30.06.2012, 22:31
Mirkotmb, любой яповский кварц за 250-300 баксов будет довольно приличен.
С качеством у всех япов порядок, все зависит от твоих личных предпочтений.
Единственное, что хотел бы посоветовать ищи модели с литым (не гнуто-штампованным) браслетом и сапфировым стеклом (или как минимум закаленной минералкой). Лучше брать в корпусе из нержавейки без всяких ПВД-покрытий (рано или поздно облезут). Титан легче и красивше, но легко царапается.
Ориент и Касио марки надежные, но ассоциации с очень дешевыми часами (на деле есть весьма дорогие и очень классные часы).
Ситизен - уровень повыше, менее заезжен.
Сейко имеет свою историю и как бренд более интерессен. Выпускает механику и кварц в очень широкой линейке от простых до элитных, ценой в 10-20 и более тысяч убитых енотов. Я бы рекомендовал остановиться именно на Сейко - марка очень авторитетная и люди разбирающиеся в часах оценят (если тебе конечно не пофиг на мнение других).
|