Сообщение из темы: Делимся своими удачами и неудачами за прошедший день!!

Старый
  (#7411)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1129
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
24.03.2012, 22:43

Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
вот спрашивается - нахера им выделенка тогда?

Цитата
Итак, первое, на чем я хочу остановиться в этой статье, - это движение общественного транспорта по дороге с выделенной полосой. Сразу же хочу отметить тот факт, что водители общественного транспорта не обязаны двигаться по выделенной полосе.

Правила запрещают движение всех транспортных средств по выделенной полосе (кроме нескольких исключений, которые будут рассмотрены ниже), однако они никак не ограничивают движение автобусов и троллейбусов.

Например, если выделенная полоса отделена от остальной дороги прерывистой линией разметки, и в данном направлении есть хотя бы еще одна полоса движения, предназначенная для всех, то автобусы и троллейбусы при желании могут выезжать на эту полосу.

Итак, общественный транспорт на дороге с выделенной полосой имеет больше пространства для маневра, чем все остальные автомобили.
link
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (24.03.2012), voltage (24.03.2012)
 
Время генерации страницы 0.06923 секунды с 16 запросами