Сообщение из темы: Тема по Расулу Мирзаеву

Старый
  (#1608)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
24.08.2011, 07:13

Сообщение от Low_kick Посмотреть сообщение
Блеать, какие грозные интернетчики. Интернет почитаешь, так каждый второй россиянец готов отстреливать беспредельных дагов, но на деле все обстоит гораздно печальнее. Многие ли из "интернет-экспертов" попадали в схожие ситуации, многие ли дрались на улицах, многим ли реально угрожала опасность? Если нет, то вашим мнением можно принебречь.

Изначально (то вписываний всяких Магомедсаламов) конфликт был бытовой. Два мажора зацепились в клубе, один из них оказался хорошим бойцом и уложил другого мажора, бодибилдера. Подобное случается каждый день, но Агафонов ударился головой об асфальт и умер. Если у Расула хватило смелости ударить, то должно хватить смелости ответить за свой поступок. Но сейчас начался откровенный позор. за Расула попросил Магомедсалам, другие даги, появились непонятные свидетели, да и девушка Расула вызывает сомнения... является ли она его девушкой или не является. Все в духе современной России, везде течет, все гниет и пахнет. А вы все про диаспоры. диаспоры - следствие сгнившей нахуй системы. А то что Владимира Кадина в Волгограде убили почему-то не обсуждают...
Как же, всё именно в духе современной России? Нет. Это то что было в капиталистической России. Вообще после падения коммунистов всё воспроизвелось в новом варианте, что было до революции.
Итак, Россия 1905 г. Вересаев В.В. "На японской войне"


"Мы были верст за сорок от Иркутска. В вагон вошел взволнованный кондуктор и сообщил, что на станции Иркутск идет бой, что несколько тысяч черкесов осаждают вокзал.
— Какие такие черкесы? Откуда?
Около Иркутского вокзала расположен поселок, населенный кавказцами, — черкесами, армянами и грузинами. Несколько дней подряд в этом поселке шел погром. Ехавшие с нами два иркутских обывателя рассказывали, что кавказцы поселка — профессиональные грабители; кто вечером зайдет в поселок, исчезает бесследно; полиция боится кавказцев, и все грабежи остаются нераскрытыми. Недавно нашли в поселке труп зарезанного солдата. Солдаты с эшелонов и рабочие бросились громить поселок и избивать черкесов. При разгроме лавок будто бы нашли массу солдатских шинелей, винтовок и еще теплый труп унтер-офицера. Черкесы созвали из окрестностей своих земляков и напали на вокзал, чтобы отомстить.
В этих рассказах о еще теплых трупах и бесцельных убийствах солдат звучало что-то странное и знакомое, чувствовались за кулисами чьи-то предательские, кровавые руки. Пассажир, несколько дней назад проезжавший через Иркутск, видел самый погром. Он вышел на крыльцо вокзала. Поселок горел, из лавок расхищались товары; на его глазах солдат-погромщик размозжил железною полосою голову бежавшему черкесу. А около вокзала стояла выстроившись рота солдат под командою офицера и спокойно смотрела. Пассажир спросил офицера, отчего он не остановит погрома.
— Мне не приказано вмешиваться. Велено только охранять вокзал. Поезд мчался. Впереди на черном небе чудился отсвет далекого зарева, сквозь грохот вагонов как будто слышались выстрелы. Все осматривали и заряжали свои револьверы."
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (23.01.2012), Borik (24.08.2011), Zarik (24.08.2011), jane66 (24.08.2011), вадик (24.08.2011)
 
Время генерации страницы 0.09012 секунды с 14 запросами