Сообщение из темы: Холодное и огнестрельное оружие

Старый
  (#554)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1679
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
03.03.2013, 00:19

http://vooruzhen.ru/news/98/3389/
Семейная самооборона

Молодой человек, 21-летний сын выходцев из Восточной Европы, проживающих в Хьюстоне, штат Техас, открыл огонь по трем бандитам после того, как они ворвались в дом, убил одного из них, и тем самым спас своих родителей.

Около 8 часов раздался звонок в дверь дома в округе Харрис. В то время как мать была занята выпечкой торта, отец подошел к двери. Он посмотрел в глазок и увидел трех молодых людей по другую сторону двери. Приняв их за друзей своего сына, он открыл дверь. Как только он приоткрыл дверь, один из молодых людей протиснулся внутрь и сунул дуло пистолета в лицо отцу.

Отец начал кричать: «Иди в спальню и возьми пушку!», и тут же был повален на землю. Бандиты попытались связать ему руки скотчем.

Мать и сын выполнили поручение отца. Они побежали в спальню, чтобы схватить пистолет, который был под кроватью. Один из мужчин погнался за матерью, хватая ее и крича: «Ложись! Я не собираюсь делать тебе больно!». Мать и злоумышленник добрались до спальни, но сын был уже там с пистолетом в руке. Он выстрелил несколько раз, и преступник упал и умер прямо там, на ковре рядом с кроватью.

Отец, услышав выстрелы, подумал: «Потеряна одна молодая жизнь».

Весь инцидент длился около одной минуты.

Раньше чем злоумышленники могли бы нанести вред родителям или ограбить их дом, двое других преступников скрылись с места происшествия на автомобиле Ford Explorer.

Помощники шерифа быстро отреагировали и остановили двоих мужчин, подходивших по описанию. Они были доставлены для допроса. Всем троим подозреваемым было по 20 лет.

Власти сообщили, что преступник был убит из пистолета, принадлежащего отцу. Следователи до сих пор пытаются установить причины вторжения преступников в этот дом. Члены семьи никогда ранее не видели этих мужчин. Сыну обвинение в убийстве не предъявляется.

У меня есть пара вопросов для сторонников ограничений в правах на оружие. Что должны были предпринять члены этой семьи в сложившейся ситуации? Звонить в полицию? Уговаривать вооруженных преступников? Молиться?

И еще. Мне совсем неинтересно, что произошло бы с этой законопослушной семьей, если бы они были свободны от оружия. Ничего хорошего.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
PNS (06.03.2013)
 
Время генерации страницы 0.08050 секунды с 14 запросами