MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг548
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Лучшие боксёры всех времён и народов! Рейтинг.

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Результаты опроса: Кто лучший?
Мохаммед Али 67 52.76%
Майк Тайсон 71 55.91%
Рокки Марчиано 20 15.75%
Рой Джонс-младший 43 33.86%
Арчи Мур 3 2.36%
Джо Кальзаге 8 6.30%
Шугар Рей Робинсон 14 11.02%
Марвин Хаглер 9 7.09%
Бернард Хопкинс 6 4.72%
Шугар Рей Леонард 15 11.81%
Оскар Де Ла Хойя 10 7.87%
Роберто Дюран 9 7.09%
Генри Армстронг 3 2.36%
Флойд Мейвезер-младший 18 14.17%
Мэнни Пакьяо 26 20.47%
Костя Цзю 21 16.54%
Леннокс Льюис 17 13.39%
Джо Фрейзер 19 14.96%
Сонни Листон 5 3.94%
Джордж Форман 12 9.45%
Джо Луис 12 9.45%
Ларри Холмс 5 3.94%
Хулио Сезар Чавес 8 6.30%
Артуро Гатти 14 11.02%
Феликс Тринидад 4 3.15%
Владимир Кличко 13 10.24%
Виталий Кличко 9 7.09%
Эрик Моралес 5 3.94%
Марко Антонио Баррера 7 5.51%
Вильфредо Гомес 2 1.57%
Вилли Пеп 4 3.15%
Рикардо Лопес 2 1.57%
Эвандер Холифилд 13 10.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#91)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3717
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
14.05.2014, 23:05

Али. Как Пеле в футболе. Величайшие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7046
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
15.05.2014, 13:27

Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
Borik, по Цзю ясно. Остальные в твоем списке тоже достойны, но если объективно- не вижу как Мэнни может затмить, например, вышеупомянутого Дюрана. Будучи природным легковесом ростом 170 сантиметров, он стал чемпионом в среднем весе, победил пикового Леонарда и выдал близкий бой с Хаглером.
Свой, ну а Мэнни прошёл косой десяток категорий, начиная с минимальной, и в 8 из них был чемпионом. И считаю, что в свои лучшие времена он побил бы пикового Флойда, если бы тот не фапал на рекорд Марчиано и не уходил от встречи под любыми предлогами.

Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
Что есть у Мэнни в противовес? Засушенный Оскар?
А вот у Мэнни только засушенный Оскар. И всё.)
Дюрана бы в этом списке я поставил на 5-е место. А ты ставь его в своём куда хочешь!!!

P.S. Раз ты рекомендуешь, то специально посвящу время подробному изучению истории выступлений Дюрана. Потом отчитаюсь.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (15.05.2014)
Старый
  (#93)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.05.2014, 14:42

Дюран крут несомненно , как и Пак впрочем . Боюсь что изучение ни к чему особо не приведет - нельзя сравнить несравнимое , два разных бойца , выбирай кто больше нравится .Заслуг у обоих на десяток карьер других боксеров , как и причин для придирок ... Те же победы Дюрана над Леонардом и Баркли можно при желании поставить под сомнение , как и победу , скажем , Манни в некоторых боях , с Маркесом , например или кэтчвейты .

По поводу того что именно может Манни противопоставить Дюрану , так тут целый список не просто знаменитых , а суперзвездных скальпов , начиная с легкого веса и заканчивая велтером . Не многие бойцы во всей истории , включая и Дюрана , могут таким похвастать .
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima7711 (29.10.2015), NIKODIM (19.05.2014), deadok (19.05.2014), Боб (15.05.2014)
Старый
  (#94)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.05.2014, 14:42

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
P.S. Раз ты рекомендуешь, то специально посвящу время подробному изучению истории выступлений Дюрана
Это определенно того стоит
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (15.05.2014)
Старый
  (#95)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для McNulty
Сообщений: 709
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1204
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили: 1,410
Регистрация: 14.03.2013
16.05.2014, 08:19

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Мэнни прошёл косой десяток категорий, начиная с минимальной, и в 8 из них был чемпионом. И считаю, что в свои лучшие времена он побил бы пикового Флойда, если бы тот не фапал на рекорд Марчиано и не уходил от встречи под любыми предлогами.
Чемпионом образца 2000-х годов? Это сугубо формальные критерии либо БЫбои. Я предпочитаю оценивать боксера по боям реальным, с самыми сильными соперниками, с топовой оппозицией. Причем если мы говорим о величии уровня р4р аллтайм, то и соперники должны быть соответствующими. Просто чемпионов недостаточно, в настоящее время это звание серьезно обесценилось. Шуменов, вон, тоже чемпионом был (даже с приставкой супер), пять защит, все дела….

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
А вот у Мэнни только засушенный Оскар. И всё.)
Дюрана бы в этом списке я поставил на 5-е место. А ты ставь его в своём куда хочешь!!!
Понятно что колхоз дело добровольное, а рейтинг- субъективное. Пакмен, безусловно, великий боксер, и я не говорил что кроме ОДЛХ у него нет хороших скальпов в послужном списке. Но если говорить о весах выше легкого, то один ШРЛ у Дюрана может быть оценен выше, чем все соперники Мэнни. Карьера Пакиао в весах 140 и выше (как и Мэевская, к слову) изрядно переоценена, особенно в сравнении с таким бойцом как Дюран.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
deadok (19.05.2014)
Старый
  (#96)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для McNulty
Сообщений: 709
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1204
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили: 1,410
Регистрация: 14.03.2013
16.05.2014, 08:21

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Дюран крут несомненно , как и Пак впрочем . Боюсь что изучение ни к чему особо не приведет - нельзя сравнить несравнимое , два разных бойца , выбирай кто больше нравится .Заслуг у обоих на десяток карьер других боксеров , как и причин для придирок ... Те же победы Дюрана над Леонардом и Баркли можно при желании поставить под сомнение , как и победу , скажем , Манни в некоторых боях , с Маркесом , например или кэтчвейты .

По поводу того что именно может Манни противопоставить Дюрану , так тут целый список не просто знаменитых , а суперзвездных скальпов , начиная с легкого веса и заканчивая велтером . Не многие бойцы во всей истории , включая и Дюрана , могут таким похвастать .
Не особо понимаю, как и почему победы Дюрана над ШРЛ и Баркли можно поставить под сомнение. Да, бои близкие, но о засуживании говорить не приходится. Да, победа над Леонардом получилась во многом из-за неправильной тактики Шугара, частичной недооценки соперника и его возможностей, особенно при работе вблизи и выносливости. Принимать бой на условиях соперника Леонард определенно не должен был и, наверное, мог избежать подобного развития событий по ходу поединка, не понадейся он на авось, мол, и так сломаю малыша. Не играй ШРЛ, во многом добровольно, в игру Дюрана- наверное выиграл бы. Но история сослагательного наклонения не терпит, получилось так как получилось. Панамец вписал в послужной список победу над топ-10 р4р аллтайм, находящимся если и не на пике, то определенно в силе.
Баркли, естественно, не Леонард- но это тот человек, который в полутяжах чемпионом становился.

Пак на это может ответить двумя суперстарами – узником Бухенвальда Оскаром 145 фунтов весом (бой в велтере после 7,5-летнего перерыва и последний бой в карьере) и почти сорокалетним Шейном Мосли. Риос, Клотти- боксеры хорошие, а Клотти еще и жутко неудобный, с ним тяжело выглядеть красиво… но и только. Маргарито был после гипсовой истории и сокрушительного поражения от Мосли. 2 последних боя с ХММ- в принципе оба проиграны, один досрочно.
Остаются Хаттон, Котто, 2 боя с Брэдли. Как по мне, эти победы без сомнения дают право называться великим, однако вряд ли могут перевесить Леонарда и полноценные титул в в миддле и лайтмиддле.

Последний раз редактировалось McNulty; 16.05.2014 в 09:06.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
16.05.2014, 09:20

McNulty, вкратце ... В боях с Рэем и Баркли можно насчитать по-разному , опять - в зависимости от симпатий , в те вечера они были на стороне Дюрана . Бои очень близкие .

Засушенный Оскар - это проблема Оскара , знал на что шел . С таким же успехом можно сетовать на то что Манни первый бой Моралесу проиграл из-за того что ему не дали надеть любимые перчатки . Понятно что Оскар был уже не тот , но и такой Оскар был фаворитом , и он же был разбит в пух и прах в самом одностороннем поединке в карьере .

Мосли я не особо ценил в послужном списке Пака , но разве его возраст - это определяющий критерий ? Тем более , как сам написал , незадолго до того он побил Маргарито .

Ну и как можно не упомянуть о карьере Пака в легких весах , а это добрая дюжина боев ... Ледваба , Дэвид Диаз , наконец Баррера , Моралес , Маркес . Как по мне последние три так точно повыше Риоса и прекрасно дополняют перечисленный тобой список больших побед.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (16.05.2014), deadok (19.05.2014), pavlucho (16.05.2014)
Старый
  (#98)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для McNulty
Сообщений: 709
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1204
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили: 1,410
Регистрация: 14.03.2013
16.05.2014, 09:42

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
В боях с Рэем и Баркли можно насчитать по-разному , опять - в зависимости от симпатий , в те вечера они были на стороне Дюрана . Бои очень близкие .
Близкие. Но если говорить о Шугаре- то именно Дюран контролировал ход боя, именно он навязал свой стиль, именно он был агрессором. При прочих равных.... Причем, субъективно, боксер Леонард нравится мне куда больше боксера Дюрана, а один из моих любимых боев- Хернс-Дюран))

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Засушенный Оскар - это проблема Оскара , знал на что шел . С таким же успехом можно сетовать на то что Манни первый бой Моралесу проиграл из-за того что ему не дали надеть любимые перчатки . Понятно что Оскар был уже не тот , но и такой Оскар был фаворитом , и он же был разбит в пух и прах в самом одностороннем поединке в карьере .
В некотором смысле согласен, сам часто повторяю- вышел в ринг- дальше твои проблемы, не можешь или не хочешь- не выходи.
Однако мы же здесь ведем речь именно о наследии Пакиао, а не о том, что он обманул бедного Оскара, навязал ему невыгодные условия и т.д. Победа и над таким ОДЛХ- серьезное достижение. Но, на мой взгляд, не великое уровня "всех времен". По Шейну Мосли- аналогично.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну и как можно не упомянуть о карьере Пака в легких весах , а это добрая дюжина боев ... Ледваба , Дэвид Диаз , наконец Баррера , Моралес , Маркес . Как по мне последние три так точно повыше Риоса и прекрасно дополняют перечисленный тобой список больших побед.
С этим я согласен, всегда говорил, что победы над Моралесом и одним из моих любимчиков МАБ- бОльшая часть наследия Пакиао как выдающегося, великого боксера.

Последний раз редактировалось McNulty; 16.05.2014 в 10:02.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
16.05.2014, 10:32

Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
Однако мы же здесь ведем речь именно о наследии Пакиао, а не о том, что он обманул бедного Оскара, навязал ему невыгодные условия
Это с оглядкой назад можно так говорить , а тогда , ну лично мне хотя бы , казалось что именно Оскар хочет обмануть бедного Пакьяо ))
Многие любят повторять про то что Оскар засушился перед боем с Паком , но забывают упомянуть что самому Паку пришлось немало набрать для этого боя - риск , на который пойдет , мягко говоря ,не каждый легковес .

Великое ли это достижение уровня всех времен или нет наверное будет зависеть от того как воспринимать победы над великими возрастными бойцами .Марчиано-Луис , Тайсон-Холмс , Норрис-Лео , Тринидад-Уитакер , Кальзаге-Джонс и т д... На мой взгляд тут ряд факторов , и один из них-это как была добыта победа . Если не брать в расчет случаи откровенно неадекватные типа Йоппи-Дюран , то в большинстве случаев наверно все-таки победителю такой бой должен идти в заслугу . Взять хотя бы Леннокса в историческом плане : какие из его заслуг вспоминаются в первых рядах ? Вспомнят ли нокаут уставшего Тайсона наряду с ОИ ,убийством Раддока , рубиловом с Мерсером , победами над Холи ? Думаю да , хоть сам Майк определенно был на завершающей стадии угасания к тому бою . Точно так же имя Пака в истории бокса будет ассоциироваться с победой над Оскаром , как имя самого Оскара ассоциируется с победами над возрастным Чавесом ... Значимость этих побед можно обсуждать , но списывать - вряд ли )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7046
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
16.05.2014, 11:54

Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
и я не говорил что кроме ОДЛХ у него нет хороших скальпов в послужном списке.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Да не, это не ты говорил: не знаю, почему ссылка на твой пост получилась. Это Свой троллит)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боксёры, времён, всех, лучшие, народоврейтинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.48838 секунды с 24 запросами