28.09.2012, 11:50
Адвокаты Ника Диаса: «Комиссия запрещает марихуану, но разрешает стероиды»

Адвокаты экс-чемпиона Strikeforce в полусреднем весе Ника Диаса (26-8-0-1) подали заявление на пересмотр дисквалификации своего подопечного атлетической комиссией штата Невада.
«Членам комиссии нужно понять, что они не могут безнаказанно злоупотреблять своей властью. Бойцы должны уважать законы штата и правила комиссии, но они не должны соглашаться с неправомерными действиями по отношению к себе.
Мы считаем действия в отношении Ника Диаса более чем странными, так как при действующем запрете на употреблении марихуаны разрешено и допускается использование стероидов и тестостерона, которые непосредственно влияют на выступления бойцов и честность спортивного состязания.
Комиссии нужно сфокусировать свое внимание на защите бойцов и наведении порядка в соревнованиях. Мы уверены, что рассмотрение дела Ника Диаса в суде поможет направить их действия в нужно русло, и послужит на благо репутации бойцов и спорта в целом», — написали в своей петиции адвокаты Диаса.
Ответ по данной петиции ожидается в течение 30 дней. Глава комиссии штата Невады Кит Кайзер пока воздерживается от комментариев.
bloodandsweat.ru