MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник404
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Что же делается 2...(архив 2011-2012)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#9991)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
08.04.2012, 16:20

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Это ты говоришь, основываясь на каких-то объективных фактах? Например, на проценте нераскрытых преступлений по Финляндии или какой-либо другой европейской стране?
Мы же говорим о России, а что там за границей, какая разница.
   
Старый
  (#9992)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
08.04.2012, 16:23

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Мы же говорим о России, а что там за границей, какая разница.
Вроде как все начиналось с

Цитата
А что в соседних странах люди тоже не такие же в массе?
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
С другой стороны, как-то сложно представить местного полицейского
Я все же имел в виду финского под словом "местный". А то, что в России если дом не завалился да наркоман 10 человек не убил, то и нормально сработали - это понятное дело.
   
Старый
  (#9993)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
08.04.2012, 16:25

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Вроде как все начиналось с





Я все же имел в виду финского под словом "местный". А то, что в России если дом не завалился да наркоман 10 человек не убил, то и нормально сработали - это понятное дело.
Как я вообще могу что-то фантазировать про финские порядки. Я реагировал на случай с матерью- убийцей.
   
Старый
  (#9994)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
08.04.2012, 16:27

valetudo, но спрашивал-то про соседние страны. Вот я и думал, что о них речь
   
Старый
  (#9995)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4072
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
08.04.2012, 16:48

Цитата
Четко!!!
Агитация спортивного образа жизни всегда хорошо, но я лично считаю, что не нужно людям ее навязывать, тем кто курит, подвыпивает ( не бухает по черному) а просто, кто не следит за своим здоровьем. Сам помню, когда курил, мне было пох абсолютно на любые аргументы людей, что это плохо, пока я сам в один прекрасный день не встал, и мне не стало мерзко от самого себя, что я курю это дерьмо, что мое тело и одежда воняет каждый день никотином, какими дорогими духами ты не пользуешься, что я встаю с утра с чувством усталоcти, дискомфорта в животе и весь день чувствую недомогания. Вот когда я понял, что мне мерзко от всего я бросил курить.

Я считаю, нужно своим поведением подавать людям пример, когда они видят результаты на тебе ( не куришь, занимаешься спортом) лучше стала кожа, тело, самочувствие, энергия, они сами начнут задумываться и пытаться делать тоже самое. После меня, уже трое моих коллег хотя бы попытались бросить курить, они то знали, что я термоядерный курильщик ( 2 пачки мальборо красного это вам не шутки) к сожалению опять начали, но это ничего страшного, они к этом придут рано или поздно, потому как результат у них на глазах в виде меня. Иногда конечно хочется подойти к девушкам особенно, объяснить чтобы не курили, но по себе знаю, это все фигня, пока человек сам не дойдет.
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (08.04.2012), Borik (08.04.2012), Overdrive (08.04.2012), Sandmann (08.04.2012)
Старый
  (#9996)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
08.04.2012, 17:02

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
valetudo, но спрашивал-то про соседние страны. Вот я и думал, что о них речь
Ну ты живёшь в более упорядоченном, благополучном и чуждом обществе, верю, что у вас там по-другому. А у нас реальная жизнь, мы не удивляемся.
   
Старый
  (#9997)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gero5
Сообщений: 1,203
Миксов: 37
Рейтинг мнений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили: 1,360
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
08.04.2012, 17:05

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Иногда конечно хочется подойти к девушкам особенно, объяснить чтобы не курили, но по себе знаю, это все фигня, пока человек сам не дойдет.
я тоже когда-то взял и бросил курить.... не через какие-то увещевания и шаманские пляски, а просто сам пришел к этому.... Хотя когда я еду в отпуск то спокойно могу там курить, но как только сожусь на обратный рейс, все проходит. Тут пока сам не решишь ничего другое не поможет.
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (08.04.2012)
Старый
  (#9998)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4072
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
08.04.2012, 17:11

Цитата
я тоже когда-то взял и бросил курить.... не через какие-то увещевания и шаманские пляски, а просто сам пришел к этому.... Хотя когда я еду в отпуск то спокойно могу там курить, но как только сожусь на обратный рейс, все проходит. Тут пока сам не решишь ничего другое не поможет.
У меня так же не было плясок, был мундштук с чистым никотином ( без дыма смол и т д) и просто вдыхаешь никотин и не скрою книжка Аллана Карра психологически помогла, но я себе дал слово, что больше сигареты в рот не возьму, хоть на отдыхе, хоть когда выпиваю, да везде, просто нет смысла в этом, зачем ? В чем смысл подносить эту гадость ко рту ?

А еще я знаю, что если я закурю, то я закурю конкретно снова, до этого я непрерывно курил около 10 лет ( 1,5 2 пачки мальборо красное в день).
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (08.04.2012), Gero5 (08.04.2012), Sandmann (08.04.2012)
Старый
  (#9999)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gero5
Сообщений: 1,203
Миксов: 37
Рейтинг мнений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили: 1,360
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
08.04.2012, 17:16

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
А еще я знаю, что если я закурю, то я закурю конкретно снова, до этого я непрерывно курил около 10 лет ( 1,5 2 пачки мальборо красное в день).
А я, как раз, таки знаю что снова не закурю.....иначе уже давно бы дымил..... Так же и с бухлом у меня.... Не мои желания подчиняют меня себе, а я подчиняю их своему разуму.
   
Старый
  (#10000)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5006
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
08.04.2012, 17:34

BATMAN, все ты красиво написал, я отчасти согласен с тобой.

Но опять не могу пройти мимо. на счет патриарха, читал и про квартиру, и про часы и про яхту. Для меня это не расклады а простые натянутые за уши инфоповоды, я бы не стал делать глубокоидущих выводов на интерпретированных и ангажированных статьях.. К примеру счета за реставрацию старых книг очень не кислые, те кто хоть раз занимался реставрацией не дадут мне соврать. Я могу предположить что в библиотеке патриарха Кирилла много старинных книг, а вы нет?. Представляю как кричали бы эти же самые журналисты или каждый из нас, еслиб сосед сверху засрал бы им кваритру и попортил к примеру какую нибудь старую картину. Хотя это неинтересно никому и интереснее поднять вой, так интересно, тем более что речь о патриархе. Тоже самое и про счета на публичную жизнь папы, и глупых европейцах. и т.д. Хотя тщетно все это. Могу лишь сказать что имел в жизни много опыта, в том числе и по всяким бадаловым и прочей грязи. Для меня, все три инфоповода не так однозначны, вызывают вопросы, имеют много натянутых мнений авторов со стороны и участвовать в этом вое для меня неприемлемо.


Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Да бросьте вы, этот мальчик мастер-классы давать может. Скорее информационных поводов стало столько, что купировать все становится затруднительно.
есть разница между искусственным воем и естественным недовольством. Здесь на лицо тема подогревается и это неоспоримый факт

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Я сам сторонник теории "государство должно методично, планомерно выпиливать правонарушителей и коррупционеров без скандалов и истерии в прессе", но практика говорит нам о том, что НИКАКИХ (!) действий государством предпринято не будет, пока не будет информационного повода.
не нужно смешивать все в одну кашу и составлять ассоциативный ряд для читающих. Каждая история разная, и имеет свои отличия. ((Особенно про избитую девочку инвалида, она похожа на естесвенную и интерес к ней быстро угаснет))) . А по факту, нет и не будет НИКАКОГО! решения проблемы, заглушается все это временной таблеткой, что только усугубляет проблемы там где они есть и еще хуже там где только начались. Дискуссия и диалог во многих лаях изначально не возможен, потому что есть граммотный вброс и участвующие в вое уже срутся давно друг с другом.

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Так что нужно делать, для того чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки: повторять нараспев мантру про внешних врагов или поднимать вой в интернете?
. участие в вое и его подпитка - этого вполне достаточно. В большинстве таких воев нет никаких других целей как сам вой, и никто из воющих и жопу поднять с дивана не готов ради решения проблемы. Людям удобно работать в русле "Ох блеать что же далается", и я еще пока не видел смены психологии на другую, " Что делать?" Когда в диалоге есть квалифицированные участники близкие к предмету вопроса, когда есть попытки к диалогу и нет заранее сделанных выводов в головах на забаценных в интернетах раскладах и уже посеянной вражды.

Последний раз редактировалось fresher; 08.04.2012 в 17:41.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (08.04.2012), Shadow Hunter (08.04.2012), дядя Вова (08.04.2012)
Закрытая тема

Метки
нато, перевалочным, подтвердил, пресса, пунктом, путин, станет, только, ульяновск
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30676 секунды с 26 запросами