Сообщение из темы: Автомобили / машины / мотоциклы

Старый
  (#2365)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5103
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
17.03.2017, 06:49

Цитата
В январе этого года недалеко от ТЦ На Гудкова (перекресток между Гудкова и Анохина) мой болид был подло протаранен в левый борт синей вражеской Нивой. После чего водитель Нивы ловко ударил по газам и вихляя колесами скрылся с места ДТП прямо в темную январскую ночь в сторону нижней дороги. И только его я и видел. Но номерок машины запомнил. В результате ДТП принадлежащий мне болид получил повреждения заднего левого крыла и двери. Слава Богу, ребенка не зацепило, аккурат за левой дверью в детском кресле была.

Офигев от такого поворота (а что так можно было? О_о) вызвал наряд ГИБДД, сообщил по 112 данные автомобиля, скрывшегося с места ДТП. Минут через 40 приехали гайцы, зафиксировали ДТП, составили справку, схему, вынесли определение о возбуждении дела об АП и проведении административного расследования по ст. 12.27 КоАП РФ.

Через недельку вызывают меня в ГАИ. Приезжаю туда, а там владелец Нивы договором купли-продажи в простой письменной форме размахивает. Ничего ни про какую аварию не знаю, машину продал гражданину Украины – уроженцу города-героя Луганска аккурат за неделю до ДТП – вот у меня договор замечательный, на коленке составленный, у нотариуса незаверенный в ГАИ неношеный. Где сейчас эта Нива не знаю. Кто был за рулем без понятия. Телефона уроженца города-героя Луганска нету, где живет этот перец без понятия. А что он Ниву с учета в ГИБДД не снял, так это я не при делах. У меня и свидетели того, что в момент ДТП я был в другом городе имеются. Моя жена и теща, да-да, они подтвердят. И вообще у меня нога больная на машинах с МКПП ездить не могу в принципе.

Тут я конечно мальца приуныл, поскольку насколько я помню из гражданского права моментом возникновения права собственности по договору является именно момент передачи машины. Независимо от ее регистрации или нерегистрации в ГИБДД...

ГАИшник, ведущий расследование по делу об АП, тоже такой сразу - ууу, говорит, обычная история. При таких вводных я не смогу написать, что это именно владелец Нивы был в тот момент за рулем. Кто там был за рулем стало быть хз, и хрен вам товарищ владелец разбитой машины, а не постановление по делу об АП с указанием конкретного виновника ДТП. Я конечно этого гражданина Украины поищу, но... что я могу сделать, я простой честный инспектор ГИБДД… Денег нет, но вы держитесь в общем.

Болид у меня застрахован по ОСАГО, так что моя страховая меня сразу отфутболила. Обычная история. То, что вам машину разбили это замечательно, говорят, но без постановления по делу об АП с указанием конкретного гражданина, который вам вашу машину разбил, даже и не приходите.

Полистал практику по подобным случаям, тоже все достаточно безрадостно…
Вот 2-месячный срок административного расследования истекает, на днях заеду в ГАИ за документами, но нутром чую ничего хорошего отважный ГАИшник там для меня не приготовил.
Мде...
   
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08593 секунды с 15 запросами