MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда493
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Хоккей

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1011)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Joyst
Сообщений: 13,111
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3871
Сказал(а) спасибо: 24,831
Поблагодарили: 27,980
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Криптонополис
Users Flag!
20.01.2014, 00:11

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
Ну знаешь, вряд ли Оутс говорит Овечкину въезжать в зону, вставать колом на месте и ждать когда ему дадут шайбу. Куда еще больше свободы, если можно ничего не делать, чуть что стрелять по воротам и при этом быть богом.
Это уже другой вопрос. Может очередной спад у игрока? Кстати опять аналогия с футбольным "Миланом" - в команде был Матри, в принципе нападающий не плохой, работящий, но деревянный. За полгода забил только 1 гол и был отдан в аренду. Так вот, в первом же матче за новую команду оформляет дубль. Это я все к чему - может надо сменить тактику и подход к игроку? В связке с Колей они отлично смотрелись, может стоит вернуть обратно их в одно звено? Вроде как в последнем матче они играли в разных звеньях.

Последний раз редактировалось Joyst; 20.01.2014 в 00:23.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1012)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3958
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
20.01.2014, 00:20

Joyst, безусловно, о том и говорю, надо менять команду, тренера меняли, лучше не стало.
Условно говоря если в Сочи не возьмет золото, то никогда в стан великих не поднимется. Олимпиады нет, стенли нет (и кэпам он еще долго не светит).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1013)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Joyst
Сообщений: 13,111
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3871
Сказал(а) спасибо: 24,831
Поблагодарили: 27,980
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Криптонополис
Users Flag!
20.01.2014, 12:33

Блин, Рик Нэш невероятен. Такую банку положил вчера... Вызов в сборную чертовски сильно его мотивировал и прям-таки вывел на новый уровень игры. В каждом матче забивает.

А теперь о плохо... Поражение от "Коламбуса" ничему не научила Оутса. Как не было игры, так и нет. Бэкстрем молодец, старался, Ови тоже, но видимо этого было мало. Пушечный выстрел Ови был единственным светлым пятном во всем мачте (оно и не удивительно, 5 на 3 играли). Без мата не могу говорить на эту тему... А ведь всего пару дней назад мы уверенно выходили в ПО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1014)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3958
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
20.01.2014, 12:52

Joyst, не спойлери про Неша, я по вечерам смотрю матчи, которые были на кануне ночью
Про очевидных кэпов. У меня вообще сложилось впечатление, что одна из ярчайших проблем команды, что нападающие увлекаются прессингом в чужой зоне и в результате соперники в 2-3 паса выходят из под прессинга, проходят середину и закатываются в зону Вашингтона, где к этому времени всего 2 защитника.
Чем-то напоминают мишек, которые также жесточайшим прессингом втаптывают в лед защитные порядки соперника, но делают это намного более эффективно (у кэпов втоптать не получается). При этом вчера Чикаго раз за разом находил способы сломать игру Бостона.
Есть еще конечно в этой парадигме Оттава, но там просто грубияны, которые откровенно ломают соперника и скажем, такой хоккей нам не нужен.
ЗЫ мне кажется менее канадский и более чехословакский вариант (ну пусть так назовем) более современен, это то, что делают Блюзмены и Короли, все-таки насытить среднюю зону легче физически, да и провалов практически нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1015)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Joyst
Сообщений: 13,111
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3871
Сказал(а) спасибо: 24,831
Поблагодарили: 27,980
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Криптонополис
Users Flag!
20.01.2014, 13:29

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
Про очевидных кэпов. У меня вообще сложилось впечатление, что одна из ярчайших проблем команды, что нападающие увлекаются прессингом в чужой зоне и в результате соперники в 2-3 паса выходят из под прессинга, проходят середину и закатываются в зону Вашингтона, где к этому времени всего 2 защитника.
Чем-то напоминают мишек, которые также жесточайшим прессингом втаптывают в лед защитные порядки соперника, но делают это намного более эффективно (у кэпов втоптать не получается). При этом вчера Чикаго раз за разом находил способы сломать игру Бостона.
Есть еще конечно в этой парадигме Оттава, но там просто грубияны, которые откровенно ломают соперника и скажем, такой хоккей нам не нужен.
ЗЫ мне кажется менее канадский и более чехословакский вариант (ну пусть так назовем) более современен, это то, что делают Блюзмены и Короли, все-таки насытить среднюю зону легче физически, да и провалов практически нет.
Из этого собственно и выходят 2 основные проблемы "кэпов" - тренер и защита (и атака до кучи). Алзнер с Карлсоном отдали шайбу в своей зоне, а затем еще и с пятака дали пробить. Я конечно всё понимаю - но что это, черт возьми, за фигня? А еще у Оутса есть офигенная фишка - тасовать состав постоянно. Походу теперь даже сами игроки запутались, кто с кем играет.

Построение защиты тоже аховое. Олексий наш лучший деф по плюс/минус за результативность сидит на лавке, а на лед выходит человек с отрицательным показателем, как так? Причем не только в статистике дело, Олексий мне чисто по игровым качествам кажется на голову выше.

И да, всё же самая крутая (и единственная) атака у нас - Johansson-Backstrom-Ovechkin и всё. Остальные звенья не о чем, баланс на 0. Тасовка по другим звеньям этих игроков результата не принесла. Надо искать усиление в других командах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1016)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3958
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
20.01.2014, 13:47

Joyst,Оутса трогать нельзя, он фотогеничный и на голливудского актера похож
По защите трудно сказать, но я не думаю, что провалы обусловлены именно не правильным подборов кадров. Если соперник проходит среднюю зону и в равном количестве с защитниками вваливается за синюю линию, то защита здесь не спасет. Здесь больше на совести центра и вингеров, при этом действительно нормальной двусторонней игры напов я в последних матчах не наблюдал.
Могу конечно быть круто не прав, все-таки кэпы у меня в пул отсматриваемых команд не входят, я их смотрю по остаточному принципу и из 40 матчей (или сколько их там прошло) видел от силы штук 7.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1017)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
23.01.2014, 13:23

Анна Пругова
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Вратарь сборной России по хоккею.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Joyst (23.01.2014)
Старый
  (#1018)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3958
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
24.01.2014, 23:01

Мы на олимпиаду в субтропиках гоним, а НХЛ решила провести матч в Калифорнии под открытым небом при температуре +18

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

будем смотреть
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (26.01.2014), yaldo (26.01.2014)
Старый
  (#1019)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Joyst
Сообщений: 13,111
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3871
Сказал(а) спасибо: 24,831
Поблагодарили: 27,980
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Криптонополис
Users Flag!
26.01.2014, 14:19

Наконец-то черт возьми. Долгожданная победа "столичных", а от этого полная эмоций. Серия из 7 проигранных матчей наконец-то закончилась, "Канадиенс" 0:5 "Кэпиталз" Без Ови команда смогла закатить только 1 шайбу в двух матчах... Ови вернулся - 5:0. Правда игра в большинстве ужасна, столько моментов запороли, ужас, но победили! В этой игре я увидел старого Овечкина, он просто укатывал канадцев в лёд, а его гол просто потрясающий.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Overdrive (26.01.2014), pavlucho (26.01.2014)
Старый
  (#1020)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
26.01.2014, 16:01

kashey1983, КХЛ не планирует проводить матчи на открытом небе, хотя бы на уровне слухов?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоккей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20429 секунды с 18 запросами