MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница290
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Бродячие собаки

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#91)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3717
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
20.06.2012, 15:19

Проблема, конечно, чрезвычайно серьезная. Тут по городам маньяки бегают, людей убивают, по частям режут. Я уж не говорю о более частых бытовых разборках по пьяной лавке с поножовщиной, разборках по нац. признакам. Но собаки-это тема куда более серьезная. За всю мою жизнь ни одна собака ко мне не доеба.ась. Может я какой-то неправильный? Подскажите, что надо делать, чтобы тоже проникнуться духом страха и злобы?
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirkotmb (20.06.2012), NIKODIM (21.06.2012), Трактор (20.06.2012)
Старый
  (#92)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
21.06.2012, 03:38

Сегодня детально объяснять свою позицию у меня элементарно нет времени...
Поэтому напишу основное:
сама мысль о том,что человек УБИВАЕТ "лишних" собак для меня - КОЩУНСТВО=НАДРУГАТЕЛЬСТВО над смыслом слова "ПРЕДАННОСТЬ"!!!
Собака (из всех животных) - самое преданное человеку существо(ДРУГИХ ТАКИХ НЕТ!!!!)Собака за человеком и в огонь ,и в воду....да куда угодно-БУКВАЛЬНО ХОТЬ НА СМЕРТЬ!!
ТАКОЙ ПРЕДАННОСТИ ЛЮДЯМ НАДО ПОУЧИТЬСЯ!!!
И это обстоятельство безусловно ставит СОБАКУ в особое положение!
ПО МНЕ...УБИТЬ СОБАКУ - так это все равно что -УБИТЬ СВОЕГО ДРУГА!
(вы глубоко ошибаетесь,если думаете что бездомная собака менее смышленая,обучаемая чем Ваша собственная!!ПРОСТО У НЕЕ СУДЬБА другая!!!....а
ВЫ УВЕРЕННЫ,ЧТО ЭТА СОБАКА ДОСТОЙНА СМЕРТИ...только потому,
-что не нашелся для нее хозяин?
-что вынуждена она,защищая свое место под Солнцем,быть агрессивной...
(а что люди не жрут друг друга за лакомый кусочек????)
.................................................. ....................
Нет...
Вы говорите что хотите....
но убийство собак - это предпоследний шаг,который сделает из Человека =даже не животное...а какого-то монстра!!!
Что будет дальше????
Дальше мы будем "нейтрализовать" больных..немощных...ВСЕХ,кто "мешает" нам(пока еще СИЛЬНЫМ и ЗДОРОВЫМ) жить...

Куда катиться Этот мир?
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

Жестокий век,жестокие сердца.....
И черствость гложет души до конца.
Как черный ворон,зависть нас клюет,
и ненависть от радости поет,
что войнам человечьим нет конца.
Жестокий век,жестокие сердца.
Мы говорим,что и на Солнце пятна,
что не безгрешен наш безумный мир.
Но черт возьми,как было бы приятно,
чтоб пятна те затмил роскошный пир
огня и света,доброты и счастья.
Чтоб люди улыбнулись наконец,
чтоб заключили мир в свои обьятья,
и водрузили радости венец.
Чтобы потомки наши лучше были,
чтоб в прошлое глядя,не морщили лица.
Чтобы навек слова они забыли-
жестокий век,жестокие сердца...
([Информация только для зарегистрированных пользователей. ])



Лично меня СОБАКИ...хозяйские-безхозные (слава Богу,что не МОИ собственные!! )
ОНИ кусали меня почти столько же раз...сколько хороший Боксер за свою спортивную карьеру по голове получает....но все равно ЭТО на мое отношение к собакам никак не влияет!Человек..если он берет на себя роль Судьи = ОБЯЗАН БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ!!!!

Последний раз редактировалось Королева; 21.06.2012 в 04:36.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (21.06.2012), Трактор (21.06.2012)
Старый
  (#93)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.06.2012, 06:43

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Проблема, конечно, чрезвычайно серьезная. Тут по городам маньяки бегают, людей убивают, по частям режут. Я уж не говорю о более частых бытовых разборках по пьяной лавке с поножовщиной, разборках по нац. признакам. Но собаки-это тема куда более серьезная.
"Несерьезность" темы лишает ее права на обсуждение?! А меж тем смертная казнь для маньяков на этих страницах уже всплывала и я как раз просил заостриться на аспектах морали с законом, так что серьезней практически некуда.

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
За всю мою жизнь ни одна собака ко мне не доеба.ась. Может я какой-то неправильный? Подскажите, что надо делать, чтобы тоже проникнуться духом страха и злобы?
1. Тут много "проникнувшихся духом страха и злобы"?! Что то не заметил ни одного.
2. Ссылку на результаты яндекса в первом посту открывал?! Детей и не только грызут за милую душу.
3. Велосипедом не пользуешься?! Самые любимые обьекты для нападения бродячей стаи именно двухколесники, любой регулярно катающийся подтвердит.
4. Подсказать у какой возрастной аудитории велосы имеют максимальную популярность?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.06.2012, 06:45

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
И это обстоятельство безусловно ставит СОБАКУ в особое положение!
По сравнению с кем?! И чем именно отличается положение собаки от этих "не особых", хотя будет достаточно уточнения можно ли их усыплять.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
ПО МНЕ...УБИТЬ СОБАКУ - так это все равно что -УБИТЬ СВОЕГО ДРУГА!
А смертельно больную?! А зараженную бешенством?! А терзающую ребенка?! Или убивающую твою собственную собаку?! Короче друг в реальности уж как минимум наличием дееспособности отличается, а собака полюбому ВОСПИТАННИК, что практически собственный ребенок для хорошего воспитателя.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
(вы глубоко ошибаетесь,если думаете что бездомная собака менее смышленая,обучаемая чем Ваша собственная!!ПРОСТО У НЕЕ СУДЬБА другая!!!....а
ВЫ УВЕРЕННЫ,ЧТО ЭТА СОБАКА ДОСТОЙНА СМЕРТИ...только потому,
-что не нашелся для нее хозяин?
-что вынуждена она,защищая свое место под Солнцем,быть агрессивной...
(а что люди не жрут друг друга за лакомый кусочек????)
.................................................. ....................
Нет...
Я уверен, что безопасность сообщества людей выше любых потребностей четвероногих.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Вы говорите что хотите....
но убийство собак - это предпоследний шаг,который сделает из Человека =даже не животное...а какого-то монстра!!!
Все ветеринары поголовно монстры?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5871
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
21.06.2012, 09:46

RedSefo, Поголовье бездомных собак к "0" никто никогда не сведёт, они в природе имеют свою функцию( защита терр. от проникновения на неё более диких особей// лис, волков,...//). Это значит, если ничего не менять, то поголовье восстановится через определённое время, ровно на столько, насколько позволит площадь и питательная база. Подобная затея(уничтожение) бесполезна по своей сути и доставит удовлетворение лишь садистам. Хотите уменьшения поголовия меняйте законы, условия проживания, только они способны изменить численность. Отстрел-это деньги на ветер, уж о морально-этических издержках я молчу. Это отбросив всякие эмоции)))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (21.06.2012), Трактор (21.06.2012)
Старый
  (#96)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2583
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
21.06.2012, 09:56

Со стаями бродячих собак не справиться одним лишь отстрелом.
Нужно прежде всего бороться с тем, чтобы собаки не оказывались на улице, выброшенные хозяевами.

С другой стороны, если существует большая стая бродячих псов - это большая опасность для людей, а если тем более эта стая уже вкусила человечины - она подлежит только уничтожению и разговоры о морали в данном случае пусты.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (21.06.2012), Трактор (21.06.2012)
Старый
  (#97)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.06.2012, 10:34

Euge25, Shadow Hunter, ребяты, специально для вас в первом посту приведены меры используемые цивилизованными странами - собак на их улицах нет, несмотря на "пищевые цепочки, защиту территории и прочая". НИ В ОДНОЙ стране мира не тратят денег на стерилизацию и возвращение животного (без шансов на одомашнивание) обратно в городские джунгли. Если это неубедительно, то будьте любезны привести конкретные примеры, где проблема решена без усыпления, а не "общие рассуждения" на деле же ни на чем не основанные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sumklish
Сообщений: 2,149
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2647
Сказал(а) спасибо: 5,938
Поблагодарили: 2,512
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: 台北
Users Flag!
21.06.2012, 11:12

Королева, вот читал ваш пост, хотел было ответить, но тут бац!

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Нет...
Вы говорите что хотите....
=)

И все же не сдержался...

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
убийство собак - это предпоследний шаг,который сделает из Человека =даже не животное...а какого-то монстра...(...)
Дальше мы будем "нейтрализовать" больных..немощных...ВСЕХ,кто "мешает" нам жить...
Да именно так и будет! Начнем, например, рожденных слабыми скидывать со скалы или лучше мыло из них варить, да удобрения делать...why not?!

Вы, пардон, утрируете слишком сильно - собаки живут в городе и они должны быть контролируемы равно как и люди которые в нем живут. Как и собак, нужно контролировать любые асоциальные элементы. Это мое ИМХО - можете сказать, что я жесток излишне, но мой выбор - безопасные улицы - кто бы на них не создавал опасность - звери, люди, зверолюди, маньяки, зомби - плевать - улицы должны быть безопасными вот и все. Я не хочу ходить оглядываясь и не хочу переживать за безопасность моей жены, будущих детей, пожилых родителей и тд.

И нет абсолютно никакого смысла сравнивать "собачий вопрос" с "людским" - это две разные проблемы, которые одинаково должны быть решены как ни крути. А уж жестокий или нет шаг предпринимать - это и пытаемся выяснить.
Правда не стоит забывать, что в принципе нет шансов, что его решат в ближайшее время.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (21.06.2012), RedSefo (21.06.2012)
Старый
  (#99)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4330
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
21.06.2012, 11:19

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Если это неубедительно, то будьте любезны привести конкретные примеры, где проблема решена без усыпления
В СССР уничтожали бродячих собак. Отлавливали и уничтожали. Без прикрытия словами о том что для собак "бродячая жизнь это и не жизнь вовсе". СССР был вполне цивилизованной страной. И при этом не ханжеской. Собачатники ездили по городу и работали. Молодым рекомендую посмотреть знаменитый фильм "Белый Бим, чёрное ухо"
Люди живут в симбиозе с собаками уже тысячи лет. И тысячи лет решают проблему превращения симбионтов в паразитов. Методы известны и отработаны.
Чего я не терплю в современно западном подходе так это прикрытия неприглядных картин красивыми словами. Уничтожаешь собак - так и скажи "уничтожаю, убиваю опасных животных" . Но не ври себе и людям! Не говори "усыпляю"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.06.2012, 11:21

Сообщение от Sumklish Посмотреть сообщение
Я не хочу ходить оглядываясь и не хочу переживать за безопасность моей жены, будущих детей, пожилых родителей и тд.
Ходить, особенно в дневное время и по оживленным улицам, не так опасно как ездить на роликах/самокате/велосипеде и т.д. по тем же самым улицам в то же самое время. Причина нерадивые собаководы и бродячие стаи, которые у нас в Питере тусуются прямо на Невском у Гостинного Двора к примеру.

Вы уже купили своему дитяте вел?! Обязательно приобритете хотя бы перцовый баллончик впридачу!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бродячие, собаки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27530 секунды с 25 запросами