Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Ударный раздел (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Боксер против Джитсера (http://mixforum.su/showthread.php?t=20410)

kirkazon00 08.09.2021 05:14

Боксер против Джитсера
 
Доброго времени суток! Подскажите, как действовать боксеру в драке с джитсером, если оппонент выше более чем на голову и физически сильнее - клинчевать или идти в обмен ударами? Насколько помогут апперкоты? Нужно ли защищаться от возможного лоу-кика?

RedSefo 08.09.2021 08:32

Джитсер бьющий лоу? Что-то тут не сходится.

Трактор 08.09.2021 14:17

Цитата:

Сообщение от kirkazon00 (Сообщение 1051382)
клинчевать или идти в обмен ударами?

Если бороться не умеешь, то клинчевать будешь не долго. Пока что-то не оторвут.

kirkazon00 30.08.2022 05:13

Летом махнулся на улице с чуваком, проработавшим 7 лет в спецназе МВД - так он все время стремился выйти в борьбу, захватывая мне руки. Помогли удары коленями в корпус и один раз хороший джеб прошел. Пришел к выводу - ударка рулит, причем даже тайская техника предпочтительнее кикерской.

kirkazon00 02.04.2023 13:16

Думаю, для джитсеров наиболее неудобные стили (у оппонента) - кикбоксинг, муайтай, АРБ.

maksnik777 26.04.2023 15:52

Цитата:

Сообщение от kirkazon00 (Сообщение 1051493)
Летом махнулся на улице с чуваком, проработавшим 7 лет в спецназе МВД - так он все время стремился выйти в борьбу, захватывая мне руки. Помогли удары коленями в корпус и один раз хороший джеб прошел. Пришел к выводу - ударка рулит, причем даже тайская техника предпочтительнее кикерской.

ну да главное запомнить удары

kirkazon00 01.05.2023 18:29

Совершенно верно!

Сегодня зарубился с амбалом - выше меня на пол-головы, килограммов на 10 тяжелее - после обмена парой ударов у меня прошла хорошая двойка прямой + кросс в голову. Амбал не завалился, но присел и обхватил голову руками. Я ретировался (дело было во дворе в моем районе), подождем развития событий.
Но опять же - с тяжеловесом рулит ударка.

Трактор 28.05.2023 22:48

Цитата:

Сообщение от kirkazon00 (Сообщение 1051493)
7 лет в спецназе МВД

Спецназ сейчас рукопашку не учит. Они работают с оружием.

Цитата:

Сообщение от kirkazon00 (Сообщение 1051524)
с тяжеловесом рулит ударка

Если уступаешь в весе, то, конечно, ударка. Амбал заломает даже мало чего умея.
Самый большой минус ударки - непредсказуемость и высокий травматизм. За правильно задушенном противнике следов не остаётся. От ударов следы есть почти всегда.

На улице лучше не драться. Хочешь подраться - зови оппонента в зал. Там и судья есть и тюрьма не грозит.

RedSefo 29.05.2023 10:16

Цитата:

Сообщение от Трактор (Сообщение 1051529)
Самый большой минус ударки - непредсказуемость и высокий травматизм. За правильно задушенном противнике следов не остаётся. От ударов следы есть почти всегда.

:old7
Цитата:

Сообщение от Трактор (Сообщение 1051529)
На улице лучше не драться. Хочешь подраться - зови оппонента в зал. Там и судья есть и тюрьма не грозит.

Не думаю, что стоит воспринимать вышеприведённые фантазии всурьйоз... А так да, на улице лучше избегать стычек во что бы то ни стало, хотя молодым и горячим это хрен докажешь :huh2

kirkazon00 19.06.2023 21:09

Цитата:

Сообщение от Трактор (Сообщение 1051529)
Спецназ сейчас рукопашку не учит. Они работают с оружием.


Если уступаешь в весе, то, конечно, ударка. Амбал заломает даже мало чего умея.
Самый большой минус ударки - непредсказуемость и высокий травматизм. За правильно задушенном противнике следов не остаётся. От ударов следы есть почти всегда.

На улице лучше не драться. Хочешь подраться - зови оппонента в зал. Там и судья есть и тюрьма не грозит.

1. Мужик из нашей группы спарринговал с операми в 90е еще в питерском "Динамо". Так он говорит что уровень оппонентов был очень и очень средний.

2. Бывает, что из-за своих психических или личностных особенностей человек регулярно дерется на улице. Вот для этого и нужны подобные обсуждения.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04298 секунды с 13 запросами