Сообщение из темы: Продам форум. Дорого.

Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5100
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
04.05.2021, 22:41

*** Часть третья, юзверосапые.

Заметили изменения? Не думаю. И очень похоже, что форум успешно переполз на версию пхп посвежее, а мне удалось оперативно отреагировать на все вылезшие косяки. Хотя пока не открывал журналы серва и вполне вероятно найду там ещё кучку требующих внимания проблем. Меж тем попутно поправил кучку мелочей и поковырялся в БД на предмет окончательного вылавливания ссылок на старый эмодиновский домен с их заменой на текущий - оные в древних и не очень темах должны теперь заработать указывая куда положено. Короче потратил немало времени на то, чего юзвери скорее всего не заметят, но незаметность работы админа это как раз нормально. Кажисть Нерон платил своему врачу только когда не болел и это здравый принцип - если вы замечаете работу админов или прерываете свою из за технических неполадок любого рода, то вероятней всего вы или экономили на технике, или на содержании внятных админов. При наличии бюджета любые мыслимые и немыслимые проблемы юзверей можно преодолевать превентивно, а любые критичные для работы внешнии сервисы многократно дублировать на случай сторонних факапов.

Я не лучший из веб-мастеров и (пока) всё также далёк от веб-программирования, но принципы работы всего этого хозяйства мне знакомы, как и способы решения любых проблем. Очевидно, что юзвери ценят свежий контент и новые фишки, а на стабильность работы обращают внимание только тогда, когда она нарушена - обычная ситуация везде и хорошо, если руководитель видит чуть дальше и адекватно оценивает стоимость простоев. Ударники форума могут припомнить мои усилия по автоматизации размещения новостей, скрипт для викторин и прочие красные книги с заповедниками, но и они не врубаются какое количество работы тут накопилось за пару лет моего отсутствия с попытками помогать "на удалёнке", когда и без меня "всё работало". На следы от вмешательства косорукого админа эмодинов натыкаюсь до сих пор и каждый раз нелицеприятно отзываюсь совсем не о нём, но о Стасе с Мишей и прочей камарильи, которые его сюда и подтягивали играя в политику.

*** Часть четвёртая, сор из под ковра.

Моё искреннее отвращение к путриотам с мракобесами с каждым днем только крепчает, посему размазывать эту дрянь по темам однозначно нарываться на конфликт уже даже не с админом, но с владельцем. Ога, свершившийся факт превращения бывшего форума М-1 в мой личный блог не моя заслуга, но лишь следствие нашего общего нежелания искать компромиссное решение. И не стоит думать, что так и было задумано - не раз заводил речи про акционирование, но чойта как-то не ощутил понимания. Меж тем сравнимые с моими усилиями по развитию сюда вкладывал только один человек, который счёл служение своему господу более важной задачей, нежели развитие конкурента соседскому ресурсу - его дело, удачи ему во всём.

Что там нынче у соседей без понятия - меня это тупо не колышет. Альтернативу построил, а в русскоязычном контенте давно перестал нуждаться. Забавляет, что усилия правоверных путриотов привели к безальтернативности форума украинского беспредельщика и принятого там "крайне раскрепощенного" стиля общения. Меж тем РФ нынче сурово борется с ненормативной лексикой в этих ващих интернетах и грозица предать анафеме всякого, кто осмеливается назвать мужскую пипиську иначе чем членом - инициативная группа явно может воспользоваться услугами бессмертного составителя заяв куда надо и затруднить россиянцам доступ к этому гадкому сайту. Тем боле там вероятно и ботоксом не восхищаются, и ваще Крым ихний.

Здешнее же болотце попытался разворошить комбеком камрад Димитрий, ажно Борик засловобожил грозясь подтянуть Дядю Вову, но видать мой OMFG с пятью минутами на помощь нашему киприоту со входом не вдохновили их на продолжение. Не могу сказать, что сильно расстроен - ребяты до сих пор не врубаются, что их посты просто лишняя для меня работа по модерации, которую на себя брать никто не хочет, а Дядя Вова предпочтёт модерировать кого угодно, акромя корешей. Мне же реально интересней с кодом ковыряться, чем на дрязги время тратить. С Тэпом вот поболтать приятно, а поскольку он явно поумнее меня, то мы и не ссорились никогда, впрочем как и со всеми остальными, кто не пытался навязать своё мнение иначе чем вменяемыми аргументами - ога, вменяемость определяю самостоятельно и моя оценка может сильно отличаться от вашей, даже если ваши друзья считают иначе. Загляните в раздел молчунов да почитайте "аргументацию "оппозиции" - приличных слов описывать сей абсурд у меня нет.

*** Часть пятая, будущее.

Заканчиваю мусолить очевидное, хотя оно местами и не всем известное. На текущий момент форум готов к переезду на новый серв - хрен его знает что там ещё может вылезти, но думаю поправить недопроверенные мелочи проблемы не составит. На год-другой и такой халтуры хватит, но в процессе изысканий наткнулся на вариант модернизации двигла до работы на пхп 7.4 - тут возни намного больше, но и результат будет куда более долгоиграющим. У меня сейчас в подработке макет сайта по игровому обучению из которого легко вылепить новую капчу, которую никакие боты обойти уже не смогут - это позволит открыть регистрацию без лишней нагрузки на модеров, коли таковые наконец нарисуются и будет ответственно подходить к бремени несения своих гордых званий ;o)

В целом же, ещё в те далекие времена, когда мне было интересно заниматься этим ресурсом, мечталось о покупке и переходе на принципиально новый двиг - https://xenforo.com/purchase/ - триста бачей расходов, если брать с галереей и менеджером ресурсов, плюс прорва админо-часов работы. Тут кто-нибудь готов на подобные развлекухи бабло тратить?! А то мне вот админа жалко отвлекать от его байкерских увлечений. Новый двиг позволил бы и "сайт" к форуму нативно приделать, и на работу с мобильных устройств рассчитан изначально. Если что-то серьёзное мутить, то начинать надо с его покупки.

Как то так. Ничего не жду. Ни хрена ни от кого не хочу. А форум черта с два кому продам... ну, кроме как за лям зеленью

***

P.S. Выложенное смягчил уж как мог, хотя вероятно всё едино царапнет кого-нить из упомянутых - ничего не могу поделать Завершающая часть на доработке.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (04.05.2021)
 
Время генерации страницы 0.12465 секунды с 15 запросами