05.06.2010, 23:27
навеяло:
...сколько раз замечал: стоит бабулька на остановке, смотришь на нее и одна у тебя мысль в голове, лишь бы эта бабушка-пенсионерка живой домой доехала. Стоишь и дыхнуть на нее боишься, а потом подъезжает автобус и эта бабулька что минуту назад в Край Вечного Благополучия собиралась, хватает в каждую руку по баулу и вперед всех в автобус, да с такой скоростью, что тебя потоком турбулентности за ней в салон засасывает.
...Иной раз всерьез думаю что бабки - это пришельцы из других миров, которые мимикрируя под вымирающий вид, рассчитывая на жалость окружающих, стремятся захватить власть над миром.
Я, например, считаю у них все шансы на победу. Паранойя? Возможно...
Но:
Заметили кого встречаешь приходя домой? Правильно, бабок!
Они сидят перед твоим домом.
Они смотрят.
Когда ты с кем-то говоришь, они молчат и слушают.
Они провожают тебя взглядом.
Ты встаешь утром и выходишь из дома в магазин или на работу и видишь у дома тех же бабок. Они снова молча смотрят на тебя. Они вообще уходили куда-нибудь или нет? Ты приходишь в магазин или еще куда-нибудь, занимаешь очередь.
За бабкой.
Причем тебе нужно оплатить какой-нибудь «Дирол», а у нее тележка до верха набитая колбасой, носками, зеленым горошком и кошачьим кормом. Ты садишься в автобус и кто подходит к тебе чтобы ты отдал дарованное тебе самой Фортуной место?
Бабка.
Они везде и повсюду.
Они знают о нас все.
И рано или поздно они этим воспользуются.