Сообщение из темы: Тема по Расулу Мирзаеву

Старый
  (#2984)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 4067
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
19.12.2011, 17:25

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Ты представить себе не можешь, насколько меня радуют твои слова. И бывали случаи в жизни, когда я очень хотел услышать их именно от юриста. Но что-то мне подсказывает, что ты не прав.


http://forum.mixfight.ru/showpost.ph...postcount=2969

к вопросу о привычке молча терпеть несправедливость и беззаконие представителей власти


Вот только закончил дело, когда одна из московских межрайонных прокуратур получив вежливый отказ в поздравлении к дню прокуратуры натравила на предприятие контролирующие органы. Вот представь, приходит к директору земельная инспекция и предъявляет нарушение земельного законодательства на участок под зданием, находящимся в собственности (классический пример попытки закошмарить бизнес). Иду в инспекцию, общаюсь с руководителем. Тот мне говорит, что-то типа того : пойми, раз прокуратура написала, то я без нарушений проверить не могу, хоть и понимаю, что нарушений нет. Ты уж не обижайся и иди в суд, суд отменит наше решение. Вроде как и мы не подставимся и ты свой гонорар отработаешь... Пришлось 20 минут человеку объяснять, что если я пойду в суд, то на отмене решения не остановлюсь и потом организую несколько проверок ЕГО, лично, деятельности, как руководителя, санкционировавшего подобный наезд. Вышел с актом о том, что нарушений не выявленно.
Просто тупость, лень и попытка угодить вышестоящему парализует волю наших государственных служащих. Не надо бояться эту самую волю будить, хотя бы по средствам страха за свое собственное кресло.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bad Santa (19.12.2011), Joyst (19.12.2011)
 
Время генерации страницы 0.07158 секунды с 16 запросами