MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота421
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

вопрос-ответ

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#91)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
18.11.2010, 20:24

Psix, советы в твоём случае давать не считаю возможным (единственное что не совсем понял - тяга ко лбу на трапеции - обычно, да я и сам, тянут максимум до подбородка?), но могу поделиться своим опытом.
Отталкиваюсь от того, что нужна силовая выносливость, сила в единичных проявлениях и взрывная сила.
Стараюсь силу и сил. выносливость делать на одной тренировке - разминочный подход, потом почти сразу на мах. кол-во раз (ставлю задачу до какого кол-ва раз в одном подходе с этим весом надо довести и на каждой тренировке стараюсь сделать больше. Отдохнул и подход с мах. весом (с которым больше одного-двух раз никак), чтобы довести до 5 раз. Потом следующее упражнение. В зависимости от времени, до или после другой тренировки, так круга 2, мах. 3. Но уже без разминочных подходов. Но это для жима лёжа и трапеций. На ноги только разгибания на тренажёре, сейчас ещё хочу начать делать сведения. Предплечья, пресс, шея - просто стараюсь больше повторов делать. Так примерно раз в неделю.
Упражнения в комплексах меняю часто.
Свой вес 71 - 73. Последний раз выжал лёжа 80 кг. на 5 раз. Становую тоже делать перестал.

На взрывную силу ещё не тренировался, как планирую (основа из Г. П. Тэнно "Атлетизм") - автор точно, в названии не совсем уверен.
Там жим лёжа на полу с подъёмом таза (типа читинг), подъём штанги с пола на грудь, выпрыгивания с диском, борцовский мост с диском, толчок стоя и штанга стоя на бицепс с читингом. Кроме шеи и ног, 4 рабочих подхода по 6-8 раз. Выполнять максимально быстро, раз, может два в неделю.

Но в ближайшее время не планирую, тренировок и так хватает выше крыши.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (19.11.2010)
Старый
  (#92)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sumklish
Сообщений: 2,149
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2679
Сказал(а) спасибо: 5,938
Поблагодарили: 2,512
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: 台北
Users Flag!
19.11.2010, 06:33

Сообщение от topoleco Посмотреть сообщение
Работа сидячая, но заставляет нервничать или нет?
Возраст.
Количество тренировок в неделю.
Возможность питаться на работе.
Заставляет нервничать, особенно когда дедлайн наступает, тогда приходится психовать и сидеть при это до 2-3 часов ночи за переводами. Хронический недосып у меня уже давно лет пять.

Возраст - 25
Тренировки в неделю - 4 по 2,5 часа. (понедельник, среда, пятница, суббота) вечерние (с 19-00).

На чистого астеника не тяну - но действительно худощав, возможно в силу того, что в детстве много времени проводил на турнике с папиной подачи, вот и вырос на 7-10 сантиметров выше всех в семье (вот только нос у меня не длинный =)).


Сообщение от topoleco Посмотреть сообщение
Таких ещё называют хардгейнерами - догадываешься почему?
хреново.


Сообщение от topoleco Посмотреть сообщение
Теперь без обид и по существу: за 4 месяца саньда мешки на тренировках ты наверное ещё не рвёшь? Трёх раундов спарринга хватает. То есть особенно терять то и нечего.
Разумеется не рву =) трех раундов спарринга хватает за глаза, особенно если отрабатывать по полной, но по собственным ощущением выносливости побольше чем у некоторых оппонентов, возможно именно благодаря бегу (бегаю уже 8 лет, как начал перед университетом, так и продолжаю.) Терять выносливость очень даже есть куда, в том смысле, что если я утрачу даже это преимущество - все хана, запинают китайцы меня...

Питаться на работе возможности нет – правила запрещают, потому что посетители часто приходят, перебиваюсь, как могу – всякими там питьевыми йогуртами и орешками.

«Возможно здесь я ошибаюсь и телосложение у тебя обычное. Но тогда при нормальном восстановлении, питании и занятиях борьбой ты должен был бы весить не менее 65 кг.»

Никак нет… Именно, что я ХОЧУ весить 65 и при этом не висеть жирком, потому как худощав.


Сообщение от topoleco Посмотреть сообщение
Сразу после тренировки выпить двойную порцию гейнера(если конечно не Мегамасс) и принять аминокислоты. Через полчаса ещё одну порцию гейнера- обычную. На ночь - аминокислоты и соевый протеин. Два дня после тренировки питаться 5-6 раз в день, утром и перед сном (можно и днём) - протеин и аминокислоты.
Если можно - по подробней пожалуйста, в том смысле что названия/фирмы и тд. По сколько принимать, а то я с этим делом совершенно не знаком.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BATMAN (20.11.2010)
Старый
  (#93)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2880
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
19.11.2010, 11:01

Сообщение от komatozz Посмотреть сообщение
такой вопрос, если пить мочегонки, надо пить воды много?
На мой взгляд очень опасная тема. Так как мочегонки вымывают калий и другие полезные вещества. Воду нужно конечно пить. Здоровье подорвать с мочегонками можно очень быстро. + если выпить алкоголя, то можно в 20 лет умереть от сердечного приступа, а соседи скажут, странно, ведь спортсменом был, должен быть крепеньким.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komatozz (19.11.2010), дядя Вова (19.11.2010)
Старый
  (#94)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sumklish
Сообщений: 2,149
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2679
Сказал(а) спасибо: 5,938
Поблагодарили: 2,512
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: 台北
Users Flag!
19.11.2010, 11:06

Psix,
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
можно вопрос? К чему было про DHL? =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2880
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
19.11.2010, 11:28

Sumklish,
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
я это.. спросить хотел... но постеснялся... у вас китай шпарит до сих пор ауди 100 (у вас она правда под другим названием) и полно всяких запчастей к ним, не подскажешь, какие у вас цены на запчасти ? ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2880
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
19.11.2010, 11:58

Сообщение от topoleco Посмотреть сообщение
(единственное что не совсем понял - тяга ко лбу на трапеции - обычно, да я и сам, тянут максимум до подбородка?), но могу поделиться своим опытом.
Мне говорили чем выше тем лучше)) Но я особой разницы не вижу, что к подбородку тянуть, что ко лбу. Просто стараюсь фиксировать вес в конечной точке на 1 секунду, а на лбу удобнее это делать (=
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
19.11.2010, 13:50

Sumklish, учитывая последнее сообщение, настойчиво бы рекомендовал тебе первый вариант тренировки - со штангой. Отменить субботнюю тренировку саньда и на штангу утром. Но и тело, и дело твоё, как сам решишь, так и будет.

Теперь по питанию: гейнер: белково-углеводно смесь. Бывает около 50 на 50,60 на 30-40.
Протеин - белковый продукт, бывает 100%, бывает 80%, бывает одного вида (например чисто сывороточный или соевый), бывает нескольких (то есть намешали разных и в один пакет насыпали). Ещё бывает с добавками: креатином, витаминами, глютамином. Вот с креатином - тебе никак не нужен!
Аминокислоты - бери обычные, сравни несколько банок, на них пишут содержание амин в порции! Посмотри где получается больше порций ( у одних порция может быть 2 капсулы, у других пять) и отталкивайся от соображения цена/качество (в данном случае вместо качества - количество амин заявленных производителем в порции и количество этих порций в банке).
По поводу ВСАА и всего прочего просто не заморачивайся. Реально работают две добавки - креатин и глютамин. Креатин тебе не нужен, а глютамин не дешёвый и без него сможешь обойтись.

По поводу выбора производителя:
Не ведись на фирму и имена. Спорт.питание характеризуется тем, что если что-то работает, то это и надо есть. Можешь смело взять бюджетные варианты и начинать. Будет эффект - на них и сиди. Не пошло - поменял.
Порции производители пишут на упаковках. Но исходи из того, что порции (одной), меньше 4-х столовых ложек с горкой не бывает.

Можешь замешивать смеси на зелёном чае, на остывшем.

Почему на ночь принимать СОЕВЫЙ протеин - он дольше усваивается организмом. Ты ведь ночью не ешь? Вот чтобы мышцы сами себя ночью не ели и нужно пить на ночь сою.

Ещё по поводу тренировок: есть такое понятие - "грязная масса" - обозначает прирост мяса и жира одновременно. Как правило на 1 кг. мяса набирается 0,5 жира. ПОЧЕМУ? Потому что если ты не будешь есть больше калорий, чем тратишь, то роста мышц - НЕ БУДЕТ.
В твоём случае я бы по по этому поводу вообще не переживал. Учитывая особенности телосложения, бег и саньда, если немного жирка и наберешь, грамм 200-300 на 1 кг мышц (свеже набранных), то после достижения желаемого, урезав калорийность до прежнего уровня ты очень легко жирок подсбросишь.
На твоей выносливости( учитывая бег), этот набор массы никак сказаться не должен.
Кстати от бега, на период набора массы, я бы очень сильно рекомендовал отказаться. Хотя бы в первые два месяца. Или очень сильно его урезать.

И в завершение - почитай МакРоберта "Думай 2". Лучше потратить три дня на чтение, чем полгода на бесполезные и бессмысленные тренировки.

Желаю успехов!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sumklish (19.11.2010)
Старый
  (#98)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
19.11.2010, 19:40

Psix, в течении дня подумывал о твоей силовой тренировке, советовать ничего не буду как и раньше, просто свои соображения выскажу.

Начну с конца: присед - считается одним из основных упражнений для роста мышц и силы при правильном выполнении. Почему? Задействуется очень много мышц не считая бёдра (но это при нормальном весе и количестве повторов). При твоём весе, более 80 кг, 10 раз хоть с 24, хоть с 32 кг - мёртвому припарки. Вообще на такие мышцы как бёдра(переднее, заднее), икры, предплечье, пресс - обычное кол-во повторений в подходе не менее 20.
Почему если упражнение такое эффективное его мало кто делает? Потому что оно тяжёлое и потому что немногие знают как его правильно выполнять. На силу - гриф на заднюю дельту, как лифтёры и опускаться поглубже, ниже параллели. Да ягодицы подрастут - но это не смертельно, а сила прибавится буквально в каждом упражнении.

Идём дальше: трапеции. Я сам выполняю точно такие же упражнения. Но шраги стараюсь делать или с мах. весом - до 5 раз, или делаю пирамиду. Потому что от становой отказался, а веса - а значит и силу, растить надо и шраги это позволяют без труда.
Что касается тяги стоя к подбородку, то если ты делаешь это упражнение для трапеций, то они работают примерно до начала грудной клетки - солнечного сплетения. Попробуй сам на тренировке. Потом, выше, включаются плечи и бицепс. Поэтому это упражнение я делаю на мах. кол-во раз. То есть трапеции и плечи работают на выносливость. Всё в рамках концепции - одно упражнении на силу, другое на выносливость. Учитывая вес - у меня в этой тяге от 40 до 50 кг. 50 - трудновато ещё, плечи тут работают в полный рост и доп. упражнений на них я не делаю.

Что касается жима сидя на плечи, напишу следующее:
во-первых: в положении сидя аммортизационная способность позвоночника гораздо меньше, нежели стоя. То есть повышается травмоопасность. Да, плечи изолируются - а зачем? Ты же не билдер. Стоя можно помочь ногами и выполнить несколько дополнительных повторов!
во-вторых: почему гири? если ты жмёшь сидя, технику не видел, сказать ничего не могу, хоть гири, хоть гантели - разницы нет. Это касается и других упражнений с гирями. Если считаешь, что они не замедляют, не закрепощают, дают больше выносливости и т.д. и т.п., то учитывая как ты их используешь - в каких упражнениях - повторюсь, разницы нет. Есть специальные гиревые упражнения - естественно основные - рывок и толчок и множество других - но и в тех и других гири подбрасываются, ловятся, раскачиваются - то есть выполняются амплитудно и на большое кол-во раз. Если упражнения другие - смысла в гирях просто нет. Если нет гантелей или штанги - тогда другое дело.

Кстати ещё по поводу гирь. Могу ошибаться, нопо-моему в "Справедливости силы" и Ю.Власова есть про гантели. Читал давно, но пишет он примерно следующее: потренировался с гантелями и ничего они мне не дали. СИЛА тренируется штангой.

Ещё по поводу приседаний тренер сегодня рассказывал. Боевая машина кекусинкай Хироки Куросава в фильме про свои тренировки делает приседы в половину параллели, веса - пирамида. Говорит гриф на последних повторах гнулся.
Risk, наверное скажет что он специально, чтобы другие так неправильно тренировались, но я поведусь и буду так делать.

Да, ещё по поводу перехода на штангу в жиме лёжа. Если до этого не делал это упражнение, сначала будет нарабатываться нервно-мышечная координация, в силу чего сразу свой вес, с которым действительно сможешь работать, будет тяжеловат. Что бы этого избежать,можно уже сейчас начать делать хотя бы разминочные подходы со штагой.

Основное вроде всё. На плечи (когда на плечи делаю упр.) сам жму и другим рекомендую жать гантели от груди, а не как большинство - от плеч. При жиме от груди плечи работают чуть ли не в два раза больше.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (20.11.2010), Psix (22.11.2010)
Старый
  (#99)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
19.11.2010, 20:51

Илья84, по поводу быстроты: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], книга называется "Быстрота в боксе".

Помимо физической силы и реакции, многократные чемпионы мира и СССР по боксу, одним из основных качеств, позволяющих им добиваться побед нокаутами, называют отработку комбинаций, серий - так называемых коронок.

С чем полностью согласны авторы книги. А почему они согласны и рассказывается в книге. По моему мнению, почитать её вполне стоит. Особенно если быстрота интересует.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (22.11.2010), Sumklish (20.11.2010)
Старый
  (#100)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sapinkin
Сообщений: 1,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1600
Сказал(а) спасибо: 7,166
Поблагодарили: 1,899
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Екатеринбург
20.11.2010, 10:37

Сообщение от topoleco Посмотреть сообщение
Реально работают две добавки - креатин и глютамин.
Улыбнуло!
Глютамин с успехом синтезируется нашим организмом, поэтому незаменимой аминокислотой считаться не может.
Следующее исследование было проведено в 2000 году: добавление глютамина в смесь аминокислот, принимаемую после тренинга, не оказывало никакого влияния на синтез протеина. В то время, как прием аминокислотной смеси после тренинга увеличивал синтез протеина на 50%. То есть, добавление глютамина в ваш посттренировочный протеиновый коктейль не дает абсолютно ничего.
Если пошел качаться, то купи протеин (кирпичи) и сбалонсированный коплекс аминокислот (цемент) есть в них и ВСАА и всё на свете. И за год отличный дом построишь!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
reddevil, боев, боевого, вопрос, вопросответ, глуппый, дайте, есть, каиниграде, куда, кудо, может, мой, москва, нужна, ответ, ответьте, пожалйста, правел, приморском, рћс‚рІрµс‚сЊс‚рµ, рІрѕрїсЂрѕсЃ, рґр°р№с‚рµ, рјрѕр№, рЅр°, рїрѕр¶р°р»р№сЃс‚р°, районесанктпетербург, сЃрѕрІрµс‚, самбо or миксфайт, секция, совет, совсем, спб, товарищиподскажите, тренировки, ходить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.29150 секунды с 20 запросами