MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница449
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Моя борьба)))

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
ну вот
Старый
  (#91)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1499
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
ну вот - 12.10.2012, 00:14

Сегодня на треньку заявилось не много ни мало а 17 человек. кильки в банке и все такое. и еще кучу народу не было из завсегдатаев или редкозаходящих.
побили по воздуху. разделились на две части. одни боролись. Другие с блинами баловались и потом меняемся. я попал в группу мелких. но соперниками меня обеспечили. пару раз боролся с моим одно время постоянным соперником, приятелем тренера. он чего то наловчился. за счет удачного положения постоянно чем то угрожал, а я за две схватки ничего реального создать не мог это неправильно. еще раз боролся с тренером. что в нем хорошо, он не торопится. быстрые мне не удобны. быстые, длинные. я вообще не знаю кто мне удобен
короче взял я его в гард, он меня там как-то загнул неудобно. И почти всю схватку я в этом неудобном положении провел еле выполз. вроде пытался за спину зайти, но дело уже к концу шло, кароче разошлись ни о чем. Последний раз мне дали мелкого молодого новичка. Боролись со стойки. Он мне еще тогда показался бодрым каким то. но потом он меня перевел в партер и как начал там пресовать быстро и больно. ну я реально его больше вешу. Пытался уйти снизу, не получилось, в общем очень взбодрил он меня, особых угроз сабов не было. но положение контролировал он прекрасно. Я его потом спросил, он чем то занимался? Тренер выдал его, он занимался вольной.

В оконцовке был еще один спарринг со всем включая партер. мой соперник мне удобен. Правда я и в борьбе то с ним имею счет 1:1, и в ударке тем более не доминирую, но я его совершенно не комплексую. ну попрыгали попрыгали. Попинались в основном, разок я шел в захват и прижал его к стене, но он продемонстрировал достаточно эффективный тдд чтоб я ничего не смог. и оторвался. а я к такому не привык. никто особо так не делает. да и давненько что то не было стойки с борьбой и партером. Теоретически я придумал себе, что в момент, когда тебя отталкивают от себя надо наносить серию ударов (как раз его руки распрямлены. он не встретит) и тут же опять в захват. Но не попал вроде. а про тут же вообще чет сгоряча запамятовал. Перед тем, как в следующий раз я пошел в борьбу, проиграв при этом положение. я очень прилично ударился подъемом. накладка на подъеме воде толстая у меня, может я куда в колено попал. но больно было. Ща хромаю. Кстати, вспомнил
Цитата
А что не надеваешь раковинки?
- Да он прямо под нее бьет
вот тоже у меня было стопроцентное ощущение, что мне вломили ПОД накладку. ясно. что это технически совершенно невозможно. ну не пальцы же его под мою накладку влезли, да и не ушибли бы они при это меня. а сами бы пострадали как следует.
Ну вот. как то так.
когда баловался с блинами имел редкую возможность наблюдать как борются другие. Миша спорт свободно делал при мне самбиста и не раз, тот тоже в долгу не оставался. Притом, что с самбо у меня сухой и немалый счет-пролет. А с Мишей как минимум плюс.
Он вообще похоже не особо парится насчет терпеть и не сдаваться. мой постоянный партнер, новенький-коленобоец неплохо смотрится в борьбе, молодец.

Последний раз редактировалось Раздолбай; 16.10.2012 в 11:19.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (12.10.2012), Трактор (12.10.2012)
Старый
  (#92)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6398
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
12.10.2012, 09:12

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Вот лежу я снизу в гарде, чета пытаюсь провести, он меня отжимает, давит на лицо предплечьем,
А ты сразу по локтю этой его руки ударь ладонью, чтобы сбить руку и прижать его к себе, а там и до ручного треугольника недалеко.... и еще много интересных штучек.
Удар сильный, резкий по направлению его пальцев.
Не знаю понял или нет
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (12.10.2012)
Старый
  (#93)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1499
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
12.10.2012, 11:35

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
А ты сразу по локтю этой его руки ударь ладонью, чтобы сбить руку и прижать его к себе, а там и до ручного треугольника недалеко.... и еще много интересных штучек.
Удар сильный, резкий по направлению его пальцев.
Не знаю понял или нет
А какие еще штучки? Да вроде понял. ручной треугольник я правда и сверху то не очень делаю... но попробовать надо. я давно пытаюсь что то такое придумать. но все забываю когда до дела доходит. может там и на ножной треугольник можно? Эх. Про треугольник вообще забываю всегда. вчера вот лежал когда под тренером, вроде можно было попробовать... Надо заниматься дополнительно. совсем не отрабатываем. Тем более, что надо. Эх. мечта идиота - отаботал на стороне где то - пришел и борешься
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (12.10.2012)
Старый
  (#94)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 934
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
12.10.2012, 12:42

Я, когда меня так отжимают, стараюсь эту руку забрать. Оппонент тогда сразу начинает ее на себя выдергивать и выпрямлять спину, а отсюда можно попробовать и ногами треугольник, хоть мне он пока плохо дается.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (12.10.2012)
Старый
  (#95)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6398
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
12.10.2012, 14:53

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
А какие еще штучки?
Искал на ютубе да не нашел... Не знаю как это именуется... Вообщем так, ты его , к примеру, левую руку выбиваешь своей правой, перехватываешь эту его руку за запястье своей левой и кладешь поперек своей груди, сразу после этого ты своей правой рукой (которой бил в локоть) захватываешь его левую руку из-за его головы сверху то есть твоя левая рука передает его левую руку в твою правую руку, которая обнимает его сверху
Отсюда можно делать разные свипы, болячки и удушки.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Раздолбай (12.10.2012), Трактор (12.10.2012)
Старый
  (#96)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1499
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
12.10.2012, 16:27

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
то есть твоя левая рука передает его левую руку в твою правую руку, которая обнимает его сверху
Отсюда можно делать разные свипы, болячки и удушки.
О, так я про это писал сколько раз, правда из положения сверху, хватаешь его руку своей. обернутой вокруг его головы и... не знаю. что делать, хотя ощущение, что надо решать, он довольно беспомощен. но че делать то???!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6398
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
12.10.2012, 18:14

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
О, так я про это писал сколько раз, правда из положения сверху,
Пробуй из положения снизу, причем на ум приходит побольше технических действий, чем из верхнего.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (12.10.2012)
Старый
  (#98)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1499
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
12.10.2012, 20:08

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Пробуй из положения снизу, причем на ум приходит побольше технических действий, чем из верхнего.
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
но че делать то???!!!
разве что на ножной треугольник попробовать. раз его рука где то не на месте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6398
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
12.10.2012, 21:56

Раздолбай, дружище, да там чё хочешь можно делать, армбар, свип, треугольник........... Ты еже его контролируешь снизу. Я ведь не гений ,я не сам до этого дошел... Есть у меня видео. дай твой мыло в личку -пришлю видюху. Посмотришь и будешь ВСЕХ жрать
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (12.10.2012)
Старый
  (#100)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1499
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
13.10.2012, 03:53

дал, сижу в предвкушении что уже скоро всех порву
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьба, моя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22627 секунды с 21 запросами