MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник586
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Борьба-греплинг

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#91)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3418
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
18.01.2010, 10:54

Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
При взятии обоюдного ахилла победит тот кто перый перейдет на скручивание
Согласен, но есть варианты когда пятка уж слишком спрятана
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6356
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
18.01.2010, 12:16

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Давай за себя говорить?
Я думаю, что товарищ не совсем понимает, о чём тут разговаривают. И офф топ реально идёт последние страницы.

Лег Локи - в чём их сила? В том, что человек даже невысокой по меркам греплинга классификации имеет шанс сделать их гораздо более искустному оппоненту. Надо только иметь захват. Не случайно в БЖЖ лег локи внедряют в соревнование с чёрного пояса. Вы никогда не сделаете амбар человеку на горову выше вас в греплинге, ибо это зависит в основном от позиционирования. Но у вас есть шанс на леглок.
Леглоки часто идут от положения, т.е на них не всегда выходят осознанно и часто это вынужденная мера, но не менее эффективная от этого.

Так же сильная сторона болевых на ноги их комбинационность и последовательность...т.е от ни бара переходим на захват на ахилл, затем плавно переходим на хил хук, с него на лег лок, оттуда на защемления икры и тд.

Ещё их сильная сторона - контратака. Часто к ним прибегают как к контратакам при работе оппонента над вашей рукой, над треугольником.

Самбо сохранило большой арсенал болевых на ноги и выходов на них..но при правилах спорт самбо, ограничивающих проведения ни бар, запрещающих скрутку пятку и лег лок, потеряло рад эффективных приёмов.
+ работа в трусах отличается от работы в штанах...Штаны затрудняют проведения ряда вещей.

Зато проведения ахиллов и выходов на них, а так же ряд приёмов на растягивание бёдер, ущемлений, вариаций ни баров в плоскости сгиба доведены и отточены в САМБО до совершенства. И не случайно БЖЖ заимствовало ряд вещей в своём арсенале из самбо.

Хил хуки, лег локи позволяют людям с короткими конечностями ими эффективно пользоватья ..Тот же Палхарес в ММА.
В ир же время из моей практики при взятии на обоюдный ахилл как правило побеждает яеловек с более длинными ногами.

красавец, грамотно разложил!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 13
Регистрация: 10.09.2009
18.01.2010, 16:28

Нельзя ли зделать перевод на русский язык этих всех хиллхуков, а то я ничего не понял, у меня уже кукундер съезжает от неясности. Такой бы небольшой грепплинго - русский словарь, или грепплинго-самбистский.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#94)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8155
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 18:32

Сергун, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Сергун (19.01.2010)
Старый
  (#95)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8155
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 19:02

Длинные ноги при обоюдном ахилле позволяют разве что вывести ногу максимально вперёд,выпрямив её до конца и натянув носок на себя...Таким образом наиболее уязвимую часть ахилессова сухожилия можно увести из зоны наибольшей опасности (за спину соперника) ,а самому захват не терять...
Но это лишь одно из преимуществ длинных ног.
Определяющее значение имеет владение техникой болевых на ноги в общем...Ведь человек ,более искушённый в захватах,точно так же может в нужный момент перехватиться и найти правильный угол для того чтобы его длинноногий соперник не имел необходимого рычага ...
А варианты переходов одними лишь скручиваниями не ограничиваются,хотя это наиболее применяемый вид и ,пожалуй,наиболее эффективный...
Отличную технику в обоюдках показывает Волкхан (да простится мне упоминание его имени в сотый раз,но это того стоит)...Фактически работу в обоюдках я изучал по его записям-непревзойдённое практическое наглядное пособие...Приёмов и примочек-масса,вплоть до болевого на колено соперника,когда вы оба лежите на спинах......Общеизвестных названий не знаю,но несколько приёмов очень эффективны,причём применяются из разных положений,в зависимости от того,куда идёт соперник...
Его ученик ,Миша Илюхин ,отлично делал ахиллы в своё время...Чемпионат Евразии выиграл фактически одним этим...
В боях ,конечно,болевые на ноги чреваты потерей доминирующей позиции и парой-тройкой добиваний в голову,что вредно для причёски...
Поэтому о них незаслуженно забывают.Но тут ещё от уровня мастерства зависит,по-моему...БЖЖ,стиль фактически взятый за основу борьбы в партере в современном ММА ,не самый сильный стиль в плане болевых на ноги.Там скручиваниям отдаётся больший приоритет нежели традиционному для самбо ахиллу.А ведь из ахилла в зачаточном состоянии выбраться сложнее чем из хилхука (внешнего),ведь там идёт плотная фиксация как руками,так и ногами,а растяжка идет за счет всего туловища...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
royce (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#96)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1395
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
18.01.2010, 19:20

TAP OUT, проповедуй!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8155
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 19:24

royce, и было слово...


Что именно ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3418
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
18.01.2010, 19:25

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
БЖЖ,стиль фактически взятый за основу борьбы в партере в современном ММА ,не самый сильный стиль в плане болевых на ноги.Там скручиваниям отдаётся больший приоритет нежели традиционному для самбо ахиллу.А ведь из ахилла в зачаточном состоянии выбраться сложнее чем из хилхука (внешнего),ведь там идёт плотная фиксация как руками,так и ногами,а растяжка идет за счет всего туловища...
А что сильнее?
У хилл хука масса своих преимуществ перед ахиллом. И главное - его легче сделать и он наносит больше увечья. Если у меня есть выбор -идти на ахилл или хил хук, я пойду на последнее.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Его ученик ,Миша Илюхин
Я бы не стал Мишу Ильюхина называть учеником Гамзатханова. Они тренились у одного тренера, у Лысенко.
И при личном знакомстве с Гамзатхановым, думаю, ты бы менее уважительно о нём бы отзывался.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8155
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 19:35

RISK, по Гамзатханову скажу так -не знаю его лично,хоть и имеются общие знакомые,но я ведь рассматриваю его исключительно как борца,не как человека...А про то что он его тренер Илюхин сам как-то говорил на московском турнире,тренировался в Туле под его руководством,поэтому я так и написал.
Хилхук травматичнее,спору нет.Но у ахилла есть свои преимущества при грамотном исполнении,особенно с у чётом роли голой ноги и пота-это более жёсткая фиксация в начальной стадии приёма.Часто в борьбе,когда у меня есть выбор ,я иду именно на ахилл.Причём на такую его разновидность,которая исключает возможность обоюдки и контрприёма на скручивание от соперника.

PS А с чего такие выводы по Гамзатханову,если не секрет ?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#100)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ronin1976
Сообщений: 281
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 607
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили: 379
Регистрация: 30.04.2009
18.01.2010, 19:41

мне непонятно, почему нет самбистов на АДСС....кто знает? вроде есть солидная база...
и так же каежтся мне, что выйти на ахил проще чем на хил лук - всё таки ловко подхватить пятку не всегда удаётся..как правило уже с заготовкой на ахил уходим на сам болевой ну а если не получается(есть люди всё таки - сам лично проверял, которым труно сделать ахил то ли иза порога болевого высокого, то ли хрен знает чего - не смотря на то что сидит плотно и всё по технике делается правильно...такие же проблемы бывали и с одни товарищем при тое холд) - то уже пробуем скрутку....но в даже в грэпплинге не часто увидишь такое - всё же опасноть потерять позицию велика....и вообще я не люблю эти leg lock war ..или получилось или нет...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Ответ

Метки
борьбагреплинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21765 секунды с 22 запросами