Сообщение из темы: Смешанные единоборства уйдут с телеэкранов ? Нужна машина времени!

Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5367
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
04.08.2011, 14:28

konand, однозначно, есть прямая связь между регулярными показами ММА и общественным интересом. Просто нужно понимать, что приобщение широких масс - это не революционный процесс, типа "вчера не любили - сегодня все любят". В США к этому более 10 лет шли, причем в конце 90-х все чуть не накрылось медным тазом.

Есть сдвиги, больше интересующихся, посещаемость растет на сайтах - но нужно понимать, что для 80% людей, которые присоединились к этой движухе через телевизионные трансляции, ММА=Федор + кто-то там еще, и только пресловутые 20% будут с прежним интересом следить за ММА даже без Федора.

Позиция каналов: что смотрят - то и купим. Работать на перспективу долго и затратно. Получается ситуация как с борьбой: был в конце 90-х всплеск общественного интереса из-за Карелина, ушел Карелин - все закончилось. Вот только борьба - это олимпийский вид, там есть и господдержка, и Мамиашвили продуманный, и разные кадыровы, которые готовы чемпионов нехило подогреть, типа миллиона баксов за каждое золото в Пекине. Поэтому у борцов нет славы на всю страну, но есть хотя стимулы, хотя бы чисто финансовые. А в ММА пока и этого нет, поэтому нынешний путь без изменений ведет практически в никуда.
   
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08876 секунды с 14 запросами