Сообщение из темы: Вид единоборства для обороны в реальной жизни

Вид единоборства для обороны в реальной жизни
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 24.08.2017
Вид единоборства для обороны в реальной жизни - 24.08.2017, 09:42

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по вопросам.

Ситуация:
31год, ходу в зал тягаю желёзки, без фанатизма. Помимо основной работы стал подрабатывать в такси и в дальнейшем есть желание перейти в такси на постоянную работу.
Клиенты попадаются разные, есть такие, которые не понимают слов и приходится применять силу физическую, в 99% это подвыпившие люди.
Смотрел видео про джиу джитсу(не бразильское) и читал информацию. Там много болевых приёмов, показывают как выходить с удушений или когда вас схватили за одежду/руки, при этом ещё и чтобы преимущество перешло от противника к вам, нажать на ключица или вывернуть ладонь, вывернуть кисть через пальцы и т.д. Помимо этого есть броски с использованием своего тела как рычаг. Все это мне подходит, но проблема в том, что в моём городе 400тысячном нет не одного клуба джиу джитсу, зато есть и много самбо клубов.

Вот и вопрос, самбо это тоже самое, те же выворачивание рук до перелома, освобождение от удушения, или когда вас держат за руки/одежду? Я смотрел видео с информацией, там говорилось, что самбисты в основном это броски, это быстро после броска лечь рядом с противником и начать применять болевой приём. Как бросать человека если ты находился в машине или вас схватили за руки?

В соседнем городе есть клуб джиу джитсу, но до него по маршруту 21км, то есть 21км туда и назад несколько раз в неделю это не очень.

Что посоветуете, идти все же на самбо или ездить в соседний город. И как меня 31летнего там встретят, не будут ли смеяться, что такого возраста пришёл?
   
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.07094 секунды с 15 запросами