MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг447
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

EA UFC 2


« EA SPORT UFC | Следующей темы нет »

Ответ
 
Опции темы
EA UFC 2
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для snvdragon
Сообщений: 1,242
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 528
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили: 397
Регистрация: 15.07.2009
EA UFC 2 - 20.03.2016, 14:36

Ну, что сказать? Со второго раза у рукожопов из EA Sports получилось совсем неплохо. А всё почему? Да потому, что отбросили снобизм, изучили серию UFC Undispeted, взяли оттуда всё самое лучшее и натянули на движок от своей предыдущей бездарной казуалочки EA UFC.

Наконец-то в игре появился нормальный партер. Не только для одного человека, который сидит сверху, а настоящий партер для двоих, где поменять позицию с офенс на дефенс и наоборот можно так же легко, как в Андиспьютед. Появилась куча свип-транзишенов из разных позиций, а, кроме того, вернулись старые-добрые ревёрсалы! И что самое интересное, делаются они не фликами стиком, а обыкновенным грэпл-блоком. Главное - чётко попасть в тайминг, заблокировать транзишен в начальной его фазе и оказаться в позиции сверху (только из деф-позиций, в офенсе сработает обычный блок). Здесь уже никакое читерство, как со спам-фликаньем не поможет, только просчёт действий соперника и хорошая реакция. Хотя утверждать рано, кто знает, на что читаки способны? =)

Помимо всего, сама система транзишенов серьёзно переработана. Теперь переходы в партере делаются не поочерёдно с действиями сопа, а одновременно! Например, ты находишься в халфгарде в оф-позиции и начинаешь переходить в сайд или в маунт, но соп начал делать свой переход чуть раньше. Он скидывает тебя в гард, но тут заканчивается твой переход и ты снова в халфгарде. Ты начинаешь пролазить в маунт, но через секунду снова слетаешь в халф, потому что вражеский переход уже в завершающей стадии и блочить его поздно. От такой вариантивности действий поначалу идёт кругом голова. Иной раз очень сложно подстроиться под действия противника.

Конечно лучше перед любым своим действием в партере получить грэпл-адвантаж. Любимое слово Сугаты из прошлой части наконец-то обрело реальный смысл. После удачной блокировки вражеской активности, ты получаешь преимущество на следующее действие, следующий твой транзишен пройдёт быстрее. Но не любой! Транзишены теперь делятся по степеням сложности, чем более выгодную позицию ты хочешь занять, тем дольше длится переход. Глубина партера пока мной далеко не прощупана. Но с высоты сотни рейтинговых боёв (протиснулся в четвёртый дивизион!) уже сейчас могу отметить, что никаких лёгких способов забить противника в партере не существует. Если следить за стаминой, любой тактике можно успешно противостоять. Вроде как есть некоторые перекосы с двухходовыми сабмишенами у некоторых персов (обычно сабы делаются в пять этапов), типа Силвы, попадаются мастера, которые умудряются душить бойцов с полной стаминой чуть ли не в начале боя. Но у меня пока всего лишь один проигрыш сабом, толком ничего об этом сказать не могу, кроме того, что хитрожопых сабмитчиков в онлайне мало.

Не смотря на перелопаченный партер, адпртироваться к нему тем, кто играл в первую часть, будет не так сложно. Базовые принципы те же. Грэпл-блок ставится в сторону транзишена. Соп сидит в халфе на твоей правой ноге и собирается пройти в маунт. Транзишен идёт справа налево. Дави шифт R2 + правый стик влево. Сложно переучиваться блокировке попыткам скинуть из фулмаунта. В первой части, когда нижний давил L3, надо было ставить блок правым стиком вниз, теперь это R2 + R3 вверх - по направлению транзишена - очень сложно перебороть привычку и не нажать вниз на автомате.:

Новая система подсказок очень информативна. Она показывает не только возможные направления для переходов из текущей позиции, но и обозначает в какую конкретно позицию приведёт то или иное направление. Осваивать партер значительно проще. Некоторые уникумы в первый же день полезли в настройки отключать подсказки, типа без них игра выглядит круче и реалистичнее. Ню-ню. Такого нубья в онлайне до сих пор немало, есть такое ощущение.

Стойка тоже кардинально изменилась. Появился долгожданный (особенно Сугатой) стопинг-паэур в ударке. Бездумно махать конечностями отныне чревато. Адвантаж-окно после парирования позволяет сделать тейкдаун и пролезть в партер! Или войти в клинч, где появляется куча возможностей для разных бросков. В общем, обсуждать механику новой игры можно долго. Присоединяйтесь!

Кстати! Складывается ощущение, что всю эту механику можно было при желании давно накатить каким-нибудь мега-патчем на первую часть. Возможно, теперь армия фанатов игры была бы гораздо больше!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Если встретите парня слева в режиме UT, молитесь, ибо вам уже ничего не поможет!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось snvdragon; 20.03.2016 в 14:51.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3236
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
21.03.2016, 20:37

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Overdrive (21.03.2016)
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4812
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
21.03.2016, 21:27

@konand,

Как отправить в КО некогда лучший ММА-симулятор кривыми руками. Наглядное пособие. Спасибо ЕА, эпична!

Последний раз редактировалось Overdrive; 21.03.2016 в 21:41.
   
Ответить с цитированием
Хабиб Нурмагомедов о игре EA Sports UFC: «Я мусульманин и я не крещусь»
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Хабиб Нурмагомедов о игре EA Sports UFC: «Я мусульманин и я не крещусь» - 22.03.2016, 00:19

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Компания EA Sports, выпустившая игру EA Sports UFC, допустила грубую ошибку при создании образа Хабиба Нурмагомедова, и российский легковес обратился к разработчикам с требованием исправить данный просчет.

Все дело в том, что в момент празднования победы персонаж Нурмагомедова крестится, хотя сам он всегда подчеркивает, что является верующим мусульманином.

Цитата
«Я мусульманин и я не крещусь», - написал легковес в Твиттер. «Пожалуйста @EASPORTSUFC, поменяйте празднование победы после боя. У меня много фанатов мусульман и вы должны уважать их»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Overdrive (22.03.2016)
Компания EA Sports принесла извинения Хабибу Нурмагомедову
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Компания EA Sports принесла извинения Хабибу Нурмагомедову - 23.03.2016, 00:43

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Разработчики игры EA Sports UFC извинились перед российским легковесом Хабибом Нурмагомедовым за ненамеренное оскорбление его религиозных чувств, и пообещали исправить ошибку в ближайшем обновлении.

Напомним, что просчет создателей игры заключался в том, что персонаж Нурмагомедова после победы крестится, хотя россиянин всегда подчеркивает, что является верующим мусульманином.

Цитата
«Привет Хабиб. Хотим тебе сообщить, что мы в курсе твоего беспокойства по поводу празднования победы в игре и уже дали команду нашим разработчикам исправить эту проблему в следующем обновлении. Приносим свои извинения, если наш просчет каким-то образом тебя оскорбил», - обратились создатели игры к Хабибу Нурмагомедову.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Цитата
«Я мусульманин. Алхамдулиллагь. Я не имею ничего против Христиан, у каждого человека свой путь в этой жизни, а мой путь это - Ислам. Разработчики этой игры сделали ошибку, но давайте будем честны, все мы ошибаемся в этой жизни и я не держу на них зла, они извинились и пообещали исправить это. Надеюсь следующий раз они учтут какая религия у каждого бойца и не допустят таких ошибок в будущем», - прокомментировал заявление EA Sports российский легковес.
Напомним, что 16 апреля на UFC on FOX 19 в Тампе Хабиб Нурмагомедов вернется в октагон после двухлетнего отсутствия, встретившись в потенциальном претендентском поединке с американцем Тони Фергюсоном.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Хабиб Нурмагомедов: Создатели игры EA Sports UFС 2 извинились, не держу зла
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Хабиб Нурмагомедов: Создатели игры EA Sports UFС 2 извинились, не держу зла - 23.03.2016, 00:46

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов заявил, что не держит зла на создателей видеоигры EA Sports UFС 2.

«Я мусульманин. Не имею ничего против христиан, у каждого человека свой путь в этой жизни, а мой путь это - ислам. Разработчики этой игры сделали ошибку, но давайте будем честны, все мы ошибаемся в этой жизни, и я не держу на них зла, они извинились и пообещали исправить это. Надеюсь следующий раз они учтут какая религия у каждого бойца, и не допустят таких ошибок в будущем», - написал Нурмагомедов в своем инстаграме.

Напомним, что создатели игры допустили ошибку. Так после победы российский боец перекрестился, хотя является мусульманином.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Overdrive (26.03.2016)
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для snvdragon
Сообщений: 1,242
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 528
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили: 397
Регистрация: 15.07.2009
25.03.2016, 18:49

Вчерашним патчем исправили. Хаба больше не католик. =)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ufc

« EA SPORT UFC | Следующей темы нет »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24163 секунды с 18 запросами