04.03.2013, 15:57
Владимир Воронов: У Емельяненко здоровья – вагон. Было бы приятно вновь увидеть его на ринге

Тренер братьев Емельяненко Владимир Воронов, в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным, поделился своими соображениями насчет Александра Емельяненко и его нынешней ситуации, после инцидента в Барнауле.
- Трудно сейчас сказать о том, что собирается делать Александр в дальнейшем, поскольку он уже несколько лет живет в Санкт-Петербурге. Конечно, инцидент в Барнауле не мог пройти незамеченным, в виду статуса бойца. Контактов сейчас мы с ним не поддерживаем. Недавно встречались с Федором Емельяненко на чемпионате России по самбо, но об Александре мы не говорили. Конечно, он как брат переживает, но старается этого не показывать на публике.
Я бы очень хотел, чтобы Александр вернулся в спорт и показал себя. Это безусловно выдающийся боец с огромным потенциалом. У него здоровья –Было бы приятно вновь увидеть его на ринге, - высказался Воронов.
sovsport.ru
Ф. Емельяненко: решение уйти было окончательным и бесповоротным
В последнее время в Интернете всё чаще заходя
т разговоры о возможном возвращении на ринг легендарного российского бойца ММА
Фёдора Емельяненко. Болельщики и руководство компании М-1 Global по-прежнему желают увидеть Фёдора в деле. Однако Последний Император опроверг данную информацию, сообщив корреспонденту "Чемпионат.com" Константину Устьянцеву, что принял решение о завершении карьеры и в профессиональный спорт не вернётся.
"Решение оставить большой спорт было окончательным и бесповоротным. На ринг я уже не вернусь, — сказал Фёдор. — Впереди меня ждёт много работы на посту президента Союза ММА России. Уже сейчас мы готовимся к организации второго чемпионата страны, который пройдёт с 1 по 4 июня в Челябинске. Параллельно с организационной работой провожу обучающие мастер-классы в регионах. Приходится много ездить, общаться с людьми".
Напомним, что многократный чемпион мира по версии PRIDE и лучший тяжеловес мира с 2003 по 2010 год провёл свой заключительный поединок в июне 2012 года в Санкт-Петербурге, нокаутировав бразильца Педру Риззу. Сейчас Фёдор Емельяненко возглавляет Союз смешанных боевых искусств России.
championat.com
[/FONT][/COLOR][/LEFT]