Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Ударная техника (стойка, клинч, партер) (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   посоветуйте какой лучше мешок взять домой (http://mixforum.su/showthread.php?t=5724)

dzola 29.10.2010 02:02

посоветуйте какой лучше мешок взять домой
 
груша нужна для отработки ударов ног (упор на боковые удары, поэтому вес нужен побольше, чтобы не летала) и колен в основном. но и боксировать руками (да и локтями) также планируется. интересует какая лучше подойдет по весу, размеру, наполнителю, форме и тд. понятно, что чем больше и тяжелее, тем лучше, но слишком жесткая груша тоже не очень. какая висит у вас дома?

Ждамар 29.10.2010 03:05

dzola,
Жесткая груша нужна для набивки, а не отработки. Для тебя идеальным вариантом была бы конусовидная груша средней жесткости. А вес равный твоему или тяжелее, но не сильно. Чтобы не было сильной раскачки снаряда, можно ограничить ход нижнего (более тонкого) конца прикрепив его к полу так, чтобы свободный ход составлял примерно 20 - 30 см в каждую сторону.

Sancho0348 29.10.2010 06:31

Хороший наполнитель синтетический каучук,не слишком жёсткий и практически не проминается. Только тяжёлые с ним груши,надо смотреть крепления,у меня часто рвались ремни.

погушка 29.10.2010 11:40

сейчас вроде среди наполнителей в основном крошка резины, по сути оптимально для бытовых условий) мешок не слишком жесткий и не слишком мякгий =) что касается веса...это уже зависит от размера мешка...под свои габариты подбирай)
и бери обязательно кожу)) дороже будет но и прослужит дольше)

Sancho0348 29.10.2010 12:10

Крошка резины это и есть синт. каучук

dzola 29.10.2010 23:13

Ждамар, почему именно конусовидная груша? мне на таких не очень нравится работать, как-то избегал всегда их точнее. может просто не понимаю их специфику?

Ждамар 30.10.2010 00:35

dzola,
Цитата:

Сообщение от dzola (Сообщение 281310)
груша нужна для отработки ударов ног (упор на боковые удары, поэтому вес нужен побольше, чтобы не летала) и колен в основном. но и боксировать руками (да и локтями) также планируется

Вот именно поэтому. Слишком много разных ударов в один снаряд. Обычная груша деформируется от удара не так как человеческое тело, поэтому отрабатывать на ней, к примеру, прямой удар коленом, прямой удар ногой - проблематично. Коническая форма пусть грубо, но имитирует прогиб (деформацию) корпуса под ударом.

petrjakv-leg 30.10.2010 13:44

А как сделать и из чего сделать мешок самому?

vrnkudo 30.10.2010 15:50

Из плотного материала и резиновой крошки. Используя формулу длина окружности=3,14хдиаметр вычисляешь ширину материала. А длину от потолка + подвес до пола -30 см. Крепления проще всего сделать разрезав вехнюю часть материала на ремни и прошив места разрезов. Руками сшиваешь прямоугольник по одной из сторон капроновой нитью в 2 шва. Для низа вырезаешь круг и пришиваешь по кругу к одной из сторон получившейся трубы. Затем выворачиваешь на изнанку и набиваешь крошкой. Дальше сам додумаешся.

dzola 30.10.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от vrnkudo (Сообщение 282354)
Из плотного материала и резиновой крошки. Используя формулу длина окружности=3,14хдиаметр вычисляешь ширину материала. А длину от потолка + подвес до пола -30 см. Крепления проще всего сделать разрезав вехнюю часть материала на ремни и прошив места разрезов. Руками сшиваешь прямоугольник по одной из сторон капроновой нитью в 2 шва. Для низа вырезаешь круг и пришиваешь по кругу к одной из сторон получившейся трубы. Затем выворачиваешь на изнанку и набиваешь крошкой. Дальше сам додумаешся.

а у вас нет случайно готовых размеров для мешка определенного веса, чтобы не экспериментировать? какой все-таки материал лучше использовать? хочется самый качественный. и еще - будут ли достойными результаты пошива в виде готового мешка при должном подходе или в любом случае лучше купить готовый чехол?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.05131 секунды с 12 запросами