MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота667
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Книги

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1011)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1342
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
25.11.2012, 15:27

Сообщение от Goza kgs Посмотреть сообщение
Мне вот по душе книги П.Коэльо. Особенно "Алхимик"
Единственное что читал у него и после этого нет желания дальше знакомится с его творчеством, мне кажется я лучше него написал бы )) а распиарен зато

Тут кто то выше упоминал Мураками, своеобразно пишет, японский стиль- кажущаяся закрытость и строгость на первый взгляд и разгул извращенцев и гомиков.. Мисо- суп норм так, остальные не осилил до конца
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Илья К. (23.01.2013)
Старый
  (#1012)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9161
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
27.11.2012, 02:17

Сейчас стал подсовывать сыну книжки которые сам читал или мне читали родители в детстве. Сетона Томпсона пока читаем. Синдбада прочли вот теперь ищу книжку в которой был говорящий баобаб и гиена по имени Буки. Не могу вспомнить названия. Кто нибудь знает? И где можно скачать книжку "Трудный путь САМБОСА"?
З.Ы. нашёл хотя год назад не мог наковырять её а сейчас первый же запрос дал результат. Вот несколько отзывов.

Цитата
Не буду распыляться на счёт стиля и композиции, скажу только, что сказка действительно очень хорошая. Рассказывает о несчастье, постигшем людей в чудесной стране Счастливии и о её спасителе, юноше Самбосе. Эта книга будет интересна как детям, так и взрослым, поэтому настоятельно рекомендую читать книжку на ночь детям (на некоторые явные "ляпы" в книге обращать внимания не стоит, все так задумано)))Особенно она придется по вкусу любителям самбо)

Трудный путь Самбоса - это самая незабываемая интерейснейшая сказочная история, не похожая ни на одну из сказок. Потрясающие приключения в огромном фантастическом мире, где и время может быть перепутано и животные, подобно людям... Эта сказка о спорте и силе духа, о добре и зле, о пороках и слабости... Побольше бы таких книг

эта книжка была прочитана мною в далёком детстве и ,может, именно она на всю жизнь определила выбор добра в моей жизни.очень трогательная история,правда о происходящем прямо сейчас.книга может разбудить осознанность.
З.Ы. вопрос про баобаб и гиену остаётся открытым
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (27.11.2012), Sandmann (27.11.2012), Илья К. (30.11.2012)
Старый
  (#1013)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3594
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
27.11.2012, 02:36

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Сетона Томпсона пока читаем.
бомба!!!
я читал по несколько раз его.
то нереально круто!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (27.11.2012), Илья К. (30.11.2012)
Старый
  (#1014)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RBP
Сообщений: 71
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 61
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 97
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Новосибирск
27.11.2012, 08:27

Артура Хейли за один день прочитал небольшую книженцию "На грани катастрофы"", (полоса ноль-восемь), в принципе ничего особенного но читается легко и вроде как даже с интересом.
по ней еще фильмов потом наснимали, в т.ч. и ржачные комедии с Л.Нильсоном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1015)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RBP
Сообщений: 71
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 61
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 97
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Новосибирск
27.11.2012, 08:34

Мне в свое время очень понравилась книга "Замок Броуди".
Сейчас нашел в тырнете что при написании романа Кронин несколько раз уничтожал написанное, начиная работу заново.
Не то что современная макулатура, одну такую книгу не дал бы за целый камаз груженный нынешними робски , донцовой и К.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (30.11.2012)
Старый
  (#1016)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9161
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
27.11.2012, 15:28

Что случилось??? Год назад их не мог найти а сейчас с первого запроса вылезли. Сейчас на авось решил поискать и сразу:

Сказки Амаду Кумба.
Цитата
— Какое чудо, шакал? — Говорящий баобаб, заяц! Хитрый заяц повел ушами, но промолчал. — Идем, длинноухий. … — Не хочешь — не надо, — сказали звери. — Но, смотри, воды из колодца не получишь. Гиена чихнула и уселась невдалеке в тени баобаба.
Вопрос снят
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (30.11.2012)
Старый
  (#1017)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для voltage
Сообщений: 3,023
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2638
Сказал(а) спасибо: 12,408
Поблагодарили: 6,144
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Саратов
Users Flag!
27.11.2012, 19:51

Сообщение от RBP Посмотреть сообщение
Артура Хейли за один день прочитал небольшую книженцию "На грани катастрофы""
читал его роман "Колёса". Книга для инженерского склада ума, очень интересная мне. Но как бы "сухая", нет ярких моментов, всё реалистично и приземлённо - все события, как в жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1018)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2350
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
27.11.2012, 20:01

Джефф Лонг "Преисподняя".
Недавно прочитал сей роман, очень понравилось, хотя местами довольно нудно.
Вот аннотация:
Цитата
Группа, совершающая паломничество по Гималаям, прячась от снежной бури, попадает в пещеру, в которой находит испещренное надписями тело. Среди прочих надписей есть четкое предупреждение — «Сатана существует!». Все члены группы, кроме инструктора по имени Айк, погибают в пещере. Ученые начинают широкомасштабные исследования, в результате которых люди узнают, что мы не одиноки на Земле, что в глубинах планеты обитают человекоподобные существа — homo hadalis (человек бездны), — которым дают прозвище хейдлы. Подземные обитатели сопротивляются вторжению, они крайне жестоко расправляются с незваными гостями, причем согласованные действия хейдлов в масштабах планеты предполагают наличие централизованного руководства...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (30.11.2012), Боб (28.11.2012)
Старый
  (#1019)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Альф
Сообщений: 683
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 92
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили: 1,173
Регистрация: 11.01.2012
27.11.2012, 20:12

Ну, похвастаюсь последними прочитанными книгами . Все из них могу рекомендовать.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Автобиография ,британского комика. На языке оригинала. Интересна в первую очередь современным английским языком. Скажу честно, кое-где пришлось искать словарь. Сюжет предсказуем, местами тянет качественной паланиковской безнадегой, местами специфическая самоирония.
Warning! Книга может оскорбить ваши нежные чувства если вы депутат Милонов. Просто автор.. этот самый)) Camp. Bender. Gay.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Японская манга по мотивам Достоевского. Пересказывать бесполезно. Надо читать. Интересно в первую очередь рисовкой России начала 20 века. Смесь классических образов московской Руси с высокими боярскими шапками и пышных женских платьев 19 века. Лучший пример- Раскольников. Студенческая фуражка спаянная с колпаком Петрушки.
Очень жалел, что Родя не присоединился к Свидригайлову во время бунта со стрельбой по городовым и чиновникам.
Какой еще бунт? Ну.. по МОТИВАМ же Достоевского))

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Еще одна автобиография. На этот раз из мира боевых искусств. Йен Блюминг- один из тех кто распространил Кёкушин карате. Прошедший Корейскую войну голландец, влюбленный в восток и дзюдо. Сто килограмовый каратист побивший всех 60 килограмовых япошек. Срывание покровов и развенчание мифов, на которых держится мир единоборств. Секс, мордобой и текущее со всех сторон говно из грязных японских сортиров.
Написано с точки зрения - все вокруг пидорасы, одни я- дАртаньян.
Главный вывод- основателями суперпопулярных школ\стилей боевых искусств становятся часто не лучшие бойцы, а наиболее талантливые пиарщики.
Читать и думать.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RBP (29.11.2012), Sandmann (30.11.2012), Боб (27.11.2012)
Старый
  (#1020)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1342
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
30.11.2012, 13:15

Zarik а братья Гримм не хочешь читать сыну?
В детстве не было интернета, и я в библиотеке искал их спецом и сказки Гауффа тоже
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (30.11.2012), Zarik (09.12.2012)
Ответ

Метки
книги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги про тяжелую атлетику, бодибилдинг Scorpion Тренировки по ОФП и выносливости 2 02.12.2007 18:08

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20447 секунды с 28 запросами