Андерсон Силва попытается заработать первую победу с января 2015 года уже через две недели, но «Паук» всё ещё не против супербоёв. Силва объяснил, почему он бы хотел проверить свои силы в поединке с
Конором МакГрегором.
«Я бы хотел проверить себя с Конором, потому что он очень интересный боец, - сказал Силва. –
Я бы сказал, что он очень умён в стойке. Мне хочется проверить, что получилось бы после столкновения наших стилей. Это был бы бой не за титул, а ради вызова, ради интереса, чтобы узнать, что из этого получится».
Сейчас МакГрегор является чемпионом UFC в легком весе, кроме того он провел два поединка с
Нейтом Диасом в полусреднем весе (170 фунтов). Силва утверждает, что ради этого боя он бы согнал дополнительный вес.
«Вроде бы он может достигнуть отметки в 176-178 фунтов. Я могу сделать такой вес, - сказал Силва. –
Без боя я гонял до 174 фунтов, но мастер Камоес сказал мне: «тебе это не нужно, возвращайся в свой вес». Я бы мог гонять до 174, но моя команда и мой врач решили, что мне лучше остаться в своем весе».
Напомним, что Силва проведет свой следующий бой 11 февраля на UFC 208. Его соперником станет
Дерек Брансон.
Источник: mmaoctagon.ru