Сообщение из темы: Сирийская тема

Старый
  (#655)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3374
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
16.11.2015, 00:46

...
Цитата
ПАРИЖ, 15 ноя — РИА Новости. Французские ВВС нанесли массированный удар по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) в их "столице" городе Эр-Ракка в Сирии, говорится в заявлении Минобороны Франции.
По данным министерства, в результате удара уничтожены командный пункт и тренировочный лагерь ИГ.

"Первая уничтоженная цель использовалась ИГ как командный центр, центр подготовки джихадистов и склад оружия и боеприпасов. Вторая цель служила лагерем для подготовки террористов", — говорится в коммюнике.
По данным министерства, в операции приняли участие 10 истребителей, которые сбросили 20 бомб.
В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20151115/1321611...#ixzz3rbCdE2yR
   
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06880 секунды с 14 запросами