17.06.2012, 14:23
Сообщение от
BATMAN
Главный тренер сборной России Дик Адвокат после матча 3-го тура группового этапа Евро-2012 с Грецией (0:1) покинул Варшаву и вылетел в Амстердам, не дожидаясь игроков команды.
президент РФС Сергей Фурсенко также покинул Варшаву отдельно от футболистов национальной команды сразу после матча.
Известный спортивный комментатор Алексей Андронов после поражения сборной России от сборной Греции и вылета из Евро-2012, оставил любопытную запись на своей страничке в Твиттере:
"Самое верное определение этого матча: "Собаке собачья смерть!"
Я не в восторге от российского футбола, но такое отношение выглядит пиздец как херово.
Лучшая иллюстрация того, каким была и организация и отношение.
Похоже, они с иллюстрациями мастера
Сергей Фурсенко: нам сложно играть против средних соперников
Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко вполне оправдывает поражение сборной России от команды Греции (0:1). Глава РФС делает парадоксальный вывод: соперники россиян оказались слишком неквалифицированными, чтобы наши показали свое мастерство. "Если бы мы играли против Англии или Германии, результат был бы другой", - утверждает Фурсенко.
"Игра была неплохой. Мы не забили свои моменты и пропустили гол. Греки очень хорошо оборонялись, - цитирует Сергея Фурсенко сайт "Спорт сегодня". - Команда у нас сильная и хорошая – не надо ее хоронить. Она еще многое покажет в отборе к чемпионату мира".
По мнению главы РФС результат, который показали россияне "очень огорчительный, но без поражений не бывает побед". "Как это ни парадоксально, но мы лучше играли бы против сильной команды. Я хотел, чтобы мы попали на Германию или Англию. А со средними командами нам тяжело играть – и на клубном уровне, и на уровне", - говорит ответственный чиновник.
Когда речь в разговоре с журналистами зашла о виновных в том, что сборная не смогла выйти из достаточно средней по уровню группы, Фурсенко сказал: "Какая разница, кто виноват. Я отвечал за общее состояние процесса, а не за игру в отдельном матче".