MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг479
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Обсуждение новостей ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#191)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Шарлей
Сообщений: 3,207
Миксов: 96
Рейтинг мнений: 1737
Сказал(а) спасибо: 2,018
Поблагодарили: 4,384
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Бурятия
06.05.2016, 14:12

@ivanklok, хм. а почему школы России будут отставать? к примеру, школам вольной борьбы (американской!) до хера и больше, но лидирует в вольной почему-то Россия. вот по поводу весогонки и грамотных диет согласен, Запад прилично впереди. ММА все же не командная затяжная игра. тут всю тактику может сломать еденичный удар по еплу.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
hidrargerum (06.05.2016)
Старый
  (#192)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
06.05.2016, 15:06

@Шарлей, я сужу по хоккею, наверное. деградация налицо по сравнению с былыми временами вольная борьба, как я понимаю, традиционная забава (в хорошем смысле слова) на Кавказе. Если ММА станет такой же традицией там (что вряд ли, хотя возможно), то может быть... но и все-таки, все-таки - ММА гораздо более сложный и техничный вид спорта, со своей фармой и прочими премудростями, не вижу я потанцевала в нашей сегодняшней ситуации в целом, чтобы в комплексе вытянуть эту ситуацию. Тут нужно быть на передовой по всем компонентам.

Т.е. будем в лучшем случае растить талантов, как в Хоккее, в худшем, бесталантов, как в футболе, но крутизну будут демонстрировать не как во времена Федора, живущие и тренящиеся в России, а живущие и тренящиеся в США
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,248
Миксов: 593
Рейтинг мнений: 2163
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили: 2,428
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Victoria, BC
Users Flag!
06.05.2016, 15:17

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
Будущее, да уже и настоящее ММА - это кэмпы/залы. Пояса будут у представителей наиболее продвинутых залов, а не у просто талантливый или гениальных бойцов. Решать будет техника, стратегия, дополненная талантом, а не наоборот. Российские залы, как и с футболом, как и с хоккеем, скорее всего безнадежно отстанут от залов американских, если уже не отстали. А посему конкурировать на мировом уровне, чем дальше, тем больше смогут лишь те, кто тренируется в США, типа Хабиба, остальные будут чемпионить на региональных турнирах и в России. ИМХО.
Не соглашусь. Основное преимущество именитых залов это сами бойцы, то есть спарринг партнеры. Многие наши спортсмены в один голос твердили, что ничего особенно нового для себя там они не обнаружили. Другое дело, что там "инфраструктура" в целом лучше: и медицина, и фарма, и отлаженный процесс, и питание. В Бразилии есть отличные кемпы, и в России сделают. Особенно, учитывая какую поддержку сейчас получает ММА у нас. А по бойцам смотри:
Вайдман тренируется у Серры в не самом крутом кемпе. Сент-Пьер и Макдональд туда же. МакГрегор хоть и не самый топ, но тренируется вообще непойми с кем и непойми где. Зал конечно важен, но не думаю, что мы будем отставать. Камил Гаджиев, например, сейчас проделывает отличную работу по развитию в том числе залов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Шарлей
Сообщений: 3,207
Миксов: 96
Рейтинг мнений: 1737
Сказал(а) спасибо: 2,018
Поблагодарили: 4,384
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Бурятия
06.05.2016, 15:19

@ivanklok, тут можно в долгую дискуссию вступить. единственное, думаю, что смешанные все же, как индивидуальный вид спорта, больше опираются на талант и личностные качества и равнять их с командной игрой как-то... некорректно что-ли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
06.05.2016, 15:36

@Шарлей,

@Kick,

я специально начал с цитаты, которая заставляет меня задуматься. Мне видится, что, к сожалению, развитие ММА будет делом техники, отлаженной, постоянно совершенствующейся в передовых залах, сети залов по всему миру, но в основном в США. Ну а таланты будут выстреливать в рамках разработанных технологий.

Если наши не отстанут в современных технология ММА (я туда включаю технику, тренировочный процесс, сгонка веса, фарма, другие премудрости, которых я лично не знаю) - то нет проблем, но я думаю, что рано или поздно мы отстанем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для snvdragon
Сообщений: 1,242
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 538
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили: 397
Регистрация: 15.07.2009
06.05.2016, 15:54

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
@Шарлей,

@Kick,

я специально начал с цитаты, которая заставляет меня задуматься. Мне видится, что, к сожалению, развитие ММА будет делом техники, отлаженной, постоянно совершенствующейся в передовых залах, сети залов по всему миру, но в основном в США. Ну а таланты будут выстреливать в рамках разработанных технологий.

Если наши не отстанут в современных технология ММА (я туда включаю технику, тренировочный процесс, сгонка веса, фарма, другие премудрости, которых я лично не знаю) - то нет проблем, но я думаю, что рано или поздно мы отстанем.
Слепое преклонение перед Западом. С возрастом пройдёт..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
06.05.2016, 15:59

Балбес, мне жить не так много осталось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 922
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
06.05.2016, 19:06

Цитата
Гуннар Нельсон: Попробую удивить Туменова в стойке.
Синдром Ронды)))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
hidrargerum (06.05.2016)
Старый
  (#199)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hidrargerum
Сообщений: 1,502
Миксов: 542
Рейтинг мнений: 1217
Сказал(а) спасибо: 4,403
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Красноярск
Users Flag!
06.05.2016, 20:04

Тейшейра кстати отличный соперник для Джонсона! По моему сейчас это два самых тяжело бьющих бойца дивизиона. Гловер очень круто смотрелся в стойке в последних боях. Бокс и агрессия просто на загляденье. Про Рамбла вообще молчу - Фейерверк. По-моему, бой будет конкурентный. В начале будет преимущество у Энтони, а начиная со второго раунда у Гловера. Партера не будет. Рамбл фаворит, но я бы дал 55 на 45 в его пользу!
Бой двух реальных мужиков. Олдскул!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
06.05.2016, 23:59

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Конор Макгрегор и Флойд Мейвезер планируют провести очный поединок
Макгрегор поднимает ставки в споре с Фертитами и Даной или он решил кинуть UFC? Чертов ирландец
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мма, новостей, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.18221 секунды с 20 запросами