07.02.2013, 16:58
Сообщение от
wandar
В апрельский кард UFC on FOX 7 добавлены два боя:
Победитель TUF Smashes Норман Парк (17-2) vs. Джон Так (7-0)
Майлс Джури (11-0) vs. финалист TUF 13 Рэмси Ниджем (7-2)
Там же еще 2 пары легковесов:
ветеран Strikeforce Хорхе Масвидал (23-7 MMA, 0-0 UFC) vs. Тим Минс (18-3-1 MMA, 2-0 UFC)
ветеран Strikeforce Роджер Боулинг (11-3 MMA, 0-0 UFC) vs. Энтони Нджокуани (15-7 MMA, 2-3 UFC)
Сообщение от
michaell
А думали про Витора не просто так. Во-первых, в 2006 году он уже попадался в Неваде на 4-Hydroxytestosterone, когда проиграл решенеим Дэну Хендерсону (об этом решении забыли боссы ЮФС, когда кинули Дэна из-за чего он ушел в СФ - но я отвлекся).
UFC сегодня разгласила, что Витор Белфорт получил разрешение и активно применяет замещение тестостерона. Еще одним "инвалидом" прибыло. На той же скамейке, что и Тодд Даффи.
Официально он подсел на иглу потому, что у него были установлены симптомы гипогонадизма, те же, что и у Чела Соннена. Стоит также отметить, что на прямые вопросы о тестостероне непосредственно перед UFC 156 сам Белфорт предпочел не отвечать.
В статье
http://www.fightopinion.com/2013/02/...-testosterone/ неподкупный журналист Зак Арнольд задает правильные вопросы.
UFC в пресс-релизе обнародовала новости о том, что Витор не попался на стероидах, а получал совершенно легально уколы тестостерона, потому что
неназванный врач поставил ему диагноз "пониженный тестостерон".
Вопросы от Арнольда:
Question 1. Кто доктор? ЮФС имени не опубликовала. Может быть это Тим Трэйнор, близкий знакомый главы NSAC Кита Кайзера, который, как выяснилось, выдавал направо и налево разрешения на замещение тестостерона, не являясь при этом даже эндокринологом? Или санитарный врач Джефф Дэвидсон, к чьим услугам прибегает UFC, когда проводит турниры за рубежом? Напомню, UFC on FX 7 прошел в Бразилии. Во втором случае в дело может вклиниться личная заинтересованность ЮФС или дружеские междусобойчики между организацией и бойцом.
Question 2. Платил ли Белфорт врачу за анализы (и как следствие результат и диагноз) сам? Или может быть его проплатили в ЮФС? Оба варианты напрямую подводят к мысли о возможной коррупции. Тот же К примеру Рэмпэйдж в прошлом году заявил, что врачу платила ЮФС.
Question 3. Сойдет ли это с рук ЮФС, потому что фанаты уже сдались в общественной борьбе против запрещенных препаратов в спорте?
Question 4. Как это влияет на угол обозрения поражений Майкла Биспинга, который как минимум трижды проиграл бойцам, официально сидящим на искусственном тестостероне?
Question 5. Вытащая ли СМИ когда-нибудь язык из задницы ЮФС и начнут объективно освещать события? Допинг в ММА имеет куда более серьезные последствия для "честных бойцов", которые могут получить серьезные физические травмы, что несравнимо с последствиями допинга в каком-нибудь бейсболе...