07.08.2009, 14:27
Чел, связанный с Зуффой, говорил с Джо Силвой и крайне неприятные вещи для М-1 пишет на одном из зарубежных форумов: Мусаси звонил Силве в субботу, так как подозревал, что его обманул его менеджер Апи Эхтелд, заявивший Гегарду о предложении UFC в $40,000 за бой + $40,000 за победу и подбивавший Гегарда подписаться с Strikeforce. По словам Гегарда, подписанного на пару боев с Affliction, "маечники" платили бы ему более чем в 2 раза больше от того, что предположительно предлагало UFC (40+40). Логично, что Гегард доверился своему менеджеру и подписался с Strikeforce.
Тут немного непонятно, но при переходе Гегарда в UFC велики шансы того, что UFC бы просто переняли бы условия контракта, который уже был в Affliction и платили бы ему $125,000 за бой + бонус за победу.
По словам парня, Силва сказал ему, что никаких переговоров с Мусаси не было вообще, то есть 40 + 40 высосаны из пальца.
Можно небольшой анализ?
Претензии к Эхтелду наиочевидны. А теперь вкратце 2 возможных стороны истории.
1.Апи реально обманул парня, чтобы подписать его с Strikeforce. Цель - явно не деньги, ведь в SF ему будут платить слегка меньше, чем в UFC, цель - укрепление партнерских отношений с SF. Он придумал 40+40, чтобы поскорее уговорить Гегарда подписаться с SF.
2.Апи не обманывал, а сказал что-то вроде: "Да не будет UFC тебе платить как Affliction собиралась по 125 штук + бонус (то есть минимум 200 штук). Такие деньги платят лишь единицам в UFC, плюс очень известным бойцам...(от меня: сравните популярность Йошихиро Акиямы - он в миллионы раз популярнее Мусаси в Азии, а он получил лишь 40+20 за бой с Белчером)...Пойдем в SF, там будут те же деньги, зато все вместе.
В общем мое личное мнение - UFC не стала бы 100% платить такие огромные деньги 24-летнему пацану, но теперь из-за звонка Гегарда UFC гарантировано используют ситуацию, чтобы утверждать, что они бы переняли контракт Гегарда от Affliction и платили бы ему столько же.
В свое время и Йоакиму Хансену после покупки Прайда предлагали урезать зарплату вдвое, за что были жесточайшим матом посланы представители UFC в интервью норвежца.
А здесь не было никакой покупки компании Зуффой. Просто Аффл. стала спонсором, а это другой совершенно разговор.
|