MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг487
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Бокс от Johnа

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#91)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6312
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.01.2011, 15:33

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
по-моему, сборы там часто проводит. Вроде как они с Федей даже дружат.
На ролике легкая работа без первых и вторых номеров.
Федька все-таки молодец! Двигается легко и непринужденно, расслаблен, быстр.... Интересно было взглянуть!

Может кикеры из Голландии с тренером Хуста приехали, глянули, смотрят Федор и так нормалёк, поэтому задерживаться и не стали ? По крайней мере надеюсь на это.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3224
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
22.01.2011, 15:43

лебедев из старого оскола где то была такая инфа,но есстественно тренируется не там, в основном в чехове ,ну на сборы приезжает в оскол
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (22.01.2011)
Старый
  (#93)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5111
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
22.01.2011, 16:18

Я вот читаю и так и не могу понять, а хде, собственно, тот самый бокс от Johna?? Или бокс от Johna - просто копипаст с книги Хусяйнова З.М ??
Тренировки можно найти на любом боксёрском форуме, есть масса информации, есть полные тренировки и даже рацион питания, завтрак, обед, ужин, полный распорядок дня таких олдскульных боксёров как Мухаммед Али, Фрейзер и так далее, есть и тренировки современных боксёров.
Если бы поделиться своим опытом в этой теме, то здорово будет. Что именно помогает поставить удар, ведь всё равно, для каждого боксёра есть свой самый эффективный метод постановки нокаут. удара, метод, который даёт максимальную физическую выносливость. Кому то железо помогает, а вот Мухаммед Али никогда не работал с железом, а кто-то дрова рубит и по шине бьёт, ему это эффект даёт...
Года два назад, летом специально ездил к родственникам в деревню колоть дрова, удар стал намного мощнее... А у кого-то от этого забивка идёт..
В общем, я думал про это пойдёт речь....
А тут бокс от Джона...))).
Фредди, тот самый Роуч, нервно курит в сторонке...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Старый
  (#94)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3224
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
22.01.2011, 17:01

future, да ладно тебе,джон делится советами слушает других обенивается опытом,но название немного конечно нескромное
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
future (22.01.2011)
Старый
  (#95)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5111
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
22.01.2011, 17:09

Сообщение от limon Посмотреть сообщение
future, да ладно тебе,джон делится советами слушает других обенивается опытом,но название немного конечно нескромное
Ага... я так и представляю себе следующую тему в разделе "Самбо от Лимона" или "Кудо от Питбуля"...!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3224
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
22.01.2011, 17:15

Сообщение от future Посмотреть сообщение
редставляю себе следующую тему в разделе "Самбо от Лимона"
ты сомневаешься в моем мастерстве самбо???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5111
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
22.01.2011, 17:19

Сообщение от limon Посмотреть сообщение
ты сомневаешься в моем мастерстве самбосамбо???
Как говорит один из героев шедевра "Горцы от ума":
- Да йа в тэбэ никада не самнивался!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3717
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
22.01.2011, 18:05

Сообщение от future Посмотреть сообщение
Если бы поделиться своим опытом в этой теме, то здорово будет. Что именно помогает поставить удар, ведь всё равно, для каждого боксёра есть свой самый эффективный метод постановки нокаут. удара, метод, который даёт максимальную физическую выносливость.
"Постановка нокаута"- я вообще не знаю такое определение. Да и, по большому счету, нокаутирующий удар-не самое главное.

Ладно,напишу пару про свои тренировки -))

Вообще, все тренеры исповедуют свою методику бокса. Первый мой тренер предпочитал техничный любительский бокс. Постоянные пружинистые, скачущие перемещения, частая работа джебом, плюс выплевывание троек. Основная работа- отработка на мешках заданий и работа в парах (та же отработка). У сегодняшнего моего тренера работа заточена на акцентирующий удар плюс постоянные нырки и уклоны. После каждой комбинации, даже самого простого джеба. Они возведены чуть ли не в ранг культа. Основная же работа: минут 20 -разминка, 30 минут- бой с тенью (отработка заданий на технику), 50 минут - работа в парах, отрабатывание комбинаций, 15 минут - вольный бой, 10- 15 минут - работа на физику. Плюс достаточно частая работа на лапах.
Скажу, что первый тренер имеет достаточно серьезный вес в крае и тренировки его любимы многими. Второй мой тренер еще молод и еще не имеет такого авторитета. Но его тренировки мне нравятся больше. Каждому свое.-)
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
future (22.01.2011), vrnkudo (22.01.2011), Александр Сердюков (22.01.2011), ПИТБУЛЬ (23.01.2011)
Старый
  (#99)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5111
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
22.01.2011, 20:55

Сообщение от future Посмотреть сообщение
постановки нокаут. удара
Я просто сократил, естессно, я про нокаутирующий удар, тут про него много говорили...
Понятное дело, это не главное, но раз речь зашла о нём, я и вспомнил.
Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Скажу, что первый тренер имеет достаточно серьезный вес в крае и тренировки его любимы многими. Второй мой тренер еще молод и еще не имеет такого авторитета. Но его тренировки мне нравятся больше. Каждому свое.-)
Об этом я и говорю. Не только когда просто нравятся тренировки, как в твоём случае, а когда одни и те же методы по разному действуют на разных бойцов. Подход к каждому боксёру должен быть индивидуальный, я считаю. Попадаются такие корявые боксёры, что про нырки, техничные уклоны и речи быть не может, ставят удар, хорошую защиту. Микки Уорд почти все удары принимает на себя, а зачем, спрашивается? А вот его однофамилец - Андре Уорд действует совсем по другому, как персонаж из фильма Гая Ричи, у которого кличка "Хрен Попадёшь"!!))).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
22.01.2011, 21:13

У меня был очень своеобразный тренер, прежде чем что то ломать и ставить технику он внимательно смотрел, а стоит ли в каждом конкретном случае это делать. Были у каждого свои корявые удары, но они свои, в них была мулька. они нарабатывались и даже становились неудобны соперникам.

Тренер очень сильный упор делал на движение ногами в бою. Я бы сказал он был очень помешан на ногах. После года тренировок он взял нас всех на районные соревнования и мы собрали почти весь урожай почти по всем категориям.

До сих пор осталась на уровне инстинкта техника работы на ногах, могу сказать в смешанных единоборствах это очень круто. Сейчас даже делаем тренировки, вольник пытается поймать аппонента, у которого надеты боксерские перчатки. Задача того кто в перчатках встречать и постоянно перемещаться на ногах меняя угол обстрела и не давая себя поймать, пройти в ноги и т.д.

Могу сказать, что если целеноправлено работать и тренировать именно это, то извечный вопрос о том, что круче бокс и ли борьба не кажется таким уже однозначным. Правда справедливости ради могу сказать в чистом боксе этому не учат, борцов столько на тренировку по боксу не затащишь
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
future (22.01.2011), vrnkudo (22.01.2011), Александр Сердюков (23.01.2011), ПИТБУЛЬ (23.01.2011), свой (23.01.2011)
Ответ

Метки
johnа, бокс, борьба, тренировки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20601 секунды с 23 запросами