Сообщение из темы: Продам форум. Дорого.

Старый
  (#10)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,002
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5099
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
09.05.2021, 07:33

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
@RedSefo, честно говоря не совсем понял есть ли конкретный вопрос в твоих постах в этой теме
Вопросы у меня только к самому себе - тема по сути попытка сформулировать ответы вслух и выслушать ваши мнения

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
, хотя суть ясна, да она и была ясна собственно и до этой темы. Конечно форум на тебе держится, да и до этого держался во многом тоже на тебе. Лично я хотел-бы что-бы форум сохранился, хотя-бы для того что-бы спустя года можно было вернуться на десятки лет назад и прочувствовать ту атмосферу, которая тут царила. Это же уже история, это наши жизни, это наша молодость)
На деле это важно и мне дать знать, что это кому-то кроме меня нужно - личные потребности в "истории" мог бы и на домашнем серве удовлетворять.

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Конечно ты не обязан содержать этот форум, эту историю, за свой счёт. Переезд на новый движок хорошая идея, но 300 баксов тоже на дороге не валяются. Предлагаю сделать опросник, кто готов инвестировать свои деньги на это дело и потом уже эти деньги разделить на всех откликнувшихся. Я лично не против.
Возможно тупо куплю новый двиг сам с попутным прикручиванием возможности донатить на содержание. Вполне вероятно этот вариант даже предпочтительней, нежели пытаться сбор средств мутить.

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Реанимировать форум в прежнее состояние думаю не получится, т.к. форумы как формат, как площадка исчерпали себя. Это всё равно что пытаться реанимировать пейджеры. Это больше не востребовано, не удобно и т.д., хотя безусловно есть и плюсы.
Мне вот наоборот капитально неудобны все эти фейсбуко-вкшные борды, группы в телеграммах с ватсапами и прочая - ни поиска толкового, ни возможности нормальную переписку с цитированием вести, да и просто писать на мобильных девайсах (даже на планшете) это какой-то изврат. Вероятно у меня просто привычка к клавиатуре с мышкой неистребима, хотя переписки на смартах в обиход всё же вошли, но удобности вот точно не ощущаю...

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Лично я несколько раз предпринимал попытки вернуть несколько бывалых форумчан обратно на форум, но как мы видим безуспешно. Даже если кто-то из старожил изредка отписывается на форуме, то зацепиться, остаться, выработать привычку сюда заходить уже не получается.
Вот зацени что Дима делает - понятно, что рутина с бытовухой засасывают и это всё только от безделья, но если его усилиям хотя бы попробовать поспособствовать, то вполне может и привычка обратно нарисоваться

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Если на новом движке будет удобная мобильная версия, с возможностью получения уведомлений на телефон о новых сообщениях, почти как телеграмм или вотсап, то было-бы гораздо удобнее, не то что сейчас. Вот и получается что форум в данном своем виде дорог только как память, некий фотоальбом если хотите. А для общения гораздо удобнее чаты в телге или в WhatsApp.
Стандарты веб-строительства уже подошли к возможностям уведомлений на самых разных устройствах - тут просто усилия не только от веб-строителей, но и от создателей операционок требуются, но подвижки есть и вполне вероятно, что телеге с вотсапом придётся обратно чуток подвинуться.

***

Загляните на https://xenforo.com/community/ с мобильного устройства - наш форум вполне может работать подобным образом, а там и глядишь уведомления с прочими плюшками подтянуться
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ваграм (10.05.2021)
 
Время генерации страницы 0.12495 секунды с 17 запросами