MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота2658
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Ваше вероисповедание

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Результаты опроса: Какое религиозное течение вы исповедуете?
Ислам 6 6.98%
Христианство 49 56.98%
Иудаизм 0 0%
Буддизм 2 2.33%
Атеизм 19 22.09%
Другой вариант (укажите) 10 11.63%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#91)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2440
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
28.05.2013, 16:40

Сообщение от vava Посмотреть сообщение
буддизм так же неоднозначен как и любая другая религия и некоторые направления наверняка соблюдают ритуалы
истинная правда, так же как и слова Будды Гаутамы "ритуалы это цепь привязывающая нас к земле". но каждый волен выбирать то что он считает для себя правильным.


Сообщение от vava Посмотреть сообщение
молитвы в христианстве занимают место аналогичное медитации в будизме
Медитация это способ контролировать ум, можно произносить слово "ом", а можно "кока-кола", кому что больше нравиться. А молитвы являются канонизированными текстами, ты не можешь вставить свои слова в "Богородицу" или "Отче наш".
   
Старый
  (#92)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,999
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1575
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили: 4,176
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Южный Централ
28.05.2013, 17:00

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Медитация это способ контролировать ум, можно произносить слово "ом", а можно "кока-кола", кому что больше нравиться. А молитвы являются канонизированными текстами, ты не можешь вставить свои слова в "Богородицу" или "Отче наш".
вместо ом кока кола? странновато

свои слова конечно вставить нельзя, но разговор с Богом вести можно как тебе удобно, я так считаю.
   
Cказал(и) cпасибо:
Kostyn (28.05.2013)
Старый
  (#93)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dr.
Сообщений: 1,726
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1668
Сказал(а) спасибо: 1,472
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Астрахань Махачкала
Users Flag!
28.05.2013, 17:24

хатаб. свои мысли выражаешь развернуто, большими текстами, а от других требуешь ответа в двух словах. Не по чесноку как то.
   
Старый
  (#94)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2440
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
28.05.2013, 17:42

Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
свои мысли выражаешь развернуто, большими текстами, а от других требуешь ответа в двух словах
вот мой пост где я ответил на заданные мной же вопросы в одном-двух предложениях

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Для меня буддизм это "не делать зла, творить добро, очищать ум". Для этого мне не нужны ритуалы и авторитеты.
Почему я выбрал именно это учение - я начал читать про основы данной религии для общего развития и испытал необычное ощущение, что абсолютно всё что тут написано я знал и ранее и меня всё это устраивает и кажется правильным. Слова Гаутамы - "а теперь, когда вы всё узнали от меня, не делайте ничего просто потому что "так сказал Будда", всё проверяйте на себе и если что то вам не подходит, ищите что то своё" я считаю примером того, как должен вести себя лидер, в том числе и религиозный.
   
Старый
  (#95)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2440
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
28.05.2013, 17:49

Сообщение от vava Посмотреть сообщение
вместо ом кока кола? странновато
Это практически цитата Кришнамурти, которого готовили как "следующего Будду Майтрею", но он ушёл из традиционного течения, именно потому что считал, что надо иметь свой ум, а не повторять слова прошлого. Я спрашивал мнение на этот счёт у датчанина ламы Оле Нидала, который регулярно колесит по России и развивает тибетский Алмазный Путь Ваджраяну. Очень позитивный и современный мужик, внешне очень похож на певца Скутера Он сказал, что в принципе никакой разницы нет, просто сочетания звуков в традиционных мантрах более, по его мнению, подходят для тренировки ума, чисто с фонетической точки зрения. А так, всё как в спорте, "изучи основы, когда будет база, сам поймёшь, что тебе больше подходит"
   
Cказал(и) cпасибо:
vava (28.05.2013)
Старый
  (#96)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dr.
Сообщений: 1,726
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1668
Сказал(а) спасибо: 1,472
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Астрахань Махачкала
Users Flag!
28.05.2013, 18:15

хотаб, для нас единобожие то же самое. Не творить зло. Но зло- понятие не однозначное. Определенное действие, для кого то может быть обычным делом, а для кого то злом. Тот кто создавал этот мир, лучше чем кто либо понимает концепцию человечества. Он посредством своих пророков объясняет нам что есть добро, а что есть зло. Без этого будет хаос, так как у каждого человека понятия добра и зла могут быть не одинаковыми, и каждый будет " творить добро" по своему. Бог нам показывает как быть идеальным и духовно и физически, посредством каких то запретов и советов. И наука это многое подтверждает по мере своего развития. Есть моменты которые не находят научного и логического объяснения. И зачастую это те моменты в которых в писания человек добавил что то от себя, или наука еще не дошла своим развитием до уровня чтобы понять мудрость определенного совета или запрета. А ритуалы и молитвы - это общение со всевышним, в которых ты проявляешь благодарность Ему за все блага. Количество, место молитв. В этом тоже есть своя мудрость. В них ты поддерживаешь связь со Всевышним, и определенное их место и количество - это идеально подобранная программа, которая не дает тебе забываться.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M134 (29.05.2013), kothab (28.05.2013), vava (28.05.2013)
Старый
  (#97)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1608
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
28.05.2013, 18:24

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Старый
  (#98)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2440
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
28.05.2013, 18:34

Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Определенное действие, для кого то может быть обычным делом, а для кого то злом. Тот кто создавал этот мир, лучше чем кто либо понимает концепцию человечества.
Согласен, но именно поэтому лично мне непонятна концепция догматизма присущая православию и исламу. Но ислам знаю совсем поверхностно, рос всё таки в православной среде. Поэтому больше привожу примеры из христианской теологии. Вот заповедь "Не убий", вполне понятна и логична, но при этом как абсолютное предписание её использовать нельзя. При нападении на свою семью, на свою страну, мы ведь обязаны её защитить, и, иногда, нет другого выбора только убить. Значит надо рассматривать предписания и указания только как рекомендации, но это рушит всю концепцию традиционных религий. Они построены на догматах и ритуалах.
И у меня нет однозначной модели правильной всегда и для всех. Мне очень нравиться твоя позиция по отношению к ритуалам как
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
идеально подобранная программа, которая не дает тебе забываться.
Думаю, что если бы люди относились к этому именно так, то вряд ли бы кому то пришло в голову убить другого человека потому что он помешал тебе в совершении "общения с всевышним с целью проявления благодарности". Т.е. ты очищаешь свой ум, путём выполнения определённых процедур, с той переодичностью и в той форме, которую считаешь наиболее оптимальной. Можно называть это молитвой, медитацией, аутотренингом и т.д. Но проблемы как раз начинаются, когда одна группа людей объявляет, что любой кто делает "не так как они" должен либо им покориться, либо будет уничтожен. А то что они делают это "свято" и менять это нельзя. Вот эти моменты отвращают меня от того что происходит в реальной жизни.
   
Старый
  (#99)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,999
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1575
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили: 4,176
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Южный Централ
28.05.2013, 18:40

kothab, а ты мясо кушаешь? буддистам же нез-з-зя. просто на фотках ты на вегетарианца не очень похож
   
Старый
  (#100)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2440
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
28.05.2013, 18:59

Сообщение от vava Посмотреть сообщение
буддистам же нез-з-зя
Откуда такие сведения? Ем за милую душу , я же не монах Это им нельзя.
   
Cказал(и) cпасибо:
vava (28.05.2013)
Закрытая тема

Метки
ваше, вероисповедание
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к боям без правил (продвижение в России) Вадим MMA (смешанные единоборства) 36 08.01.2014 15:54
Ваше имя на японском Scorpion Разговоры 25 26.07.2010 03:48

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23021 секунды с 25 запросами