MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда332
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Что же делается 2...(архив 2011-2012)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#10051)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2628
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
09.04.2012, 12:51

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
ага, то есть расклады про сбивающий спутники Госдеп - это во имя сохранения самодержавия сильной президентской власти и высокого статуса государства российского, а любой негатив к Путину и Кириллу - это подрыв всего хорошего в стране?
Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Так это Госдеп посылал токаря Рукавишникова на суперджете бизнес-класса (за чей счет, кстати, так и не выяснилось) по городам и весям необъятной нашей Родины, России, с пламенными речами про "зажравшихся козлов с Болотной"? )))
Пропаганде надо противопоставлять контрпропаганду, которая должна быть на уровне. А фэйлы типа ретуширования часов - это тупость.
Плохое говорят не только про Путина и Кирилла, а вообще про все в России. Фон информационный соответственный.

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
И заметь, ты про Гапона страшные примеры постишь и про противопоставление народа и царя пишешь, как то не задумываясь о том, что наша власть сознательно взяла курс на стравливание народа по социальному статусу, особенно по этому поводу не парясь.

Гражданская смута - ноу проблем, лишь бы нас не трогали?
Тут выбор прост. Либо Путин с его понятными (хоть и трижды уебищными) правилами игры. Либо правдорубы с баррикад, без программы, без лидера, без плана действий. Идти за последними, аки овца на бойню я не согласен.
   
Старый
  (#10052)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5267
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
09.04.2012, 13:00

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Пропаганде надо противопоставлять контрпропаганду, которая должна быть на уровне. А фэйлы типа ретуширования часов - это тупость.
Да что ты про эту контрпропаганду заладил все? Если кто-то говорит, что у нас плохо, то давайте заткнем народу уши, а открывать их будем лишь для того, чтобы сказать, что все хорошо - и тогда будет успешная контрпропаганда. Как я уже сказал, Северная Корея так живет - "ничего не вижу, ничего не слышу". Расстреляли кого - так и надо, дают 10 кг капусты - а больше и не должно быть.

Ты хотел бы жить в такой стране успешной контрпропаганды? Только отвлекаясь от "а зато они гомогенная нация с невероятным национальным единством", а чисто тебе как индивидууму хотелось бы из своей хаты и от Интернета переехать навсегда в информационный вакуум к нормированной капусте и двум каналам с песнями про любовь к вождю?

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Плохое говорят не только про Путина и Кирилла, а вообще про все в России
Ну вот что это такое "все"? Коррупция, менты, межнациональная рознь - этого ничего нет на самом деле? Или говорят вообще про все?

"А вот учитель в деревне работает за копейки - но он тоже тварь! А вот Касперский делает в России качественный продукт - но он все равно урод!" - это говорится? Я не слышал. Или деревенский учитель и Касперский - тоже агенты? Или не надо все же путать "наше плохое" и "наше все"?

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Тут выбор прост. Либо Путин с его понятными (хоть и трижды уебищными) правилами игры. Либо правдорубы с баррикад, без программы, без лидера, без плана действий. Идти за последними, аки овца на бойню я не согласен.
А на бойню, которая состоится 18 июля в 15:00, забойщик номер три Сергей Федорович Жопкин - так приятнее?
   
Старый
  (#10053)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для helm
Сообщений: 856
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1350
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили: 1,999
Регистрация: 30.08.2009
09.04.2012, 13:02

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Тут выбор прост. Либо Путин с его понятными (хоть и трижды уебищными) правилами игры. Либо правдорубы с баррикад, без программы, без лидера, без плана действий. Идти за последними, аки овца на бойню я не согласен.
Цитата
Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Достойно ль
Души терпеть удары и щелчки
Обидчицы судьбы иль лучше встретить
С оружьем море бед и положить
Конец волненьям? Умереть. Забыться.
И все. И знать, что этот сон - предел
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть. И видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот объясненье. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Позор гоненья, выходки глупца,
Отринутую страсть, молчанье права,
Надменность власть имущих и судьбу
Больших заслуг перед судом ничтожеств,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала? Кто бы согласился
Кряхтя под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться.
Так всех нас в трусов превращает мысль.
Так блекнет цвет решимости природной
При тусклом свете бледного ума,
И замыслы с размахом и почином
Меняют путь и терпят неуспех
У самой цели.
..
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (09.04.2012), vava (09.04.2012)
Старый
  (#10054)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2628
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
09.04.2012, 13:06

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Да что ты про эту контрпропаганду заладил все? Если кто-то говорит, что у нас плохо, то давайте заткнем народу уши, а открывать их будем лишь для того, чтобы сказать, что все хорошо - и тогда будет успешная контрпропаганда. Как я уже сказал, Северная Корея так живет - "ничего не вижу, ничего не слышу". Расстреляли кого - так и надо, дают 10 кг капусты - а больше и не должно быть.

Ты хотел бы жить в такой стране успешной контрпропаганды? Только отвлекаясь от "а зато они гомогенная нация с невероятным национальным единством", а чисто тебе как индивидууму хотелось бы из своей хаты и от Интернета переехать навсегда в информационный вакуум к нормированной капусте и двум каналам с песнями про любовь к вождю?
Для начала должна появиться реальная альтернатива Путину (лидер с программой действий), а не пассажиры, типа Навального и Немцова.
То что я вижу и видел перед выборами, вся эта подогреваемая истерия - это не действия, направленные на изменение ситуации, а всего лишь способ промыть мозги стаду (читай пропаганда), дабы оно смело власть и захлебнулось в собственной крови. Такой сценарий мне нахер не упал.

З.Ы.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Это как прокомментируешь?
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (09.04.2012)
Старый
  (#10055)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2628
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
09.04.2012, 13:07

helm,
давай на барррикады,а что?
Мириться не с чем не надо. Как всегда развалим все до основания, а потом как долбоебы будем вертеть головой и задаваться вопросом "а что дальше?"
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (09.04.2012)
Старый
  (#10056)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Fortex
Сообщений: 6,011
Миксов: 1714
Рейтинг мнений: 3296
Сказал(а) спасибо: 3,802
Поблагодарили: 4,307
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Users Flag!
09.04.2012, 13:08

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
русский фашизм (откровенная подмена понятий, тогда был пик межнациональных бытовых конфликтов как таковых, а не просто русские всех стали прессовать и все их стали осуждать, достаточно вспомнить, кто в Кондопоге все начал)
Я сам отлично помню время когда о "русском фашизме" только по "культуре" не говорили. А Кондопогой все кончилось, так как там совсем очевидно стало, что не одни русские тут "фашиствуют". Кстати, на мой взгляд тема русского фашизма редкостно высосанная из пальца (может город у нас такой мирный ). Думаю в благополучной америке фашистов не меньше. Однако трепа о ней было - немеренно. С чего бы так?
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
И, наконец, самое главное: погодовые полочки на доске. Чечня, дедовщина, русский фашизм (откровенная подмена понятий, тогда был пик межнациональных бытовых конфликтов как таковых, а не просто русские всех стали прессовать и все их стали осуждать, достаточно вспомнить, кто в Кондопоге все начал), менты, коррупционеры, Путин.
И меня лично немного поразила такая временная последовательность своей точностью. Раньше не задумывался об этом - но именно так темы шли. Разве что коррупция всегда особенно популярна.
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Про Путина тоже мутновато: вот тут стабильно о нем говорят - значит, вброс. А как о нем не будут говорить, если только его и показывают всю дорогу, то с тиграми, то на санках?
Речь идет не просто о популярности Путина, а о возмущениях "рокировочкой", т.е. об обсуждениях Путина в инете. После выборов волна недовольных обсуждений в нете сошла на нет, ведь так?

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
- Кому это выгодно?

- Нуу, вот этот говорил открыто, что его Госдеп спонсирует...
Мне кажется челу не дали раскрыться просто в этой передаче. Времени мало на такую мощную тему и ведущие попсовые слишком. Его бы посерьезней и подольше попытать. Тогда бы больше выяснилось...

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Он говорит: "Вот с этого года по этот искусственно раздули тему ментов, а потом замяли" - что это значит? Что менты были хорошими, потом стали плохими, а потом стали хорошими резко?
Просто власть вынуждена реагировать как-то на эти проблемы. В большинстве случаев "раскрутка" тем приводит к какому-то результату, типа сняли, посадили, внесли поправку и тд и нужна новая тема. Да и не будет народ вечно возмущаться темой русского фашизма, нужны новые идеи. Теперь вот Кирилл попал под раздачу.


Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Пусть она сфальсифицирована - но сути проблемы это не меняет. И проблема не исчезает, если с нее переключили внимание на что-то еще. Чечня, дедовщина, межнациональщина, менты, коррупционеры, Путин - это что, уже не проблемы что ли? Все такие же проблемы. До сих пор.
А вот это самое интересное, имхо. Проблемы есть и спасибо (госдепу?), что их поднимают, и заставляют власть крутиться в попытках их решать. Но вот кто стоит за этим поднятием тем, и зачем? Не верю, что идеалисты. Верю, что идет это извне для раскачивания нашей "лодки" и ослабления Пу.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (09.04.2012), Borik (09.04.2012)
Старый
  (#10057)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5267
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
09.04.2012, 13:09

Shadow Hunter, съехал но я все же повторю вопрос спешал фо ю

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Ты хотел бы жить в такой стране успешной контрпропаганды? Только отвлекаясь от "а зато они гомогенная нация с невероятным национальным единством", а чисто тебе как индивидууму хотелось бы из своей хаты и от Интернета переехать навсегда в информационный вакуум к нормированной капусте и двум каналам с песнями про любовь к вождю?
А насчет стада, пропаганды и прочего - ну это же все говорят, и черные, и белые... "По ту сторону фронта вам промывают мозги, они плохие, там быдло - а вот те, кто с нами - лучшие, каждый - личность, о каждом думаем!"

Странно было бы, если бы говорили наоборот, да? Такой роскоши даже в Северной Корее себе позволить не могут
   
Старый
  (#10058)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2628
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
09.04.2012, 13:15

brmc,
Ты меня не слышишь. Видимо я косноязычен?

Мне не надо как в Северной Корее. Мне надо чтобы тот, кто решит изменить ситуацию объяснил бы мне, что конкретно он будет делать, какая программа действий, какие конкретные шаги и кто именно будет их осуществлять. Раз такого НЕТ, то приходится жить при нынешнем режиме и его сохранение мне представляется меньшим злом, нежели бунт под предводительством госдеповских сблевышей.

З.Ы.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Это как прокомментируешь?
   
Старый
  (#10059)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5216
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
09.04.2012, 13:26

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
З.Ы.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Я в шоке. Но прокомментирую.
США потратили 200 миллионов баксов на развитие демократии в России? Суммарно за три года?!
Да у нас только "коммунальщики" ЗА ОДИН ГОД больше в оффшоры выводят

А рассказать тебе про лошадей Кадырова (раз часы и дома Кирилла уже надоели)?
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (09.04.2012), Joyst (09.04.2012)
Старый
  (#10060)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5267
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
09.04.2012, 13:28

Сообщение от Fortex Посмотреть сообщение
Я сам отлично помню время когда о "русском фашизме" только по "культуре" не говорили. А Кондопогой все кончилось, так как там совсем очевидно стало, что не одни русские тут "фашиствуют". Кстати, на мой взгляд тема русского фашизма редкостно высосанная из пальца (может город у нас такой мирный ). Думаю в благополучной америке фашистов не меньше. Однако трепа о ней было - немеренно. С чего бы так?
Тема межнациональных отношений и в Америке достаточно остро стоит, просто ее обсуждают внутри страны. Равно как и у нас. Или ты думаешь, что Кондопога на весь мир прогремела? Поверь мне, ни один иностранный боец искренне не понимает, почему когда он дерется в Питере с человеком славянской внешности, то болеют за соперника, а когда кавказской - за него. Они просто думают, что это болельщики такие добрые.

Сообщение от Fortex Посмотреть сообщение
И меня лично немнога поразила такая временная последовательность своей точностью. Раньше не задумывался об этом - но именно так темы шли. Разве что коррупция всегда особенно популярна.
Поразила именно потому, что ты задумался. Это как гороскоп, только не совсем пальцем в небо, а на основании некоторых имеющихся сведений: вспомнил о том, что вроде ненавидел ментов - "ах, все сходится!" А ты можешь точно сказать, что ты ментов в начале 2000-х так прямо любил? Сейчас уже и не вспомнишь - а дяденька тебе "помогает" вспомнить то, что надо.

Сообщение от Fortex Посмотреть сообщение
Речь идет не просто о популярности Путина, а о возмущениях "рокировочкой", т.е. об обсуждениях Путина в инете. После выборов волна недовольных обсуждений в нете сошла на нет, ведь так?
Ну и чего? Дураку понятно, что официальное заявление о рокировке больше всколынет народ, чем то, что он на санках покатался - своя рубашка все же ближе к телу. А предвыборная гонка - это традиционное время выливания помоев на всех и повсюду. А когда выбрали, то чего после драки кулаками махать. Тем более покаянные оппозиционеры сами признали, что проиграли по делу - а только они и могли народ всколыхнуть.

Сообщение от Fortex Посмотреть сообщение
Мне кажется челу не дали раскрыться просто в этой передаче. Времени мало на такую мощную тему и ведущие попсовые слишком. Его бы посерьезней и подольше попытать. Тогда бы больше выяснилось...
У меня сложилось впечатление, что ни у него, ни у ведущих не было намерений копать в этом направлении.

- Вокруг Кирилла и Путина искусственно подняли шумиху, посмотрите на два графика по пять секунд

- А, и правда, видим...

- Pussy Riot все спланировали с Госдепом!

- Ну да, по ходу...

И так со всем. Ни один там не поднялся и не сказал: "Не, секунду, дяденька, а как же вот это и это, что-то не сходится?" У меня вот сходу куча вопросов появилось, а там несколько человек просто сидели и кивали.

Сообщение от Fortex Посмотреть сообщение
А вот это самое интересное, имхо. Проблемы есть и спасибо (госдепу?), что их поднимают, и заставляют власть крутиться в попытках их решать. Но вот кто стоит за этим поднятием тем, и зачем? Не верю, что идеалисты. Верю, что идет это извне для раскачивания нашей "лодки" и ослабления Пу.
Если есть достаточно серьезная проблема и кто-то привлекает внимание к ее решению, то может это не так плохо. Ладно бы по мелочам, типа кричали: "Ой, телега с сеном горит!" - а сами под шумок Путина отравили. А тут та же коррупция - более чем серьезная проблема, это вроде не семечки, чтобы сказать, что мелочами от большого отвлекли. Или лучше закрыть глаза на коррупцию - лишь бы власть не пошатнулась? Ну тогда мы возвращаемся к случаю с Северной Кореей.
   
Закрытая тема

Метки
нато, перевалочным, подтвердил, пресса, пунктом, путин, станет, только, ульяновск
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.46431 секунды с 26 запросами