07.10.2011, 16:55
Сообщение от
BATMAN
"У нас" истеричного народу не больше и не меньше чем в других странах. "У нас" если что и есть особенное, так это вера в доброго царя-батюшку и три основные формы ее проявления:
1. "Просто царь-батюшка не знает"
2. "Царь-батюшка хороший - бояре плохие"
3. "Один он у нас, Красно Солнышко"
Адепты "Просто царь-батюшка не знает": пишут всевозможные открытые письма с целью "рассказать страшную правду государю" (дымовские, майоры-разоблачители-консервов-для-собак, следователи-из-кущевки и прочие их упоротые последователи, строчащие в газеты и выкладывающие ролики на ютуб).
Чем заканчивается: Дымовский под следствием, майор-правдоруб про собачьи консервы для солдат сел в тюрьму за то что пять лет назад побил прапора, следователь из Кущевки тоже где-то там чалится. Дальше продолжите сами )))
Справедливости ради число сторонников мифа №1 стремительно сокращается. Везде интернет провели как-никак, так что версии о неосведомленности царя батюшки труднее с каждым днем. Плюс итоги обращений какбе намекают )))
Поклонники мифа "Царь-батюшка хороший - бояре плохие" вызывают мое искреннее умиление. Это мои самые любимые ))) Как правило распознать можно по высказываниям типа "Единая Россия - партия воров и жуликов! Надо голосовать за КПРФ!!!" (ЛДПР, неважно) На вопрос за кого будете голосовать на президентских выборах, не моргнув отвечают: "ЗА ПУТИНА!!!"
Ну и последние. "Один он у нас такой!" Как 2х2 обьяснят тебе почему лучше нет и никогда не будет. Излюбленно-саркастическое: назови кто? Ну? Кто?!
Где эти остальные и почему никого нет - их заботит мало. Как не заботит их и то, что и о Путине они них*я не знали, пока Ельцин не презентовал им гениального политика и очередного правителя на 30-50 лет в Новогоднюю ночь.
И самое основное: можете не соглашаться, можете писать какой он, царь-батюшка, хороший. Истина состоит в том, что вас, собственно, никто не спрашивает. Ваше "одобрямс!" никому даже из честолюбия нах не нужно. И это надо понимать предельно ясно.
Если вы сторонники точки зрения что человек никого не подпускает "порулить" уже третий десяток лет из каких-то высших гуманных соображений, а ни один из серьезных людей времен ельцинского беспредела не попал под суд исключительно по случайности - мое вам сожаление.
все по делу написал, так и есть, народ у нас верит в доброго батюшку-царя.
последние два обзаца правда ни к селу ник городу, но это твое мнение, пусть оно будет таким.