Сообщение из темы: Предпоследние новости мира ММА

Старый
  (#7688)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3125
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
04.07.2012, 10:35

Сергей Бадюк: «Спортсмены кладут жизнь на то, чтобы мы радовались у телевизора»



Известный шоумен и автор передачи на одном из федеральных телеканалов о боевых искусствах Сергей Бадюк в интервью «Советскому спорту» рассказал о «дагестанском чуде», о неприязни к футбольной сборной России, посоветовал спортсменам не ходить в ночные клубы, а также сравнил Федора Емельяненко с Иваном Поддубным и Александром Карелиным.

В развлекательном комплексе GOLDEN PALACE состоялось открытие новой версии турниров по боям смешанного стиля DICTATOR FC, основанной компанией RUSSIAN MMA GROUP в партнерстве с SUMMA GROUP и при информационной поддержке телеканала «Боец», на которой Бадюк выступил в роли ринг-анонсера. «Турнир прошел на высоком уровне. Не было проходных боев. Было очень качественное судейство. Мне понравилось то, что на турнире не было давления на судей — это то, что мы часто наблюдаем на турнирах по смешанным единоборствам. Перед началом турнира со всеми спортсменами была проведена встреча, на которой я лично попросил их вести себя достойно, потому что если мы собираемся выходить на международный уровень, нельзя превращать это в «гладиаторские бои». Это прежде всего боевой спорт. Файткарта по ММА была просто великолепной, да и по К-1 — мирового уровня, — считает 42-летний Бадюк. — чем больше версий, чем больше турниров, тем лучше, потому что больше ребят занимается спортом. Мне очень понравилось, что Зиявудин Магомедов (председатель совета директоров компании SUMMA GROUP) взял и подарил десять «клеток» городам республики Дагестан. Меня удивляет, почему наши земляки-миллиардеры не задумываются над тем, чтобы какие-нибудь школы открыть, а потом удивляемся, почему дагестанцы выигрывают на всех турнирах. Да потому что у нас никто не поддерживает спорт. У нас тут полсписка Forbes живет и им все до одного места. Они финансируют футбольные команды, которые не играли и играть не будут, а там где наши ребята готовы выходить на мировой уровень, поддержки никакой не оказывается. Лично меня это возмущает.

Я согласился быть ринг-анонсером только по той причине, (а меня достаточно хорошо знают зрители телеканалов «Боец» и «Россия 2», где я работаю) что чем больше ребят будут смотреть, тем больше ребят завтра придут заниматься. Буду делать все, что в моих силах для популяризации боевого спорта в России. Я веду единственную в истории передачу на федеральном канале, где рассказывается о бодибилдинге, о боевых искусствах. Оказалось, что она пользуется огромным спросом, потому что страна у нас качается и дерется, а не играет в футбол, запомните это».

— На турнире выступали две команды: «Академии ММА» и клуб имени Джамала Касумова. За кого-то конкретно переживали?
— Переживал за «Академию ММА». Это близкая мне команда. Я достаточно хорошо знаю все ведущие клубы, сам занимаюсь с ними. У меня хорошие отношения со всеми клубами, но сегодня я болел за «Академию ММА», потому что президент этой организации — мой товарищ Денис Клопнев. Переживал как болельщик, но в ринге я беспристрастен: за красивый и сильный спорт. Это только начало, дай Бог. Есть уверенность, судя по тому, как учредители турнира подходят к организации — системно, используя профессиональный менеджмент, что Dictator FC выйдет в лидеры в стране, вровень с М-1 Global точно.

— Федор Емельяненко провел свой последний бой против бразильца Педро Хиззо. Как вы относитесь к его решению завершить карьеру?
— К решению любого спортсмена отношусь с уважением. Федор — легенда, человек, который практически создал своим примером индустрию ММА в стране. Федора я ставлю в один ряд с Иваном Поддубным и Александром Александровичем Карелиным. Это третий по величине и по формату человек после них. Это его решение: если решил, значит, так и должно быть. Если завтра он решит вернуться — хорошо. Поддержу любое его решение, он имеет на это право. Хотя он сейчас находится в такой форме, что, поверьте мне, если бы в ринге вместо Хиззо стоял Фабрисио Вердум, то ничего бы ему не «светило». Как болельщику — мне жаль, но как человек я его понимаю: семья, маленький ребенок — очень тяжело выступать снова и снова.

— Расулу Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы...
— Я не комментирую это. Несчастный случай, погиб человек. Трагедия для семьи Ивана Агафонова, трагедия для Мирзаева. Единственное, что хочу сказать: ребята, которые занимаются спортом, особенно боевым спортом, уходите от конфликтов и не ищите приключений. Зачем вы ходите по этим ночным клубам? Кому от этого стало легче? Там одни наркотики и шпана. Понимаю, все молодые, надо с девчонками где-то знакомиться, ходить, гулять. Не вступайте в конфликты, на вас страна смотрит.

— Следили ли вы за выступлениями футбольной сборной России?
— Не смотрел и смотреть не буду, потому что меня оскорбляет такое отношение. Я в принципе не болельщик, но так нельзя. У нас сейчас поорут, забудут, и все останется как прежде, я уверен в этом. Люди развращены деньгами.

— Спортсмены в ответе за результат перед болельщиками?
— А как же? Не принимаю отношение некоторых болельщиков к Федору Емельяненко, которые говорят: как он мог проиграть. Ты где был сынок, ты хоть раз в ринг выходил? Хорошо, когда спортсмены побеждают, но надо им подать руку и когда они проигрывают, когда заканчивают со спортом. Спортсмены кладут жизнь на то, чтобы мы радовались у телевизора.

http://allboxing.ru/archives/2012-07-04_07_51.html
   
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AHTOXA (06.07.2012), Approx (04.07.2012), Bad Santa (04.07.2012), Borik (04.07.2012), Den4 (04.07.2012), Euge25 (04.07.2012), Lap89 (04.07.2012), MaZaHaCkOFF (04.07.2012), MrDugary (04.07.2012), NIKODIM (04.07.2012), Shadow Hunter (04.07.2012), fresher (04.07.2012), hirus (04.07.2012), nazran (05.07.2012), serto (04.07.2012), Боб (05.07.2012), Раздолбай (04.07.2012), СмакРоман (05.07.2012)
 
Время генерации страницы 0.12036 секунды с 14 запросами