Не пинайте ногами (хотя бы сильно). Тема затрагивается везде, не только даже на mma сайтах. Но у меня сейчас мыслей на этот счёт слишком много, и хотелось бы их обсудить.
1. Почему не UFC? Моё мнение здесь такое: если UFC - сильней шая организация, то чемпион должен выступать именно там. Фёдор хотел выступать в UFC? Да. Контракт предлагали? Да. Выгодный? Да. Приемлемый? Нет. Фёдор расставил приоритеты. Честь России (боевое самбо) и борьба за будущее бойцов из России вместо собственной успешной карьеры. Достойно, но не потеряем ли мы от этого (а несколько его возможных боёв уе потеряли) лушего бойца ММА в мире?
2. Амбиции менеджера или желание Фёдора? Я читал все интервью, и склонен считать, что это - решение Фёдора, а не попытка, используя его, достичь личных интересов. Хотя понимаю степень ох.ения UFCшных боссов, когда человек вдруг ставит что-то выше денег. Эти-то барыги о таком и подумать не могут.
3. Что творится с тяжёлым весом? Вот говорите, что хотите, а нихрена UFCшная тяжёлая категория даже рядом не лежит с тем, что творилось в прайде. Думаю Сильвию вообще, пи..дили бы многие. Крокоп сдал, Ногиера для Фёдора не соперник, уверен всё что он может - это продержаться до решения. По зрелищности (имеются в виду поединки топов, а не разноклассовых бойцов) поединки скучные, а народ не особо харизматичный (не то что в более лёгких категориях). Интересен реально только бой с Кутюром. Очень надеюсь его увидеть. Но тогда вопрос: а с кем вне пределов UFC будет биться Фёдор? Встаёт вопрос о...
4. Подтверждении рейтинга. Чтобы реально раскрутить новую организацию за счёт Фёдора нужно дать ему серьёзных противников и надеяться, что он порвёт их на грелки. Наделать кучу хайлайтов и... Подписать Кутюра. Тогда в М1 реально придут многие их тех, у кого заканчивается контракт с другими организациями (а политикой UFC реально довольны только немногие раскрученные любимчики), а американские болельщики (это львиная доля дохода) не будут считать M1 русской контрорганизацией и принижать все заслуги. А Фёдор снова заслужит звание бойца №1. (моё мнение, что сейчас он его потерял вполне заслуженно.
1. Ты знаешь детали контракта? Откуда интересно? Я нет. Как м все тут. От Тригга чтоль, который вообще заявлял, что Фёдор с UFC подписан. Откуда инфа, что контракт был выгодный? Фёдор сказал, что контракт был паршивый (недвусмысленно намекнул об этом в интервью).
А то, что Фёдор расставил приоритеты (хотя мы НИКТО не знаем, из-за чего КОНКРЕТНО не сошлись стороны) - он лицо страны, знаком с президентом и то, что Дядя Уайт, сказал Фёдору атата - не выступай в БС - Фёдор что, должен лебезить перед ним? Почему ОН должен идти на уступки? Фёдору вон хорошо и в новой организации, он не жалуется, а орёт и возмущается только Уайт - если бы ему было безралично, он бы даже внимания не обратил. Так что судя по состоянии сторон - Уайт потерял больше, чем Фёдор, в том числе и нервных клеток, которые, кспати) не восстанавливаются (это для Вас mr. Уайт

)/
2. А я считаю это обоюдное решение всей команды Фёдора. Что за привыска разделять людей, будто Финкильштейн и Фёдор, такие корыстные дяди, которые работают друг с другом уже чёрт знает сколько, но скрывают фактически всё, и каждый вообще стремится к своим личным интересам?
3. На основании чего? Тяжи Pride круче UFC?.... Я любил Pride гораздо больше, но зачем принижать бойцов.
Мирко побит ДВАЖДЫ (оправдание "он сдал" - не катит, так про любого можно сказать), но имеет победу над Санчезом.
Вердум был бит Арловким (хотя я считаю, что бразилец победил тогда, но подавляющее большинство согласно с тем решением).
Ну и всё. За последнее время - это 4 схватки тяжей Pride vs UFC, счёт 1-3.
Из чего выводы, что тяжи UFC говно и Сильвию, цитирую -"вообще, пи..дили бы многие."???
4. Противники? Да даже из фамилий. что мелькали - это Барнетт, Монсон, Сокоджо, Кутюр , даже Сильвия- это всё так? Шлак чтоли?
Фёдор никакого первого места по рейтингам не терял. Это рейтинг Шердога, а они любители ставить Гриффина за победу над Шогуном чуть ли не на первое место, а самого бразильца чуть ли не выпихнуть из десятки, или поставить СУПЕР бойца Мелендеза на 4-ое место в рейтинге без учёта веса - сразу за Федей. Дааа. - они бойцы бесспорно примерно одного уровня и примерно одних достижений, на данный момент.
Пол ГОРАЗДО БОЛЕЕ уважаемым рейтингам mmanews и mmaweekley Фёдор никуда с первого места не уходил.