Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   MMA (смешанные единоборства) (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Самый интересный дивизион UFC в 2021 (http://mixforum.su/showthread.php?t=20402)

RedSefo 16.05.2021 15:25

Самый интересный дивизион UFC в 2021
 
Давайте прикинем в какой мужицкой весовухе нас ожидают самые жёсткие и зрелищные зарубы. Бойчихи это всё таки для очень уж тонких ценителей, да и особой интриги там нигде нет. Разве что Роуз не доминирует столько откровенно, как Валя с Амандой.

Для ориентира привожу топ-15 каждого дивизиона по версии UFC целиком с их транскрипцией ФИО. Сегодняшний 262й турнир поменяет местами некоторых бойцов, но понятия не имею кого куда поставят, посему пишу как есть на сейчас. И да, могут вынырнуть "уволившиеся" (Ник Диаз с Джоном Джонсом) или отстранённые за "проступки" (ТиДжей Диллашоу), плюс замутить межвесовые зарубы или кто-то вес сменит и прочая. Любые претензии отправляйте авторам рейтинга там - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - там же и изменения отслеживайте. Особливо в 155 :cool:

116-125 : Дейвесон Фигередо, Брэндон Морено, Аскар Аскаров, Александр Пантожа, Алекс Перез, Джозеф Бенавидез, Брэндон Ройвал, Кай Кара Фрэнс, Мэтт Шнелл, Рожерио Бонторин, Тим Эллиотт, Дэвид Дворак, Раулиан Пэйва, Су Мудаэржи, Матеус Николау, Амир Альбази

126-135 : Алджэмейн Стерлинг, Петр Ян, Кори Сэндхаген, Роб Фонт, Коди Гарбрандт, Жозе Алдо, Марлон Мораес, Фрэнки Эдгар, Педро Муньоз, Доминик Круз, Мераб Двалишвили, Рафаэль Ассунсао, Джимми Ривера, Коди Стэменн, Кайлер Филлипс, Марлон Вера

136-145 : Александр Волкановски, Макс Холлоуэй, Брайэн Ортега, Яир Родригез, Чэн Сон Джунг, Келвин Кэттер, Джош Эмметт, Арнольд Аллен, Дэн Иге, Шейн Бургос, Гига Чикадзе, Содик Юсуфф, Брайс Митчелл, Эдсон Барбоза, Мовсар Евлоев, Хаким Даводу

146-155 : Дастин Порье, Джастин Гейджи, Чарльз Оливейра, Майкл Чендлер, Тони Фергюсон, Конор МакГрегор, Рафаэль Дос Аньос, Дэн Хукер, Бенэил Дариуш, Пол Фелдер, Ислам Махачев, Грегор Гиллеспи, Кевин Ли, Диего Феррейра, Дрю Добер

156-170 : Камару Усман, Колби Ковингтон, Гилберт Бёрнс, Леон Эдвардс, Стивен Томпсон, Висенте Люке, Майкл Киеса, Хорхе Масвидаль, Нил Мэгни, Дэмиан Майя, Джефф Нил, Ли Джинглианг, Белал Мухаммад, Шон Брэди, Робби Лоулер, Хамзат Чимаев

171-185 : Исраэль Адесанья, Роберт Уиттакер, Пауло Коста, Марвин Веттори, Джаред Каннонир, Дерек Брансон, Даррен Тилл, Джек Херманссон, Юрайа Холл, Келвин Гастелум, Эдмен Шахбазян, Крис Вайдман, Шон Стрикланд, Кевин Холлэнд, Омари Ахмедов, Брэд Таварес

186-205 : Ян Блахович, Гловер Тейшейра, Иржи Прохазка, Александр Ракич, Тиаго Сантос, Доминик Рейес, Энтони Смит, Магомед Анкалаев, Волкан Оздемир, Никита Крылов, Джонни Уокер, Раян Спэнн, Миша Циркунов, Джим Крут, Пол Крейг, Джамал Хилл

206-265 : Фрэнсис Нганну, Стипе Миочич, Деррик Льюис, Сирил Ган, Кёртис Блэйдс, Александр Волков, Жаирзиньо Розенстрайк, Шамиль Абдурахимов, Уолт Харрис, Августо Сакаи, Крис Дакас, Благой Иванов, Марчин Тыбура, Том Аспинэлл, Сергей Павлович, Алексей Олейник

Особых сомнений в отрыве легко-средних весов от остальных не испытываю, но выбирать меж ними сложно - так что голосование будет только за один вес и всё тут. В идеале было бы написать какие из боёв вы больше всего ждёте от каждой из весовой и обосновать ваш конечный выбор текстом. Не торопитесь - именно сегодня победа 155 гарантирована, поэтому подумайте несколько дней и пофлудите малёха, а голосование прикручу ближе к концу недели :idea:

TAP OUT 16.05.2021 20:48

Выбираю между 135 , 155 и тяжами .
В 135 интересная возня намечается , суть которой в ближайший год замыкается на реванше Яна и Стерлинга . Их первый бой был довольно прессным , поэтому голосовать за 135 я не буду . Самый тупой слив титула в истории наверное и один из самых незаслуженных чемпионов ( конкуренцию мог бы составить наверное Белфорт после второго боя с Кутуром ). Кстати я не считаю что Стерлинг обязан был продолжать тот бой - получил сильно , получил незаконно . Если бы продолжил , был бы красавцем , но и так я его не осуждаю . Правда пояс носить он вряд ли имеет право .
Вспоминаю бой Азумы Нельсона против Дженаро Хернандеса . Азума после гонга срубает Хернандеса , тот потрясен , если продолжить не сможет , выиграет дисквалификацией .Бой за титул , титул у Нельсона , и это выдающийся боксер , выбор за Хернандесом 30 : 45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В тяжах не хватает свежей крови , если б Джонс был поконкретней , скорее всего выбрал бы королевский дивизион, а так как он только закидывает удочку с одной и той же давно протухшей наживкой , то вся интрига тяждива сврдится к тому , на какой минуте Нганну срубит очередного претендента . Что тоже весьма интересно , должен сказать . :old7

Поэтому мой выбор это легкий вес . Несмотря на уход Хабиба , сдувшегося Тони и без пяти минут подпирающего его Конора , в этом весе реальная интрига в ближайших нескольких поединках . И если в тяжах вопрос короны решен и обоснован , в 135 по сути тоже на данный момент , хоть чемпионит и другой , то здесь вопрос чемпионства на мой субъективный взгляд еще не решен. И как он решится , посмотреть очень интересно.А там , глядишь , и Хабиб подтянется . :old7


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.03988 секунды с 13 запросами