Сообщение из темы: Да нет наверно

Старый
  (#9)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Brolin
Сообщений: 475
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1094
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили: 778
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Вильнюс
Users Flag!
03.04.2015, 16:23

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
В её рамках есть несколько версий. Как бесконечного расширения так и смены расширения сжатием.
Ведическое знание, насколько помню, говорит о Вселенной как об игре разума бога Шивы - творца и разрушителя, периодически создающего Вселенную и разрушающего ее. Сколько я не встречаю различных теорий о фундаметальных понятиях, в большинстве они оказываются переводами на современную научную лексику ведических и даосистских текстов. Начиная с античных философов до современных теорий - масса заимствований.

Кстати, современная концепция строения атомного ядра(взаимопревращение протона в нейтрон с частотоой порядка 1х10 в 18-ой степени и т.д) - до боли напоминает о взаимопревращении и взаимопроникновении Инь и Ян в даосизме.

- тут и взаимопроникновение, и смена, и взаимоприсутствие Инь в Ян. Как природа Инь и Ян - одна, так и протон и нейтрон, электрон и позитрон и прочие пары частиц едины пот природе и отличаются лишь фазами колебаний, а также с огромной(невообразимой для нас частотой) взаимопереходят друг в друга.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ваграм (12.04.2015)
 
Время генерации страницы 0.06834 секунды с 16 запросами