Сообщение из темы: Продам форум. Дорого.

Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5100
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
05.05.2021, 07:18

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
@RedSefo, а триста это за переезд сумма?
Нет, переезд это просто теледвижения текущего хостера по модернизации своей инфраструктуры - дряхлый двиг форума был уже просто не совместим с обновлённым ПО новых серверов и поэтому пришлось его чутка доработать. Триста же бакинских это стоимость совершенно нового движка с парочкой отдельно встраиваемых модулей, с виду очень полезных. В своё время выцарапал у руководства М-1 двести бачей на покупку текущего двига, только вот разрабы, которые его клепали, продали бренд каким то рукожопам и занялись созданием нового с ноля. Поэтому собсна апгрейды текущей версии давным давно не выпускаются, а упомянутая в прошлом сообщении модификация для адаптации под относительно свежую версию интерпретатора сделана вообще сторонним умельцем. Это чуток напрягает, если честно, да и БД придётся из текущего варианта с двух-байтовой кодировкой, конвертировать в четырёх-байтовый юникод - это и увеличение, итак здоровенного, размера базы данных раза в полтора, и замедление в скорости работы с повышением нагрузки на сервер, и потенциальные косяки там сям - в своё время кучу скриптов отлопатил на предмет ускорения и корректной работы в русской локали и с русской же кодировкой данных в БД. Их потребуется снова переделывать и по новой разбираться почему поиск косячит с русскоязычными запросами, а сортировка по русскому алфавиту просто не пашет. Откровенно неохота на это время тратить, бо куда как перспективней на новый двиг перебираться, хотя проблем при этом будет точно не меньше, а скорее больше, но и возможностей прибавится, а уж удобство мобильной версии однозначно настолько капитально увеститый плюс, что прочие и упоминать смысла нет. Проблемы же изыскать три сотни не стоит - вопрос только на кой оно мне, вкупе с огроменной кучей работы сверху...
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
А содержание ресурса сколько обойдется в дальнейшем , по-любому же есть годовое обслуживание?
Стоимость годового содержания хостинга для текущего двига относительно невелика - без пользователей он не создаёт особой нагрузки, да и ранешьнии оптимизации до сих пор оказывают благотворное влияние. Думаю на текущем хосте и новый двиг вполне себе бодро крутиться должон, а огромного наплыва юзверей ожидать нет оснований. Да и в случае чего можно будет на модные нынче "облака" мигрировать со стоимостью порядка десятки баксов в месяц, да пусть даже нескольких - это полюбому посильная сумма. Вопрос только кому это вообще нужно, да дойдёт ли когда-нибудь до форумчан, что М-1 никогда админам и модерам не платила, а наполнение его контентом меня лично не сильно то и заботит - продолжаю содержать площадку в поряде чисто по привычке. Тратить на этот ресурс бабло со временем не особенно интересно, впрочем как и вкладываться в рунет в целом. А уж мазохистом точно не являюсь, дабы получать в обратку лишь негатив с предьявами и попытками "опрапогандонить" ресурс тихой сапой или просто тупо его отжать "правовыми" методами. Хмм, изложил немалый кусок шестой части, но всё едино там ещё будет чего почитать, хотя публикацию точно отложу на пару-тройку-пяток деньков - спешить то некуда, а формулировки вполне могут стать точнее. Пока и этого достаточно, а коли будут любые вопросы, то с ответами у меня никогда не ржавело ;o)

***

Читающие, присоединяйтесь к теме - пока есть возможность высказывать любые мысли и уточнять любые моменты что для себя, что для меня. Моё видение что прошлого, что настоящего, что будущего по обыкновению сильно максимализировано и вполне может быть в чём-то ошибочно, хотя крайне редко вижу расхождение своих оценок с действительностью и точно обладаю куда большим знанием деталей описываемого. Самый незатратный для меня вариант это вообще держать форум дома на своём домашнем серве без выхода в интернет и, как следствие, без риска угодить под массу нововведений по наведению "порядка" в рунете и прочими видами преследования инакомыслия. Коли будете молча почитывать, то в конце концов так и будет. Пусть не завтра, но рано или поздно хостинг под любую версию пятой ветки пхп будет не найти, а сисадминить собственный выделенный сервер с внешним доступом вот точно не собираюсь. Пока же можем ещё побарахтаться, просто для себя же.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (05.05.2021)
 
Время генерации страницы 0.11428 секунды с 17 запросами