27.07.2012, 21:21
Сообщение от
michaell

Когда-то Силва получил титульный бой всего лишь с 1 победой над Крисом Либеном. Сегодня в среднем весе Вайдман, Белчер и Ботч добились больше, чем Паук. Они достойны титульного.
Это с ММА Fighting цитата?

Я просто как раз только что там эту статью читал
Тут опять же стоит понимать, что все эти расклады давал Гимараеш. Он менеджер, то есть ему важнее всего профит. Официальный профит Паука за бой с Сонненом 200К, неофициальный - по слухам, несколько миллионов. Так или иначе, очевидно, что проценты с PPV дают ему в разы больше денег, чем гарантированная выплата.
То есть, учитывая то, что между количеством проданных PPV бывает более чемчетырехкратная разница, как между UFC 148 и UFC 149, его зарплата может быть в разы меньше за бой с Уайдманом, чем за бой с Сонненом. Ну и понятно, что ему проще выторговать один хлебный бой и один раз к нему подготовиться, чем драться три раза, три раза готовиться и три раза рисковать получить по голове.
Хлебных боев два, и оба с соперниками не из своей категории. Он вполне резонно выбирает того, кто поменьше - ибо если нет разницы, то зачем стараться больше, дяденька немолодой уже. Да и, справедливости ради, дылда Джонс тоже не сказать что прямо рвется с ним драться.
Так что, вполне возможно, нас ожидает зависон долгий. Либо попытаются всучить кого-то из среднего веса, чтобы как-то перекантоваться, либо может совсем осыплют деньгами и как-то на Джонса уговорят по двойной ставке. А у Сен-Пьера свой многомиллионный бизнес, ему легче тянуть, пока Силва на пенсию не уйдет.