Сообщение из темы: Участие в соревнованиях

Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6181
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
14.08.2018, 21:03

Сообщение от Eg0rMsk Посмотреть сообщение
В итоге сходил на несколько секций и выбрал Тайский бокс, точнее не Муай Тай, Муай Боран (как позже разобрался это еще жёсче чем Муай Тай, т.к. это идет как боевое искусство, а не спортивное как Муат Тай). Что сказать, очень даже ничего, помимо приобретаемых навыков уровень общей энергии организма в разы растет от регулярных тренировок там, короче тупо даже для этого тренить в кайф, не считая ударной подготовки жесточайшей. Решил что именно в этом виде единоборств основные навыки приобретать буду и оно будет основным, а борцовскую технику потом подтяну индивидуальными занятиями отдельно, тупо больше для защиты и на случай если уж завяжут.
Рад за тебя. Любая база хороша, если ты в нее веришь и самое главное умеешь ее навязать оппоненту. Вся фишка и кроется в том, чтоб навязать свою игру противнику. Так что эти шаблонные советы по типу "начинай с борьбы, борца легче научить бить, чем ударника бороться" не буду давать. Все индивидуально, пару лет назад я бы так тебе и написал, но сейчас видно, что и спорт вырос, и личности выдающиеся доказывают эффективность практически любой базы из списка :борьба (все виды), бокс, кик/тай, карате, боевое самбо, рукопашка, таеквондо, бжж и т.д.
Насчет борьбы и защиты немного ошибочное представление у тебя. Это только в теории кажется, что так легко поставить защиту, на деле все по-другому. Тебе в любом случае со временем придется углубиться с борьбу, изучив ее изнутри. Это как быть хорошим вольником и думать "я хорош в борьбе, ща пойду на бокс, поставлю себе уклоны и нырки на случай если меня захотят вырубить и делов то". Во всех аспектах важна чуйка. Если ты ударник базовый, то у тебя будет чувство дистанции, тайминг развиты на высоком уровне, если же борец, то чуйка будет на то, когда сделать проход, либо сыграть на том, чтоб силу соперника применить против него. Дальше уже зависит от человека, кто-то воспринимает и новые аспекты хорошо и у него появляется чуйка на всех фронтах, а кому-то это не дано и он остается однобоким. Приведу примеры: Хабиб - боец с чуйкой борьбы 99 уровня, учитывая борцовскую базу хорош и на земле, но в ударной сколько бы он ее не тренировал нет ни чувства дистанции, ни тайминга, ни нокаутирующего удара (в сравнении с другиим бойцами чемпионского уровня), ни коронки какой-то опасной похожей на лоу Альдо, левую Конора, либо правый оверхенд Вудли. Второй пример Ти Джей Диллашоу - базовый вольник, который стал шикарным боксером с хорошими и непредсказуемыми ударами ногами. Шикарным бжж не обладает, но учитывая то, как он быстро встает, когда его опрокидывают, делаю вывод, что и там он подкован.
Третий пример Конор МакГрегор - боец у которого ударка на феноменальном уровне для мма в своем весе, но нет чуйки ни в борьбе, ни в партере (опять же на чемпионском уровне, пишу чтоб не налетали тут умники "сперва дабейся").
Тем не менее все они успешны, все они чемпионского калибра бойцы и они тренят ВСЕ аспекты очень-очень углубленно на хорошем уровне изучая вроде бы и ненужные тонкости вольной борьбы, того же тайского бокса, бокса, бжж и т.д. Просто кому-то что-то дается больше, кому-то меньше. Очень много решают твои данные, 99% труда и 1% таланта - это тоже шаблонная тема, если мы говорим о мировом уровне. Эта поговорка отчасти правда, но не на самом высоком уровне. Так как на том уровне пашут абсолютно все. И терпят просто адские нагрузки, но большее значение остается за данными. Если ты к примеру имеешь врожденный дар видеть новые цвета, которые другой не способен увидеть, то тренируйся хоть 25 часов в сутки ты их не увидишь. Примерно такой расклад, опять же это мое субъективное мнение.

Сообщение от Eg0rMsk Посмотреть сообщение
Насколько реально сдать на КМС через пол года и на МС через год по Тайскому боксу? Понятно что это много от чего зависит, но если брать наилучший вариант развития событий (тренировки по максимуму, обучаемость и восприятие высокое, тренер заинтересован, собственное упорство бешеное, травм нет, короче все гуд).
Не нравится мне слово "невозможно" хоть убей. Сроки определить трудно, но я считаю, что при тех условиях про которые ты написал вполне возможно за годик получить КМС и еще год/полтора до МС. Были примеры таких "вундеркиндов". Могу сказать из личных наблюдений, что по кику или тайскому легче получить, чем по боксу, но опять же звание - это тоже никакая не гарантия. Я знаю КМСа по боксу, который МСов и МСМК пи*дит. МС МСу рознь, дело не в званиях, а в этой самой чуйке. Были и такие случаи, что элитные ударники надевая мма перчатки и проводя поединки по мма вообще ничего не могли показать, дрались как перворазрядники, а дай ты ему боксерские перчатки и по его правилам, он тебя разберет на запчасти. Дистанция разная, углы ударов тоже, очень много нюансов, что в одном сообщении сложно все объяснить. Бывали случаи частенько, где борцы с очень внушительным списком достижений терялись в мма и не могли применить свою базу, а те, кто за 10 лет в борьбе республику не сумели выиграть очень круто переходили в мма и применяли свою базу, усваивали и другие аспекты на ура. С ударкой и бжж эквивалентно. Молоток, что решился. Никого не слушай, тех кто отговаривает, если тебе внутренний голос велит делать дела!

Последний раз редактировалось Approx; 14.08.2018 в 21:15.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eg0rMsk (16.08.2018), RedSefo (17.08.2018)
 
Время генерации страницы 0.13605 секунды с 17 запросами