13.04.2012, 10:30
Сообщение от
Shadow Hunter
Цитата:
Сообщение от brmc
реставрационные работы там стопроцентно стоят больше, чем квартира человека, от которого эта пыль прилетела.
Вполне возможно.
Я когда учился на юриста у нас был в курсе обучения классический пример порчи имущества ещё в СССР. Там некие граждане с бутылкой, но без стакана искали его, зашли в подъезд, позвонили в дверь квартиры, дверь им отрыли, попросили стакан, получили отказ, зашли нахально, подошли к шкафу, взяли стакан, выпили, разбили от души стакан об пол. Стакан сам по себе не особо шикарный оказался шикарным антикварным, оценкой в несколько десятков тысяч рублей, якобы из него пил Наполеон, мужики сели. Полагаю и гражданский иск был удовлетворён.
А кроме того и при обычных заливах ныне ситуация бывает разная, один залив одной квартиры на несколько десятков тысяч, другой залив одной квартиры на несколько миллионов.
По тв пару лет назад показывали как мужик на "Москвиче" ударил "Бентли" на 10 миллионов рублей, вот тут ни у кого вопросов нет,машину то видно, а вот откуда ты знаешь, что находится в соседней квартире. А в квартирах "Доме на набережной" могут и даже должны находиться уникальные ценности.