MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота171
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Делимся своими удачами и неудачами за прошедший день III

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#991)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7202
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
04.01.2015, 18:13

Форум для меня - как терапия, в какой-то степени. Выплеснуть эмоции, зарядиться, поделиться, стать лучше.
Как бы теперь свою мысль покорректней преподнести... Гхм... Да пох.
Я живу в пограничном регионе. Бдительность терять нельзя. Трения с кавказцами есть. Нужно быть долбоё*ом, чтоб отрицать очевидное. Но мне сейчас плохо нужно отдышаться, я сижу один и никого не хочу видеть. Сам ни единого звонка не сделал, отзванивался по предпочтениям, т.е. почти никому.
И я сижу, смотрю на мигающую ёлку, шампанское открыл (вторую бутылку-да,да) и слушаю казачьи песни, Растеряева и ... кавказские песни, лезгинку там и т.д. Я сам чурка, наверное. Мне нравится, как они - лучшие из них - мыслят. Мы что-то теряем, а они справедливо стараются это сохранить.
Давайте учиться друг у друга.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (04.01.2015), Ksuhina (04.01.2015), Overdrive (04.01.2015), kastet (04.01.2015), kolik (06.01.2015), verdik (08.01.2015)
Старый
  (#992)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavlucho
Сообщений: 7,149
Миксов: 736
Рейтинг мнений: 2323
Сказал(а) спасибо: 14,395
Поблагодарили: 4,945
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: хмао
04.01.2015, 18:41

@Borik, да все это на пользу,встряски семейные обновляют отношения и они неизбежны сам знаешь,так что будь спокоен и не кручинься шибко
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (04.01.2015), Overdrive (04.01.2015)
Старый
  (#993)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 864
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
06.01.2015, 15:09

Всем привет и с наступившим 2015-м!
В этом году зима Белгородчину не обошла стороной. На Новый год ночью было до минус 24! Праздновали в пригороде, в доме тестя ( он в прошлом году достроился, наконец-то). Улица у них Волейбольная - участки специально выделялись губернатором для членов нашей Белгородской волейбольной команды (через пару домов от тестя живут прославленные Сергей Тетюхин и Саша Косарев), соответственно, все друг друга прекрасно знают и постоянно захаживают в гости, как в старые добрые советские времена. После речи президента весь народ вывалил на улицу и тусил до 4-х утра, гуляли бы и дальше, но мороз прогнал. Как сказал один из соседей - если стакан с водкой к губам примерзает - явно пора сваливать. Давненько так весело Новый год не встречал!
А за день до НГ навалило снега. Посмотрел я на это дело и решил придушить жабу на покупку лыж - две недели дурака валять в пустую не охота. Последний раз на лыжах стоял лет 20 назад, ещё в школе. Сейчас же катаю каждый день, откатал уже километров 80, потихоньку осваиваю коньковый ход. Фана вагон! Жаль, что такие зимы у нас в последнее время редки.
Немного поворчу: Прогресс за это время шагнул далеко, но и цены на инвентарь тоже! Вообщем довольно средненький комплект из лыж, ботинок, креплений и палок ( причём прошлогодняя коллекция) вышел почти в 17 кр! Спрашивается, если я могу себе позволить данные траты, то как быть людям с гораздо меньшими доходами? Как-то получается, что спорт из доступного времяпровождения превращается в весьма дорогостоящее удовольствие. Я уже сталкивался с этим, крепко подсев на велосипед. Но тенденция мне, мягко говоря, не нравится. С экранов постоянно твердят про развитие спорта и успехи наших спортсменов, однако с такими ценами скоро все более-менее технологичные виды спорта останутся только для избранных.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (06.01.2015), Markedone (07.01.2015), kolik (06.01.2015)
Старый
  (#994)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9330
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.01.2015, 15:41

@Rulid, Б/у не развито?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#995)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 864
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
06.01.2015, 16:09

@michaell, как говорила моя бабушка - мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. Б/у в спортинвентаре вещь очень спорная, никогда не знаешь насколько правильно и жестко эксплуатировали предмет. Вот, например, лыжи - под мою тушку (92-95 кг) нужны жёсткие лыжи среднего или топового сегмента, плюс за сезон практически любые жёсткие лыжи продавливаются под такой массой и становятся малопригодными, соответственно, платить деньги не понимая какую часть функций сохранила лыжная пара совсем не охота. С ботинками тоже проблема - выхватить практически новые мало реально, а одевать поюзанные нет желания ( как почти медик брезгую).
Ситуации бывают разные и если некуда деваться, то можно и б/у рассмотреть. Хотя наибольшую целесообразность это имеет в случае с детьми - новых вещей, а особенно спортивных, просто не напасешся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#996)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9330
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.01.2015, 16:35

@Rulid, А вот голландцы не настолько богаты, чтобы всегда покупать новое. Есть сайт [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] где б/у как раз и продают. Самый посещаемый в стране. Нужно смотреть, что берешь. Есть вещи, которые только новыми брать надо, а есть другое.
Очень много знакомых как раз б/у лыжи и сноуборды берут.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Rulid (06.01.2015)
Старый
  (#997)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 864
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
06.01.2015, 17:29

@michaell, я не всегда против б/у. Вот конкретно беговые лыжи ( насчёт горных не в курсе) брать не готов, слишком много нюансов. А вот для велика некоторые детали слегка б/у покупал.
А касательно иностранцев - по работе довольно много приходится общаться с испанцами, голландцами и французами - таких жмотов ещё поискать. Годами в одном и том же ходят. Причём хвастаются, что на родине имеют хорошие дома и машины (фотки показывают), а сумки и рюкзаки,одежда и обувь грязные, затасканные. А ведь едут в серьезные компании консультировать. Такого я не понимаю.
У коллеги по работе сестра в Голландии живёт. С её слов ( может опровергнешь), если хочешь в Голландии гарантированно разориться - открой парикмахерскую или салон красоты - мол вообще аборигены за собой не следят, идут стричься, когда волосы уже реально жить мешают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#998)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9330
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.01.2015, 17:50

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
Годами в одном и том же ходят.
Это правда. Но у этого утверждения есть оттенки. Кто-то и в рваных, но чистых носках ходит. А есть просто качественная одежда, которую 10 лет можно носить без потери качества. Я не исключение во втором плане. Не вижу смысла выпеднриваться покупками новой моды, когда старая одежда в норме.

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
С её слов ( может опровергнешь), если хочешь в Голландии гарантированно разориться - открой парикмахерскую или салон красоты - мол вообще аборигены за собой не следят, идут стричься, когда волосы уже реально жить мешают
Хз. Это точно не на 100% правда.
Точно также можно и в России калдырей найти. В моем кругу такого не замечал.
Женщины гораздо чаще с волосами короче, чем у российских, но насчет засаленных длинных волос хз, я замечал, скорее, как исключение.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (06.01.2015)
Старый
  (#999)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для binkoneri
Сообщений: 2,244
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1456
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили: 2,282
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
06.01.2015, 21:26

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
с такими ценами скоро все более-менее технологичные виды спорта останутся только для избранных.
А я вот сидел тут сегодня, разглядывал снимки передней крестообразной связки моего правого колена,

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Сравнивал цены на операции в Европе и в России со своей зарплатой, и подумал, что не*уй нищебродам заниматься любительским спортом. А то придётся до конца жизни ходить только прямо и по ровному асфальту. Надежду сделать реконструкцию за границей убило падение курса рубля т.к. 7-9 тыс. евро для меня сейчас пугающая сумма. Остаётся Россия, здесь дешевле, но на всю страну едва ли десяток квалифицированных хирургов, а чтобы удачно прооперироваться у остальных, нужно быть очень везучим человеком. И это несложная, совершенно рядовая травма, лечение которой в кап. странах поставлено на поток.

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Особенно забавно это в том контексте, что в различные страховые фонды с моей зарплаты уходит ~ 180 т.р. в год, а последний раз я пользовался медицинскими услугами в 2008
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
0din (07.01.2015)
Старый
  (#1000)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6331
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
06.01.2015, 22:24

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
но на всю страну едва ли десяток квалифицированных хирургов
Делай у спортивных врачей. С такой операции толку нет, колено будет все равно не тем, что прежде, а если забацать операцию у спортивного врача, то есть шансы, что колено будет еще лучше, чем прежде.
Товарищ по спорту делал в Одессе, убил 2500$ на все (операция, реабилитация, хорошее питание, всякие препараты и витаминки, зато сейчас борется во всю и не знает проблем тьфу, тьфу).
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (07.01.2015), Euge25 (06.01.2015), binkoneri (06.01.2015)
Ответ

Метки
iii, делимся, день, неудачами, прошедший, своими, удачами


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.80408 секунды с 21 запросами