24.04.2013, 10:30
Джордж Сент-Пьерр: «Мне легче провести бой в 155 фунтах, чем драться в 185»
В течение нескольких лет идут разговоры о том, что чемпион UFC в полусреднем весе, Джордж Сент-Пьерр, может перейти в категорию 185 фунтов. В то время как сам канадец не отрицает, что это может произойти, он убежден, что спуститься в легкий вес было бы для него значительно легче, чем подняться в средний.
«
Я не гоняю слишком много веса», - заявил Сент-Пьерр в очередном выпуске программы "The Joe Rogan Experience". «
Мне легче провести бой в 155 фунтах, чем драться в 185. 155 фунтов ближе к моему натуральному весу»
«
В легком весе есть парни, которые между поединками весят как я – 190 фунтов. Многие считают, что я большой, из-за моего телосложения, но на самом деле это не так. Я не крупный»
«
Андерсон Сильва – вот кто по-настоящему большой парень. Он весит 230 фунтов, а я 190. Это очень большая разница в весе. Если этот бой однажды произойдет, нам необходимо определиться, в какой весовой категории мы это сделаем. Если бы он смог сделать 170, это было бы замечательно»
«
Пока я не знаю, что буду делать дальше. Вероятно, встречусь с Джони Хендриксом. Андерсон Сильва дерется с Крисом Вайдмэном, а Хендрикс сидит без дела и хочет драться со мной. Посмотрим, что произойдет»
Кроме того, чемпион сделал интересное замечание, сообщив, что по его мнению, в ММА не должно быть раундов, так как это единственный настоящий способ определить, кто лучший боец. Стоит отметить, что в свое время один из основателей UFC, Хорион Грейси, в качестве одной из основных причин продажи организации назвал введение лимита времени, на который они были вынуждены пойти, что бы супербой Хойса Грейси и Кена Шемрока не вышел за рамки графика платной трансляци.
Кьеса против Мадади на UFC on FOX 8 в Сиэтле

Победитель TUF 15, Майкл Кьеса, последний раз выходил в октагон в феврале, победив на UFC 157 Антона Куйванена сабмишном во втором раунде. Его соперник, Реза Мадади, в своем последнем поединке на UFC on FUEL TV 9 стал автором «Сабмишна вечера», одолев Майкла Джонсона удушением в заключительной пятиминутке.
fighttime.ru