я смотрю поединок, оцениваю навыки, тот же характер проявленный в октагоне. МакГрегор свою работу выполняет на отлично, пусть даже сдал позиции в последнее время. Остальное за пределами клетки какое имеет значение?
Это равносильно тому, чтобы прийти в магаз, набрать продуктов, а потом когда дошел до кассы сказать что отказываешься платить и поставить всё на место, так как у кассы стоит ПЛОХОЙ человек.

Zarik 11.09.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049763)
Это равносильно тому, чтобы прийти в магаз, набрать продуктов, а потом когда дошел до кассы сказать что отказываешься платить и поставить всё на место, так как у кассы стоит ПЛОХОЙ человек.

:D хорошо, а если на кассе вместо пакете предлагают дозу наркотиков? Ты, я, кто-то ещё откажется, будучи уже состоявшимися, взрослыми людьми, но ведь кто-то может согласится. Модно конечно сказать, мол это их выбор и они глупцы, но можно же было убрать человека предлагающего плохое?

Approx 11.09.2019 20:44

Цитата:

Сообщение от Zarik (Сообщение 1049764)
хорошо, а если на кассе вместо пакете предлагают дозу наркотиков? Ты, я, кто-то ещё откажется, будучи уже состоявшимися, взрослыми людьми, но ведь кто-то может согласится. Модно конечно сказать, мол это их выбор и они глупцы, но можно же было убрать человека предлагающего плохое?

А Конор говорит всем вести себя как он?
Ты путаешь навязчивое предложение просто с плохим поведением как пример.

Zarik 11.09.2019 21:05

Ну ок. Возможно. :) :pardon:

RedSefo 11.09.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049765)
А Конор говорит всем вести себя как он?

Конор показывает дурным примером, вопрос в том, что аудитория велика, а его асоциальность не карается, но вознаграждается... и эту модель поведения потихоньку перенимают вполне взрослые бойцы, что говорить про молодёжь... Меж тем Хабиб умудряется даже говорить - выше пост от Альтаира...

Approx 11.09.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от RedSefo (Сообщение 1049767)
Конор показывает дурным примером, вопрос в том, что аудитория велика, а его асоциальность не карается, но вознаграждается... и эту модель поведения потихоньку перенимают вполне взрослые бойцы, что говорить про молодёжь... Меж тем Хабиб умудряется даже говорить - выше пост от Альтаира...

Вознаграждается же не спроста. Живем в капитализме и это логично, что все будет упираться в бизнес, да бабки. А последнее приходит как раз от тех фанов, которым мало выступлений в клетке, ведь они роются в жизнях бойцов. Спрос рождает предложение. Ну а насчет взрослых, далеко не все идут по этой дороге. Дело выбора каждого. Все же намного больше бойцов в ростере юфс, которые не занимаются трештокингом, нежели тех кто любит потрепать языком. Просто настолько сильно "говоруны" обратили на себя внимание, что все думают о нашествии шоуменов в лиге. Сей факт еще раз доказывает насколько хорошо работает подобная схема...
Я даже 10 подписанных в юфс ребят не могу насчитать, которые ведут себя аморально и вызывающе, а спортсменов на контракте под 600.

RedSefo 11.09.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049768)
Ну а насчет взрослых, далеко не все идут по этой дороге.

То есть ты тоже видишь что идут, но просто то ли не считаешь это проблемой, то ли не делаешь вывода, что это и есть следствие ненаказуемости вознаграждаемости поведения Конора.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049768)
Дело выбора каждого.

Выбор каждого - дело конечно личное, пока оный не упирается в социум и тут уже социум вправе влиять что на сам выбор, что на "ассортимент предложений" для этого выбора. Как мы уже убедились кивать на "разум" не стоит - оный как раз подсказывает, что дело выгодное - следовательно вопрос только в индивидуальном воспитании и допустимости социумом проявлений попрания его норм с законами.
Цитата:

Сообщение от Approx (Сообщение 1049768)
Я даже 10 подписанных в юфс ребят не могу насчитать, которые ведут себя аморально и вызывающе, а спортсменов на контракте под 600.

Возьми спорт постарше, то бишь бокс и зацени соотношение там... Там хватает молчаливых трудяг, но даже их стараются научить "говорить на камеру".


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04502 секунды с 13 запросами